Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Правитель эмирата Рас-эль-Хайма выступил с приветственным словом на 14-й Арабской конференции по инвестициям в отельный бизнес.

Рас-эль-Хайма (Объединенные Арабские Эмираты) – 18 апреля BUSINESS WIRE – Его высочество шейх Сауд бин Сакр Аль Касими (Saud bin Saqr Al Qasimi), член Высшего совета ОАЭ и правитель эмирата Рас-эль-Хайма, выступил с приветственным словом на второй день трехдневной Арабской конференции по инвестициям в отельный бизнес (17-19 апреля 2018 года).
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: https://www.businesswire.com/news/home/20180418005722/en/
14-я Арабская конференция по инвестициям в отельный бизнес 2018 года (Arabian Hotel Investment Conference, AHIC) проводится в партнерстве с Управлением по развитию туризма Рас-эль-Хайма (RAKTDA). Обсуждения будут посвящены вопросам современного лидерства, нацеленных на перспективу инвестиций и новых операционных моделей, и в них примет участие звездный состав спикеров, которые подтвердили свое участие в ежегодном мероприятии для инвестиционного сообщества, работающего в индустрии гостеприимства на Ближнем Востоке.
Выдержка из выступления его высочества шейха Сауда бин Сакр Аль Касими, члена Высшего совета ОАЭ и правителя эмирата Рас-эль-Хайма:
"За относительно короткий отрезок времени эмират Рас-эль-Хайма сильно изменился, превратившись из тихого аграрного городка, в котором сложно было отыскать возможности для получения формального образования, в процветающий большой город с разноплановой экономикой и прекрасными учебными заведениями.
Наш эмират, наш народ, наша экономика и наши индустрии проделали невероятный путь".

ЭКОНОМИКА
"В Рас-эль-Хайме, если мы можем сделать что-то положительное для бизнеса, мы это делаем. Спросите любую из обосновавшихся здесь 13.000 мультициональных компаний из 100 с лишним стран.
Мы являемся домом для ряда наиболее успешных компаний в мире. В их чиcле:
• RAK Ceramics, которая является поставщиком салонов Land Rover во всем мире, Emaar, Dubai Airports, Ferrari World и т.д.
• Julphar Pharmaceuticals, ежедневно производящая миллион упаковок лекарств.
• RAK Rock и Stevin Rock, которые вместе ежегодно поставляют 75 миллионов тонн материалов для строительной индустрии ОАЭ, стран Персидского залива и Индии".

ТУРИЗМ
"Мы поставили цель к 2025 году увеличить вклад туризма в ВВП до 10%. Уже сейчас этот сектор растет примерно на 19% в год.
До конца текущего года эмират Рас-Эль-Хайма посетят 1 млн. человек, и мы нацелены на привлечение 2,9 млн. посетителей в год к 2025 году.
На острове Марджан, который является нашим туристическим центром, идет реализация ряда проектов, но нам предстоит развивать еще очень многое, и здесь, и во всем эмирате Рас-эль-Хайма, если мы хотим соответствовать спросу.
Вот почему так важно, чтобы эмират Рас-эль-Хайма привлекал больше инвесторов в наш растущий туристический сектор".

СТРЕМЛЕНИЕ К ЕДИНЕНИЮ
"Мы живем в динамичном мире, где создание материальных благ и обеспечение роста способны идти на пользу всем нам. Мы – семья наций.
Если будет процветать ОАЭ, если будет процветать Саудовская Аравия, Кувейт, остальные страны Персидского залива и не только, то будем процветать и все мы. Я считаю, что рост других – это возможность для нас, шанс чему-то научиться и добиться прогресса.
Мы надеемся, что невероятную концепцию будущего развития Саудовской Аравии ждет потрясающий успех, поскольку это покажет миру истинный облик арабов – мыслителей, строителей, людей, умеющих добиваться результата".
14-я конференция AHIC, впервые проходящая за пределами Дубая в специально построенном комплексе AHIC Village на территории отеля Waldorf Astoria в Рас-эль-Хайме (ОАЭ), посвящена обсуждению важнейших тем, включая инновации, лидерство, развитие туристической инфраструктуры и подрывные концепции отраслевого развития, на фоне макроэкономических прогнозов, отражающих точку зрения инвесторов.
Участниками события станут примерно 900 инвесторов в отельный бизнес, крупных девелоперов, ведущих финансистов и руководителей отелей. В течение трех дней они будут получать информацию, устанавливать контакты и посещать мероприятия, включая прямые интервью с некоторыми из наиболее известных в мире бизнесменов и руководителей отелей, а также первое представление глобальных проектов в рамках AHIC (AHIC Global Project Showcase), где можно будет узнать о возможностях инвестирования в индустрию гостеприимства во всем мире.
*Источник: AETOSWire

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180418005722/en/

Контактная информация:
RAK Media Office, Government of Ras Al Khaimah
Tarek Kamal El Dine, +97172076469
Media Relations Specialist
Tarek@rakmediaoffice.com
Mobile: +971508829649

Контактное лицо: arek Kamal El Dine, +97172076469
Компания: RAK Media Office, Government of Ras Al Khaimah
Добавлен: 01:59, 20.04.2018 Количество просмотров: 807
Страна: другие страны


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Ребус, 22:34, 17.07.2026, Россия55
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября. \


Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group стала лауреатом Первой национальной премии «Женщины НКО», Askona, 16:42, 12.07.2026, Россия252
Директор благотворительного фонда «ПроДобро» Askona Life Group Ирина Барышникова стала победителем Первой национальной профессиональной премии «Женщины НКО» в номинации «Корпорация добра». Награждение прошло в Москве в рамках III Всероссийского форума женщин-лидеров некоммерческих организаций, который собрал более 250 представителей некоммерческого сектора со всей страны.


ТК 165 и НИИ «АСОНИКА» на конференции по радиоэлектронике во Владимире, ООО "НИИ"АСОНИКА", 02:51, 07.07.2026, Россия602
01 - 03 июля 2026 года состоялась конференция ФРЭМЭ’2026. ТК 165 «САПР электроники» и ООО «НИИ «АСОНИКА» приняли активное участие в данной конференции.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия588
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, ООО "Водомер", 21:11, 04.07.2026, Россия148
25 июня 2026 года председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи.


Превентивный эффект и новая финансовая культура: Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин на ПМЮФ раскрыл философию досудебного разрешения споров, АНО "СОДФУ", 22:49, 30.06.2026, Россия148
лавный финансовый уполномоченный Юрий Воронин выступил на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) в рамках дискуссионной сессии «Досудебная процедура разрешения споров как инструмент защиты прав граждан и способ оптимизации системы разрешения споров в России», посвященной механизмам защиты прав потребителей финансовых услуг.


На IT IS conf обсудили баланс угроз и ресурсов в «Эпоху постоптимизма», УЦСБ, 06:55, 29.06.2026, Россия123
На конференции IT IS conf от УЦСБ развенчали мифы о безопасности и дали готовые алгоритмы действий: от контратак на хакеров до харденинга ИТ-инфраструктуры


ГК Lime Credit Group поделилась кейсом по оптимизации телемаркетинга, ГК Lime Credit Group, 01:29, 29.06.2026, Россия200
23-24 июня в Москве прошла XVI конференция «Передовой опыт контактных центров», на которой директор департамента клиентской поддержки Lime Credit Group Александра Николаева поделилась с участниками события кейсом по оптимизации телемаркетинга в группе компаний.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:03, 29.06.2026, Россия167
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Иркутске, 809, 00:59, 29.06.2026, Россия131
27 июня в рамках празднования Дня молодежи в Иркутске состоится фестиваль «809», который объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО», а также спортсменов, представителей творческих сообществ и молодежных объединений.


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:09, 20.06.2026, Россия763
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и искусственному интеллекту, Инфомаксимум, 15:38, 20.06.2026, Россия667
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 15:15, 20.06.2026, Россия201
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


В Тюмени прошла студенческая битва стартапов, Альянс СОНКО, 22:15, 15.06.2026, Россия497
Молодые инженеры предлагают решения для медицины, бизнеса, образования и безопасности региона


Международный бренд Thyseed выступил на защите премии «Золотой медвежонок», Thyseed, 21:39, 15.06.2026, Россия217
Международный бренд детских товаров Thyseed 2 июня принял участие в публичной защите номинации «Лучшие товары для мам и малышей» национальной премии «Золотой медвежонок». Мероприятие объединило производителей детских товаров со всей России и ведущих отраслевых экспертов, представив широкий спектр решений для детей, родителей и образовательных учреждений.


  © 2003-2026 inthepress.ru