Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Старт продаж жилого комплекса «Катуар»

Компания «Метриум» сообщает о старте продаж в малоэтажном жилом комплексе комфорт-класса «Катуар», расположенном на Дмитровском направлении в Мытищинском городском округе Московской области. Стоимость жилья начинается от 1,98 млн рублей. Продажи ведутся в соответствии с 214-ФЗ. Девелопером проекта выступает «Ферро-Строй». Эксклюзивный партнер по реализации – компания «Метриум».

Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар» расположен в Мытищинском городском округе Московской области. Свое название проект получил от ближайшей железнодорожной станции, которая обязана именем промышленнику и купцу Льву Ивановичу Катуару, пожертвовавшему еще в начале XX века средства на строительство Савеловской железной дороги.
Таким образом, одна из главных особенностей новостройки – это ее удобное транспортное сообщение с Москвой. От станции пригородного железнодорожного сообщения «Катуар», расположенной в 300 метрах от комплекса, можно доехать до центра Москвы (Белорусский и Савеловский вокзалы) всего за 45 минут. В 400 метрах от проекта пролегает Дмитровское шоссе.
Комплекс, строящийся на участке площадью 32 га, включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь жилого комплекса достигнет 165 000 кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты.
ЖК «Катуар» реализуется в три очереди. Сейчас завершается строительство и продажи первой очереди: 6 домов будут введены в эксплуатацию уже в III квартале 2018 года. Все квартиры первой очереди комплекса – от небольших студий (от 29,1 кв. м) до просторных трехкомнатных (до 79,6 кв. м.) – сдаются с отделкой «под ключ», а значит, до конца года покупатели отпразднуют новоселье. Минимальный бюджет покупки составляет 1,98 млн рублей за студию площадью 29,1 кв. м. Стоимость однокомнатной квартиры 41 кв.м – от 2,3 млн рублей, цена «двушки» начинается от 3,19 млн рублей за 55 кв. м, «трешки» – от 4,2 млн рублей за 77,78 кв. м.
На старте продаж действует ипотека от «Россельхозбанка», «Газпромбанка», «Транскапиталбанк», «ДельтаКредит». Минимальная ставка равна 8,85%. Возможна оплата с помощью беспроцентной рассрочки с первоначальным взносом 30% – остаток суммы выплачивается ежемесячно равными долями до 30 сентября 2018 года.
«Еще несколько лет назад малоэтажное жилье ассоциировалось преимущественно с коттеджами и таунхаусами, однако в последние время малоэтажные многоквартирные дома пользуются все большим заслуженным спросом, – говорит Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Приобретая квартиру в таком проекте, покупатели получают по сути все преимущества городской жизни с загородным окружением по доступной цене, в несколько раз ниже, чем стоимость дома. Например, в ЖК «Катуар» менее чем за два миллиона можно приобрести жилье с готовой отделкой, сдача которого запланирована уже в следующем квартале. Для сравнения – в старых границах Москвы самая доступная квартира со сроком сдачи до конца 2018 года обойдется уже в 3,4 млн рублей за меньшую площадь и без отделки. При этом малоэтажные новостройки в ближайшем Подмосковье оказываются комфортнее для проживания по сравнению с многоэтажками за счет низкой плотности строительства и благоприятного окружения. А благодаря тому, что власти ужесточили требования к застройщикам по обеспечению проектов социальными и коммерческим объектами, теперь даже в малоэтажных новостройках появляются собственные детские сады, медицинские и торговые центры, поэтому главный недостаток – дефицит инфраструктуры – становится с каждым годом все менее актуальным».
Строительство ЖК «Катуар» ведет известная девелоперская компания «Ферро-Строй», в портфеле которой несколько реализованных столичных проектов жилой недвижимости: «Примавера», Жилой дом «Дипломат на Мичуринском», «Жилой дом на ул. Днепропетровская», а также завершенных коммерческих объектов: МФК ТЦ «Ключевой», БЦ PALLAU-NK, БЦ PALLAU-OST, БЦ PALLAU-MD, БЦ «ALLAU-SW и др. Сегодня девелопер, помимо ЖК «Катуар» продолжает реализацию городского квартала «Ривер Парк». Всего за 15 лет на рынке «Ферро-Строй» ввел в эксплуатацию около 170 тыс. кв. м жилья и 100 тыс. кв. м офисных помещений.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 02:00, 20.04.2018 Количество просмотров: 779
Страна: Россия


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия101
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия113
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия417
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия410
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия203
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия90
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия260
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия233
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия125
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия241
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия206
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия654
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия155
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


SKY GROUP зажигает новые звезды: в Новосибирске открылась вторая панна-площадка для юных чемпионов!, ГК «SKY GRОUP», 23:15, 16.09.2025, Россия202
Группа компаний SKY GROUP продолжает укреплять свои позиции в спортивной жизни Новосибирска, активно поддерживая развитие популярного панна-футбола. В жилом квартале «Red Fox», расположенном на пересечении улиц Волочаевской, Коминтерна и Гусинобродского шоссе, теперь появилась новая, полностью оборудованная площадка, призванная стать центром притяжения для юных спортсменов и любителей активного отдыха.


Девелоперский проект как драйвер культурной жизни и формирования локального патриотизма, Прайм Лайф, 23:06, 16.09.2025, Россия125
Современный девелопмент вышел за рамки простого строительства жилья и предусматривает создание качественной городской среды комфортной для жизни, отдыха, работы и развития. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030».


  © 2003-2025 inthepress.ru