Рязаньэнерго принял участие во всероссийских учениях по ликвидации ЧС на территории Рязанской области
Персонал филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» принял участие в командно-штабных учениях ГУ МЧС России по Рязанской области по отработке действий при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в сезоны половодья и природных пожаров.
Масштабная тренировка проводилась в целях совершенствования практических навыков оперативного реагирования организаций в нештатных условиях в паводковый и пожароопасный периоды.
По сценарию учений в результате подъема уровня воды в р.п. Кадом выше критической отметки на два с лишним метра оказались подтопленными дома сельских жителей. Задачи энергетиков – произвести необходимые отключения энергооборудования в зоне затопления, чтобы не допустить случаев электротравматизма среди населения и оперативно запитать потребителей по временным схемам, с использованием резервных источников электроснабжения при необходимости.
Согласно вводным данным второй части тренировки в результате неосторожного обращения отдыхающих с огнем на территории Спасского лесничества в 28 гектаров возник лесной пожар с сильным задымлением и быстрым распространением в направлении детского оздоровительного лагеря. В этих условиях энергетики должны были обеспечить готовность бригад к выезду в район очага возгорания для обесточения объектов, снабжающих электроэнергией лагерь, а также определить мероприятия для предотвращения угрозы повреждения огнем электрооборудования и отработать с МЧС совместные действия по недопущению возникновения пожара в охранных зонах ЛЭП.
В ходе тренировки персонал Рязаньэнерго во взаимодействии с сотрудниками регионального МЧС отработал порядок информационного обмена, а также оперативное устранение условных чрезвычайных ситуаций, принятие мер по обеспечению безопасности и надежности жизнедеятельности населения региона.
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвел итоги 2025 года.
На финансирование инвестиционной программы предприятия в минувшем году направлено порядка 3 млрд рублей. Выполненные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения потребителей региона, создать резерв мощности для технологического присоединения абонентов.
«Энергосбыт Волга» напоминает: счёт за электроэнергию и единую квитанцию за услуги ЖКХ необходимо оплатить до 15 марта.
Сделать это можно с помощью удобных онлайн-сервисов:
Компания СВЭП приняла участие в реконструкции системы электроснабжения производств на одном из крупнейших в России нефтехимическом комплексе по производству базовых полимеров «ЗапСибНефтехим» (входит в компанию СИБУР).
Завершилось техническое перевооружение подстанции 220 кВ «Варваровка» в Амурской области – на энергообъекте смонтировали современное российское комплектное распределительное устройство наружной установки (КРУН).
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев провел оперативное совещание с руководителями исполнительного аппарата и филиалов, посвященное итогам выполнения мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 2025 год и усилению этой работы в 2026 году.
ООО «СмартИнжиниринг» завершило комплексную реконструкцию высоковольтной линии электропередачи ВЛ-10 кВ на площадке АО «Актанышское ХПП», входящего в состав агропромышленного холдинга «АГРОСИЛА».
Компания E-PROM получила подтверждение соответствия своей продукции требованиям технической политики ПАО «Газпром нефть» в области надежности энергоснабжения.
Филиал ПАО «Россети» в рамках ремонтной программы 2026 года заменит около 4 тыс изоляторов на 10 ЛЭП в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.