 |
Санкт-Петербургский международный книжный салон-2010. 22-25 апреля 2010
Cпециализированная выставка-ярмарка «Санкт-Петербургский международный книжный салон-2010» пройдет 22-25 апреля.
Выставка-ярмарка разместится в павильоне № 7 выставочного комплекса «Ленэкспо». В этом году она посвящена Году учителя и будет проходить под традиционным девизом «Время читать!» В качестве организаторов Салона выступают Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по печати взаимодействию со СМИ, Некоммерческое партнерство «Российский Книжный Союз» и ОАО «Ленэкспо». Поддержку мероприятию обеспечит также Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.
Пятый год проводится в северной столице международная специализированная выставка-ярмарка, собирающая на одной площадке издателей, писателей, книготорговцев и других специалистов книжной отрасли. Каждый из участников готовит яркую и интересную программу, что делает салон настоящим праздником для всех любителей книги.
«Буквоед» является одним из основных организаторов Санкт-Петербургского книжного салона. В дни работы выставки-ярмарки на стенде нашей компании вас ждут: книги на любой вкус по ценам ниже, чем в магазинах города; последние литературные новинки; встречи с любимыми авторами; автограф-сессии; интересная концертная программа для взрослых и детей.
«За эти пять лет Санкт-Петербургский книжный салон стал признанной площадкой для делового общения участников книжной отрасли, расширилась его география, увеличилось число зарубежных представителей. А для горожан салон превратился в настоящий праздник книги, на который традиционно приходят всей семьей», - отмечает Денис Котов, заместитель Председателя Санкт-Петербургского филиала Российского Книжного Союза.
Среди основных целей Салона заявлены, в том числе, позиционирование книжной отрасли как динамичного и привлекательного сегмента рынка интеллектуальных продуктов, а РКС – как лидирующей организации в области защиты авторских прав и развития рынков интеллектуальной продукции. Организаторы планируют вывести Салон в десятку узнаваемых мировых книжных выставок, активно посещаемых иностранными участниками и гостями, и стать крупнейшей по посещаемости выставкой в Санкт-Петербурге, самым интересным ежегодным праздником для горожан.
Выставка-ярмарка в этом году будет проходить как на площадках павильона, так и под открытым небом. Для посетителей подготовлены встречи с писателями, музыкальные выступления, кинопоказы, конкурсы, а также отдельная развлекательная программа для детей.
Среди организаторов мероприятий, предназначенных для профессионалов отрасли, в этом году особенно активны Немецкий культурный центр имени Гёте в Санкт-Петербурге, Российский книжный союз и Международная ассоциация «Живая классика».
Контактное лицо: Кузнецова Ирина
Компания: Буквоед
Добавлен: 22:35, 19.04.2010
Количество просмотров: 589
Технологии, которые выручают, Центр "Камерата", 18:07, 28.03.2025, Россия126 |
26 марта в Нижнем Новгороде состоялась выставка, на которой были представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать. |
Состоялась российская презентация новинок SEGWAY, ГК "Веломоторс", 14:20, 24.03.2025, Россия116 |
ГК «Веломоторс» — единственный дистрибьютор квадротехники SEGWAY в России — представила обновленный модельный ряд четырехколесной техники. Особое внимание было уделено предсерийной модели SUPER VILLAIN SX20T. |
77-й Антикварный маркет «Блошинка» 5-6 апреля 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 11:48, 22.03.2025, Россия68 |  |
С 5 по 6 апреля в Культурном центре «ДОМ» состоится интересное событие — 77-й Антикварный маркет «Блошинка»! Погрузитесь в атмосферу европейских блошиных рынков прямо в центре Москвы и откройте для себя сокровища, которые можно найти только на таких ярмарках. |
76-й Антикварный маркет «Блошинка» 15-16 марта 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 19:43, 02.03.2025, Россия330 |  |
15 и 16 марта 76-й Антикварный маркет «Блошинка» приглашает ценителей прекрасного и любителей уникальных находок в Культурный центр «ДОМ» в Замоскворечье. В эти весенние выходные вас ждет сокровищница старинных предметов, где каждая вещь – это история, застывшая во времени. |
|
 |