 |
Активисты Народного фронта в Челябинской области приняли участие во всероссийском субботнике
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области приняли участие во всероссийском субботнике. Они очистили от мусора двор дома по улице Калинина, 1, в Челябинске. В планах общественников также провести «санитарный десант» в ряде муниципалитетов региона.
«Обычно субботники регионального отделения Народного фронта проходят на общественных территориях. Ранее мы очищали от мусора и хлама памятник археологии Большие Аллаки, озеро Большой Еланчик, Челябинский городской бор и памятники павшим в Великой Отечественной войне. Этой весной наше внимание привлекли дворы, которые в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены для галочки и отчетов чиновников. Так, челябинскую дворовую площадку на улице Калинина, 1, в прошлом году должны были реконструировать – установить лавочки, урны, сделать пешеходные дорожки. Однако подрядчики пошли простым путем – снесли большую часть скамеек и урн, сломали забор и в дождь уложили асфальт. Активистам ОНФ удалось добиться частичного благоустройства территории. Но чиновники не намерены исполнять все обещания, данные гражданам, поэтому мы решили помочь благоустроить двор своими силами», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Илья Пермяков.
Ранним утром с граблями и лопатами активисты Народного фронта приехали в многострадальный двор и начали наводить чистоту. К общественникам присоединились и некоторые жители дома. Совместными усилиями за четыре часа работы участники субботника очистили дворовую площадку.
«Погода внесла небольшие коррективы в наши планы. Начавшийся дождь не позволил заняться ремонтом и покраской качелей, песочниц и других малых архитектурных форм. Сегодня мы выполнили достаточно большой объем работ – очистили территорию площадью почти в два гектара, собрали более 30 мешков мусора. Как только погода нормализуется, мы сюда обязательно вернемся и реализуем все задуманные планы. Двор на улице Калинина, 1, активисты Народного фронта взяли под свой контроль. С жителями налажен диалог, и обо всех изменениях мы узнаем достаточно оперативно. Будем работать с местными чиновниками и управляющей компанией, добиваться установления обещанных лавочек и урн», – отметил активист ОНФ в Челябинской области Игорь Шакиров.
В рамках всероссийского субботника челябинские активисты Народного фронта намерены провести серию субботников в ряде муниципалитетов области, очистить от грязи и мусора символы Победы в Великой Отечественной войне.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 03:15, 25.04.2018
Количество просмотров: 534
Страна: Россия
| Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия62 |
| 21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии. |
| «Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия610 |  |
| Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы. |
| Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия263 |
| В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда. |
| Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия300 |
| В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта. |
|
 |