Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кузбасские активисты Народного фронта присоединились к всероссийскому субботнику

Представители Общероссийского народного фронта в Кемеровской области провели субботники в нескольких дворовых территориях Кемерово, Новокузнецка и Междуреченска.
Центр ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Кемеровской области активно ведет работу по формированию у людей ответственного отношения к окружающей среде, в том числе и к чистоте придомовых территорий. В связи с необходимостью поддерживать благоустроенные территории в хорошем состоянии активисты Народного фронта предложили во всех регионах страны провести субботник и привлечь к этой работе жителей.
Кузбасские активисты Народного фронта и представители команды «Молодежки ОНФ» реализовали это предложение. Акции прошли в трех городах области.
Так, в Кемерово общественники совместно с одной из управляющих компаний города привели в порядок территорию одного из домов по улице Белозерной в жилом районе Ягуновский. На прилегающем к дому пустыре они собрали пластиковые, стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты и сухую траву.
В Новокузнецке активисты ОНФ, члены регионального штаба Народного фронта очистили от мусора прилегающую к жилым домам территорию на проспекте Строителей, убрали грязь с тротуаров и покрасили бордюры. А в Междуреченске команда «Молодежки ОНФ» совместно с представителями городского комитета экологии облагородили любимое место горожан для семейного отдыха и велопрогулок – дамбу реки Усы в западной части города. Всего общественникам удалось собрать около 100 мешков с мусором.
«Активисты ОНФ отлично поработали и привели в порядок дворовые территории нескольких городов. Мы, конечно, надеялись на больший отклик со стороны жителей домов. К сожалению, присоединились к нам немногие, но что порадовало – помочь нам согласились дети, проживающие в соседних домах. А это вселяет надежду, что у подрастающего поколения уровень экологической культуры будет выше, и в будущем не возникнет желания бросить мусор мимо урны», – считает представитель команды «Молодежки ОНФ» в Кузбассе Алексей Барков.
Прошедший всероссийский субботник открыл сезон экологических акций в Кузбассе. Активисты регионального отделения ОНФ в Кемеровской области намерены продолжить приводить в порядок парки, скверы, боры, общественные территории и помогать в ликвидации несанкционированных свалок в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Контактное лицо: ОНФ
Компания: ОНФ в Кемеровской области
Добавлен: 00:39, 26.04.2018 Количество просмотров: 1012
Страна: Россия


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия753
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия513
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия181
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия414
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия386
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


Шесть проектов социальных предпринимателей из Алтайского края стали победителями конкурса «Вектор добра» Фонда «Наше будущее», Фонд "Наше будущее", 16:56, 12.07.2026, Россия359
Конкурс «Вектор добра» проводится Фондом «Наше будущее» с 2024 года.


Половина социальных предпринимателей России – это семейный бизнес, Фонд "Наше будущее", 16:55, 12.07.2026, Россия378
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Крепкие семьи – это опора не только в жизни, но и в бизнесе.


Владимирские поисковики отправились в очередную экспедицию, ООО "Энергосбыт Волга", 16:55, 12.07.2026, Россия145
Очередная экспедиция сезона-2026 пройдет для поисковиков Владимирского объединения "Часовые Памяти" с 5 по 17 июля в Велижском районе Смоленской области.


Фонд «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество для активизации исследований в сфере криобиологии и продления жизни, Альянс СОНКО, 16:54, 12.07.2026, Россия205
Благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и ООО «БИОСТАЗ» начинают сотрудничество в области криобиологии


Омск примет крупнейший в истории финал конкурса «Лучший водитель такси в России», Общественный Совет по развитию такси, 16:19, 12.07.2026, Россия120
С 31 июля по 2 августа Омск впервые примет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». За звание лучшего водителя страны поборется 31 участник


Сотрудница Почты России из Златоуста признана лучшим сортировщиком Урала, Почта России, 16:17, 12.07.2026, Россия124
Сортировщик 1 класса Златоустовского почтамта Ольга Филатова взяла золото на окружном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России.


Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия184
Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026 Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация. В финале — День открытых дверей.


«Я не выбирала роль наставника — она выбрала меня»: проект для наставников от Общества «Знание» собрал более 15 тыс. заявок, NW Advisors, 21:40, 04.07.2026, Россия383
Завершился прием заявок на проект Знание.Наставники Российского общества «Знание».


Алтайский ГАУ и Аграрный университет Внутренней Монголии КНР открыли совместный Китайско-российский агроинститут будущего, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 04.07.2026, Россия359
В г. Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия КНР, прошла торжественная церемония открытия Китайско-российского агроинститута будущего.


День открытых дверей Научно-практического центра геронтопсихологии МГППУ – 11 июля, Московский государственный психолого-педагогический университет, 21:31, 04.07.2026, Россия220
На Дне открытых дверей расскажут, что может дать Центр людям старшего возраста . о практических инструментах поддержки когнитивного здоровья и психологического благополучия.


  © 2003-2026 inthepress.ru