Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кварта Технологии приняла участие в московской конференции Microsoft «IoT in Action»

Мероприятия серии «IoT in Action» проводятся во многих странах мира и посвящены технологиям Майкрософт для создания передовых решений в области «Интернета Вещей», а также вопросам трансформации бизнеса и опыту партнеров по успешному внедрению решений IoT.
В рамках мероприятия компания Кварта Технологии представила следующие решения:
- Демо-стенд продукта Microsoft Azure IoT Central в связке с датчиками и IoT-шлюзом, обеспечивающий передачу данных с датчиков температуры, влажности, давления, магнитометра, акселерометра и гироскопа.
Система позволяет осуществлять мониторинг показателей, отправлять уведомления на email по факту превышения пороговых значений, осуществлять обратную передачу данных и команд на устройство.
- Линейка операционных систем Windows 10 IoT Enterprise, с примером решения партнера, компании Атол - инновационного POS-терминала Atol Optima.
- iQFreeze* - устройство для непрерывного контроля работы рефрижераторной установки и условий перевозки скоропортящегося груза. Осуществляет постоянный сбор данных о состоянии ХОУ и трансляцию их в систему мониторинга транспорта заказчика.
- Решения для бронирования переговорных комнат QTTS
Коммерческий директор Кварта Технологии, Валерий Дробышевский, рассказал про концепцию «От устройства к облаку», основных продуктах Microsoft для сферы Embedded и Интернета Вещей – Windows 10 IoT, Azure IoT Suite, Azure IoT Central и об опыте создания прототипа IoT-системы за 1 день, при помощи продукта Azure IoT Central.
Директор по развитию Кварта Технологии, Кирилл Конягин, рассказал про специфику внедрения IoT-решения в российских реалиях, на примере решения для транспортной сферы для контроля перевозки скоропортящихся грузов – iQFreeze*. Использование продуктов iQFreeze* позволяет владельцам рефрижераторов повысить надежность перевозок режимных грузов и при этом существенно сократить расходы на содержание парка ТС.

О компании «Кварта Технологии»
Компания «Кварта Технологии» была основана в 1997 году и сегодня является ключевым игроком рынка встраиваемых систем в России, Украине, Грузии и странах СНГ. Компания предоставляет услуги по лицензированию, разработке и обучению в области встраиваемых решений и Интернета Вещей, помогая производителям из разных стран создавать передовые интеллектуальные системы и устройства в кратчайшие сроки. С 2004 года компания является авторизованным дистрибутором и тренинг-партнером Microsoft Windows Embedded (IoT) на территории России и СНГ. Последние несколько лет входит в Топ-5 лучших дистрибуторов Microsoft по Embedded-продуктам в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и обладает статусом «Windows Embedded Partner Gold Level». Более 10 лет «Кварта Технологии» помогает своим партнерам создавать и внедрять интеллектуальные устройства, объединяя их в контролируемые и управляемые системы для оптимизации бизнес-процессов заказчиков из разных вертикалей.
О компании Microsoft
Microsoft – мировой лидер в области информационных технологий, поставляющий широкий диапазон устройств и сервисов, программного обеспечения и ИТ-услуг. Это одна из крупнейших в мире корпораций, работающая в более чем 190 странах мира. В России Microsoft действует с 1992 года и на сегодняшний день активно работает в 70 городах страны. Головной офис компании находится в Москве. Среди авторизованных партнеров Microsoft в России более 10 000 российских компаний. Microsoft – это компания, обеспечивающая продуктивность в мире, где царят мобильность и облако. Долгосрочная миссия Microsoft заключается в том, чтобы дать возможность каждому человеку и каждой организации на планете добиваться большего. У компании амбициозные цели – создать новые возможности для совершенствования бизнес-процессов, упростить взаимодействие человека с компьютером, сделать его еще более индивидуальным и построить умную облачную платформу.

О компании Advantech
Компания ADVANTECH является лидером в создании надежных, инновационных продуктов, услуг и решений. ADVANTECH предлагает комплексную системную интеграцию, аппаратные средства, программное обеспечение, услуги по разработке встраиваемых систем и систем автоматизации. ADVANTECH тесно сотрудничает с партнерами, чтобы помочь создать комплексные решения для широкого спектра применений в различных областях промышленности. Миссия компании состоит в том, чтобы повысить уровень автоматизации и количество встраиваемых вычислительных решений на планете, что в свою очередь позволит улучшить условия работы и жизни.

Контактное лицо: Данилкович Алеся
Компания: Quarta Technologies
Добавлен: 00:57, 26.04.2018 Количество просмотров: 563
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия640
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия883
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2278
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия822
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия880
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия329
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия314
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия253
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия283
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия285
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия373
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru