Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Образцовый ансамбль танца «Ровесник» Центра культуры «Хорошевский» отмечает юбилей в Москонцерте

Лауреат Всероссийских и международных фестивалей образцовый ансамбль танца «Ровесник» московского Центра культуры «Хорошевский» в 2018 году отмечает свой 25-й день рождения. В Зеркальном зале Москонцерта по адресу: ул. Пушечная, д. 4, стр. 2, 28 апреля сего года, в 17:00 состоится большой праздничный юбилейный концерт. Вход свободный.

У истоков создания популярного коллектива в 1993 году стояли первый директор ЦК «Хорошевский» Ирина Александровна Матюнина и главный балетмейстер - художественный руководитель ансамбля, заслуженный работник культуры Российской Федерации Лариса Ивановна Левина. За прошедшие четверть века «Ровесник» из небольшой детской студии танца вырос в большой танцевальный коллектив. Первый сольный концерт ансамбля состоялся всего чрез 5 лет со дня основания и прошел в Государственном концертном зале имени Петра Ильича Чайковского. Начиная с того памятного дня, «Ровесник» еще более десятилетия выступал непременным участником практически всех сборных танцевальных концертов, проводившихся на сцене знаменитого на всю страну зала.

Танцевальный коллектив регулярно выступает на концертных площадках Москвы, различных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Ансамбль успешно гастролировал в Австрии, Германии, Франции, Испании, Венгрии, Болгарии, Словакии, Чехии, Греции, Финляндии и Италии. В концертной программе «Ровесника» боле 60-ти танцевальных номеров, поставленных в разнообразных стилях и направлениях: классические, эстрадные, народные танцы различных стран мира, постановки в стиле модерн, детские и игровые миниатюры, большие танцевальные композиции.

Коллектив воспитывает детей с 6 лет. Главной задачей педагогов и преподавателей ансамбля, является воспитать и вырастить из детей не только прекрасных и техничных танцоров, но и умных, свободных и добрых людей. Обладающих развитым музыкальным вкусом, собственным устойчивым мировоззрением и полностью уверенных в своих способностях и силах. Всего за время существования ансамбля через него прошло около 7 тысяч человек! Часть воспитанников, прошедших школу танца и жизни в «Ровеснике», выбрали танцевальную карьеру, на практике применяя приобретенные в ансамбле знания и навыки.

Для самых маленьких участников ансамбля учебный и воспитательный процесс включает в себя освоение базовой хореографической программы и основ физической подготовки. Дети учатся слушать и понимать музыку, выполнять основные танцевальные движения. В процессе дальнейшего обучения они осваивают более сложные хореографические номера, учатся классическому танцу, развивают мышечную силу и выносливость. Для старших воспитанников ансамбля основными направлениями обучения становится освоение более сложных танцевальных техник и развитие артистизма. В процессе регулярных занятий проводится работа над повышением уровня индивидуального мастерства, а участие в концертных программах, учит дарить благодарным зрителям яркие и положительные эмоции.

В танцевальном коллективе трудятся профессиональные педагоги, знающие как передать своим ученикам мастерство и научить их добиваться поставленных задач. Наставники ответственно и требовательно относятся к учебному и воспитательному процессу, обучая детей умению чувствовать свободу и красоту движения, воспитывая в них настойчивость и дисциплину.

Образцовый ансамбль танца «Ровесник» Центра культуры «Хорошевский» ведет активную концертную деятельность и в Москве, выступая на таких популярных концертных столичных площадках как Центральный Дом ученых РАН, Центральный Дом журналиста, Московский международный Дом музыки, парк имени Горького, ВДНХ, киноконцертный зал «Космос», Дворец на Яузе и других. Участников ансамбля неизменно встречают бурными аплодисментами, а их выступления пользуются заслуженным успехом.

В год своего 25-летия ансамблем подготовлен большой праздничный концерт, на котором благодарные зрители увидят дружную семью юных артистов и их наставников. Яркие и оригинальные номера продемонстрируют удивительный и прекрасный мир танца.




Автономная некоммерческая организация "Центр культуры" Хорошевский"
Директор: Зубрилова Галина Владимировна

123007, Москва, Хорошевское шоссе, д. 52, к. 2
Телефон: +7 495 941 54-25
Эл. почта: 9415425@mail.ru
Сайт: https://horoshevskiy-deti.ru

Контактное лицо: Зубрилова Галина Владимировна
Компания: Автономная некоммерческая организация "Центр культуры" Хорошевский"
Добавлен: 02:06, 26.04.2018 Количество просмотров: 527
Страна: Россия


В ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу, ТРЦ НОРА, 22:08, 18.03.2024, Россия32
2 марта на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных гостей прошло научное химическое шоу. В центре внимания были удивительные химические эксперименты с сухим льдом. Увлекательное мероприятие собрало множество любознательных зрителей, готовых окунуться в загадочный мир химии.


Яркий музыкальный спектакль творческого коллектива «Артист» пройдёт в ТРЦ «Нора»., ТРЦ НОРА, 22:12, 11.03.2024, Россия73
9 марта в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» воспитанники творческого центра «Артист» представят посетителям музыкальную постановку по мотивам одноименной повести Рэя Брэдбери «Всё лето в один день».


В театре «Золотое кольцо» прошел уникальный концерт династии артистов, Театр "Золотое кольцо", 22:12, 11.03.2024, Россия362
7 Марта в театре «Золотое кольцо» состоялась яркая шоу-программа народной артистки России Надежды Кадышевой под названием «Для вас, любимые».


Выставка «Притяжение» посвященная памяти Олега Тимошина, Timoshin_art, 22:03, 11.03.2024, Россия336
Экспозиция выставки «Притяжение» продемонстрирует разнообразие и многогранность творчества Олега Тимошина.


Фестиваль электронной музыки «Wild Rave», Orange Brain Producing, 22:02, 11.03.2024, Россия71
Надоела серость, холод, работа? Каждый день проживаешь как день сурка? Хочешь сбежать от всего и оказаться в параллельной реальности? Телепортируйся! Дикий Рейв – вселенная абсурда, сюрреалистичности, электронно-музыкального безумия, противоречия красок и непроглядной тьмы.


Праздник 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:01, 11.03.2024, Россия64
8 Марта в ТРЦ «Нора» запланирована насыщенная программа, которая позволит каждой женщине приятно провести этот особенный день в праздничной атмосфере.


Оригинальные подарки к 8 Марта в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:47, 06.03.2024, Россия409
Приближается 8 Марта – прекрасный праздник, посвящённый всем женщинам. И что может быть лучше в качестве подарка, чем парфюм. Это идеальный выбор, который продемонстрирует заботу и внимание.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:45, 06.03.2024, Россия459
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.


Новое юмористическое шоу с Фаиной Раневской, Agenda Media Group, 22:34, 06.03.2024, Россия85
В сети вышло новое шоу, посвященное Фаине Раневской с одноименным названием “Да ведь это сама Раневская”.


Знакомьтесь с афишей мероприятий на март в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:33, 06.03.2024, Россия63
Поздравляем с наступлением долгожданной весны! Пришла пора вдохновения, веселья и беззаботности. И по этому поводу в первый месяц весны ТРЦ «Нора» приготовил много ярких и интересных мероприятий для всей семьи.


В Карелии снимут видеоролики о церковной архитектуре, Физическое лицо, 06:27, 05.03.2024, Россия435
В Карелии начинается реализация проекта «Место силы», направленного на сохранение исторической памяти и популяризация церковной архитектуры Республики Карелия, возрождение и развитие духовности, как важной ценностной ориентации человека.


Готовимся к Масленице вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 18:59, 02.03.2024, Россия323
Масленичная неделя приближается, а значит, пора подумать о том, как к ней подготовиться. Масленица – долгожданное событие, когда можно собраться вместе с семьей или друзьями. В ТРЦ «Нора» есть всё необходимое для идеального праздника.


Яркое шоу мыльных пузырей прошло в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:22, 29.02.2024, Россия236
24 февраля на главной сцене ТРЦ «Нора» состоялось захватывающее шоу мыльных пузырей. Мероприятие порадовало гостей необыкновенной атмосферой праздника и оставило незабываемые впечатления на долгое время.


Дуэт The Acoustics на «Музыкальной пятнице» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:21, 29.02.2024, Россия274
В первый день весны, 1 марта, в 18:00 на малой сцене фуд-корта ТРЦ «Нора» для посетителей выступит дуэт The Acoustics. Это московский профессиональный коллектив, который исполняет русские и зарубежные хиты на гитаре.


«ЗАСТУПНИЦЫ»: МИРОВОЕ РЕАЛИТИ, Телеканал "ЧЕ!", 21:10, 27.02.2024, Россия174
В новом сезоне реалити-расследования на «ЧЕ!» ведущие примирят непримиримых


  © 2003-2024 inthepress.ru