Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Слет молодежи МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья завершил работу

В Тамбовской области завершился двухдневный Слет молодежи ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья». В мероприятии, проводившемся в формате «Школы кадрового резерва»», приняли участие 120 энергетиков из 20 регионов страны: команды филиалов обеих компаний, составленные из представителей кадрового резерва.
В нынешнем году слет проходил под девизом «МРСК не знает слова «страх» в борьбе с потерями в сетях!». Одним из его центральных мероприятий стал круглый стол «Политика учета электроэнергии от идеологов», в ходе которого молодые специалисты обсудили с руководителями исполнительного аппарата МРСК такую актуальную для отрасли тему, как снижение потерь электроэнергии в сетях.
Перед резервистами выступили начальник Департамента учета электроэнергии ПАО «МРСК Центра» Иван Завалин, начальник Департамента энергосбережения и повышения энергетической эффективности ПАО «МРСК Центра» Наталья Якшина, заместитель директора по безопасности – начальник отдела безопасности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» Георгий Ширшаков, начальник отдела учета электроэнергии ПАО «МРСК Центра» Сергей Чертов. В своих докладах они затронули вопросы управления потерями, выявления на этом направлении «узких» мест и определения путей их решения. Обсуждались и ключевые задачи в части снижения потерь, стоящие перед районами электрических сетей.
Далее участники слета, разделившись на команды, приступили к разработке проектов памяток по выявлению и локализации очагов потерь электроэнергии в РЭС и организации и проведения работ по выявлению, пресечению и предупреждению хищений электроэнергии. Еще одним заданием стала разработка предложений по дополнительному функционалу автоматизации базы данных топологии сети с обоснованием того, какие полезные эффекты можно получить при его использовании. Резервисты слета предлагали самые разнообразные, порой нестандартные решения, которые высоко оценило экспертное жюри с участием представителей руководства МРСК Центра.
Также в рамках слета прошли деловые тренинги и командообразующие мероприятия, в ходе которых резервисты получили возможность повысить профессиональный уровень и получить новые знания, необходимые для эффективной работы с потребителями. Методическую помощь в выполнении заданий молодым энергетикам оказывали профессиональные бизнес-тренеры.
Участники слета, комментируя его итоги, отметили его важность и полезность с точки зрения пополнения багажа профессиональных знаний и навыков.
«Слет дал мне возможность оценить свой потенциал, взглянуть на проблему борьбы с потерями электроэнергии с разных точек зрения, обменяться опытом с коллегами из других филиалов, попытаться найти новые решения», - поделился мастер отдела учета электроэнергии и оптимизации потерь Курского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Барбашов.
«В ходе круглого стола мы познакомились с различными методами работы по снижению потерь в электрических сетях, плодотворно поработали над выполнением предложенных заданий. Большое спасибо организаторам за то, что пригласили нас принять участие в этом ярком, интересном, креативном мероприятии!» - выразил общее мнение руководитель группы учета электроэнергии Городецкого РЭС Балахнинских электрический сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго» Илья Батеев.

Контактное лицо: Татьяна Ненашева
Компания: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тамбовэнерго"
Добавлен: 23:42, 26.04.2018 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:38, 22.02.2026, Россия384
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:36, 22.02.2026, Россия400
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:29, 22.02.2026, Россия366
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан).


Правительство Москвы присвоило Мосэнергосбыту ESG-статус, АО "Мосэнергосбыт", 23:38, 20.02.2026, Россия355
Гарантирующий поставщик успешно прошёл оценку на соответствие Целям устойчивого развития


«СКАТ» подтвердил локализацию производства арматуры для воздушных линий электропередачи, СКАТ, 22:59, 20.02.2026, Россия106
Компания «СКАТ» успешно прошла сертификацию производимой продукции на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ №719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» и получила сертификат СТ-1.


«Не про вложения, а про людей»: «ПРОМЭНЕРГО» представил практики бережливого производства на конференции в Иннополисе, ПРОМЭНЕРГО, 22:57, 13.02.2026, Россия1166
На конференции «Производство мирового уровня-2026» в Иннополисе компания «ПРОМЭНЕРГО» представила практический опыт применения инструментов бережливого производства.


СВСЭСС завершает прокладку кабельных линий и строительство подстанции «Новокремлёвская» для Центра уникального мастерства в Казани, СВСЭСС, 22:56, 13.02.2026, Россия899
Одному из крупнейших строителей электрических сетей Поволжья исполнилось 82 года. Сегодня СВСЭСС участвует практически во всех крупных строительных и инфраструктурных проектах в Татарстане


Липецкие энергетики «Россети Центр» модернизировали системы наружного освещения в 60 населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 22:56, 13.02.2026, Россия840
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» подвели итоги работы по организации систем наружного освещения в 2025 году в населенных пунктах Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» укрепил конструкции 14 магистральных ЛЭП в Костромской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:54, 13.02.2026, Россия609
Завершен ремонт 81 фундамента опор на линиях электропередачи 220-500 кВ в Костромской области.


«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи, ПАО «ТНС энерго Кубань», 22:53, 13.02.2026, Россия266
«ТНС энерго Кубань»: Долги предприятий ЖКХ угрожают надежности энергоснабжения Кубани и Адыгеи


ЗЭТЗ обеспечил электроснабжение нового отделения казанской больницы, Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ), 22:43, 13.02.2026, Россия125
Зеленодольский электротехнический завод (ЗЭТЗ) поставил и запустил двухблочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 1000 кВА для центральной городской больницы №18 в г.Казани.


«Аналогов в России нет»: Министерство промышленности и торговли РФ оценило производственные мощности «СКАТ» в технопарке «Искра-Волга», СКАТ, 22:41, 13.02.2026, Россия109
Компания «СКАТ» разработала кабельную арматуру штекерного типа АКВ 126 на 110 кВ, не имеющую отечественных аналогов.


«Подтверждено Минпромторгом РФ: продукция «АРУНА» зарегистрирована в реестре РЭП, АРУНА, 22:40, 13.02.2026, Россия294
Продукт компании «АРУНА» – уличный консольный светильник ULTAR – включен в реестр радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга РФ.


E-PROM получит 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций в Зеленодольске, E-PROM, 22:09, 13.02.2026, Россия169
E-PROM привлек 52,7 миллиона рублей на расширение производства зарядных станций для электромобилей и электробусов.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на 16 магистральных энерготранзитах Республики Коми и Архангельской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада, 22:02, 13.02.2026, Россия181
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменят более 800 изоляторов на 16 линиях электропередачи 220 кВ в Архангельской области и Республики Коми. Это важнейшие транзиты, обеспечивающие выдачу мощности с крупных объектов генерации и питающие более 1,7 млн человек, промышленные предприятия и транспортные узлы.


  © 2003-2026 inthepress.ru