Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Искусственный интеллект на полной мощности: сервер BullSequana S впервые в России

Он создан для компаний, намеренных воспользоваться преимуществами полноценного корпоративного искусственного интеллекта (ИИ). Мероприятие посетили технические специалисты ведущих российских компаний из различных отраслей и журналисты.
Специальным гостем мероприятия стал ИТ-эксперт международного уровня д-р Седрик Буразе (Cedric Bourrasset). Он поделился собственным видением технологии искусственного интеллекта и перспектив его развития в России и мире. В своем докладе он проанализировал тенденции встраивания искусственного интеллекта в повседневную жизнь и сделал прогноз о наиболее выгодных способах его применения в различных сферах жизни общества. Седрик также рассказал о планируемом к запуску в самое ближайшее время программном комплексе компании Atos, который объединит возможности машинного и глубокого обучения для упрощения процесса создания и развертывания приложений в различных средах.
Помимо презентации сервера BullSequana S, со специальными докладами выступили представители компаний-партнеров Atos, а также аналитики исследовательской компании Gartner. Приглашенные эксперты рассказали участникам о партнерской экосистеме и возможностях BullSequana S при работе с приложениями предиктивной аналитики. Кроме того, были детально описаны проекты успешного внедрения российской СУБД Postgres Pro на базе оборудования Atos и совместные проекты по внедрению ИИ с компанией Pure Storage. В рамках мероприятия награждены партнеры, которые продемонстрировали выдающиеся результаты работы за прошедший год.
Эдгарс Пузо, генеральный директор Atos в России, СНГ и странах Прибалтики заявил: «Презентация нашего нового сервера BullSequana S в России - важный шаг на пути развития искусственного интеллекта в корпоративных ИТ-средах. За технологией ИИ будущее, и в том числе, это будущее бизнеса. Atos предлагает компаниям готовое масштабируемое решение, которое позволит воспользоваться всеми преимуществами ИИ-технологий для того, чтобы максимизировать эффективность бизнес-процессов и быть готовым к новым вызовам».
Роман Гоц, глава департамента Больших данных и безопасности Atos в России, отметил: «Наш новый ультрамасштабируемый сервер представляет собой высокотехнологичный сплав инноваций в области создания вычислительных систем. BullSequana S помогает защитить инвестиции в ИТ за счет внедрения в инфраструктуру заказчика систем машинного обучения и искусственного интеллекта. Кроме того, они успешно поддерживают работу традиционных бизнес-критичных приложений: СУБД SAP HANA, Oracle, Microsoft SQL Server, PostgreSQL и других. Специально разработанная архитектура позволяет скомпоновать графические процессоры, вычислительные модули и модули хранения в едином корпусе, предлагая компаниям самую современную технологическую базу для внедрения ИИ». О компании: Atos – международный лидер в области цифровой трансформации, предоставляющий высокотехнологичные оборудование и сервисы в области консалтинга, управляемых сервисов и аутсорсинга бизнес-процессов, облачных вычислений, безопасности и управления Большими данными, а также транзакционные сервисы. Годовой оборот компании – 13 миллиардов евро, а количество сотрудников – более 100 000 человек в 73 странах. Bull – технологический бренд компании Atos, специализирующийся на производстве серверов и суперкомпьютеров, а также предоставляющий решения в области кибербезопасности. Ключевые решения в России представлены высокотехнологичными линейками серверов Escala, Вullion S и BullSequana S. Серверы Escala на базе Power8 поддерживают виртуализацию и создание облачных сервисов, а ультрамасштабируемые и высокопроизводительные линейки серверов BullSequana S и Bullion S на базе архитектуры x86 помогают решать задачи ИТ-модернизации бизнеса от простых до самых критичных. Atos является международным ИТ-партнером Олимпийских и Паралимпийских игр, представлен на Парижском фондовом индексе CAC40 и работает под брендами Atos, Atos Consulting, Atos Worldgrid, Bull, Canopy, Unify и Worldline. Press contact: Nadezhda Togacheva | nadezhda.togacheva@atos.net | PR & Marketing Atos Russia, general questions Svetlana Vorobieva | svetlana.vorobieva@atos.net | PR-manager, Bull Russia Global site | www.atos.net Russian site | atos.net/ru/russia

Контактное лицо: Антон
Компания: Atos
Добавлен: 00:05, 27.04.2018 Количество просмотров: 815
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия239
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия252
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия244
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия253
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия239
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия255
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия246
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия251
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия244
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия82
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия173
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия78
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия81
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия94
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия182
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru