Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Москабельмет» - лауреат второй премии Международного конкурса инновационных разработок ТЭК-2018

Событие было приурочено к крупнейшему международному отраслевому мероприятию в России и СНГ - VI Российскому Международному Энергетическому Форуму (РМЭФ), который состоялся в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум». Награждение проводил заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов. Ведущие предприятия энергетики, нефтегазовой отрасли, угольной, торфяной и горнодобывающей промышленности представили 188 новейших запатентованных разработок: каждый из 79 конкурсантов проявил себя как эксперт в своей сфере.

В их числе ГК «Москабельмет» с инновационным силовым кабелем нового поколения марки ТЭВОКС, аналогов которого нет на рынке. Важно отметить, что для производства ТЭВОКС применяется отечественное сырье, концентрация которого в готовой кабельно-проводниковой продукции составляет порядка 85%. Технические характеристики ТЭВОКС полностью соответствуют, а по некоторым свойствам даже превосходят существующие на рынке аналоги.

«Москабельмет», как участник проекта «Кабель без опасности» и «Объединения производителей, поставщиков и потребителей алюминия» выступает гарантом высокого качества и безопасности каждого метра выпускаемого кабеля. Продукция ТЭВОКС реализуется для нужд ООО «Газпром нефтехим Салават», которое применяет новый кабель при строительстве нефтеперегонного завода. Одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России, ПАО «Московская объединённая электросетевая компания» (МОЭСК), дала официальное согласие на использование кабеля марки ТЭВОКС в столичных электрических сетях. Также силовой кабель нового поколения заложен в проектную документацию новых линий Северо-Восточного участка Третьего пересадочного контура, а в краткосрочной перспективе планируется комплексная поставка кабеля Московскому метрополитену.

«Для нашей компании стать вторым лауреатом крупнейшего международного конкурса – знаменательное событие. Нам действительно приятно осознавать, что философию ГК «Москабельмет»: М – максимальное качество, К – клиентоориентированность, М – многолетний опыт, разделяют ведущие эксперты – проектировщики, строители, руководители крупнейших отраслевых предприятий и наши клиенты. Мы рады получить всероссийское признание: это значит, что плод нашего многолетнего, упорного труда оправдал надежды и ожидания наших потребителей. Мы верим в то, что это только начало пути. Прилагая совместные усилия, мы сможем поднять экономику нашей страны на принципиально новый уровень развития, обеспечив отечественный рынок по настоящему качественной и безопасной продукцией. Спасибо всем за проявленный интерес», - комментирует Павел Моряков, генеральный директор «Москабельмет».

Контактное лицо: Виктория
Компания: ГК "Москабельмет"
Добавлен: 00:10, 27.04.2018 Количество просмотров: 553
Страна: Россия


«ЗАСТУПНИЦЫ», «НАЙДИ ПО ID» И «ПРОВЕРИМ ВСЁ» — ПОБЕДИТЕЛИ ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ «ЛУЧШИЕ ESG ПРОЕКТЫ РОССИИ» В 2025 ГОДУ, Телеканал «ЧЕ!», 19:49, 26.06.2025, Россия137
Реалити телеканала «ЧЕ!» взяли награды в трех номинациях


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Манифест. Наследие, 15:46, 26.06.2025, Россия152
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


Премия «Лидер года» 2025: Вечер триумфа и искусства!, Grand Bureau, 11:22, 26.06.2025, Россия93
Всероссийская Премия «Лидер года» вновь заявила о себе как о знаковом событии, объединяющем выдающихся представителей бизнеса и искусства. В роскошной атмосфере VILLA BARVIKHA 135 состоялось чествование лауреатов, чьи достижения вдохновляют и способствуют развитию страны. Это престижное событие, входящее в Топ-3 самых значимых бизнес-премий России, проводится при поддержке Государственной Думы РФ.


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:16, 26.06.2025, Россия88
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


XII Форум регионов России и Беларуси на Нижегородской ярмарке, Marins Park Hotel, 11:16, 26.06.2025, Россия103
С 25 по 27 июня 2025 года в Нижнем Новгороде пройдёт XII Форум регионов России и Беларуси, который за годы проведения приобрел статус традиционной диалоговой площадки представителей органов власти и бизнес-сообществ.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:03, 26.06.2025, Россия174
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:01, 26.06.2025, Россия51
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:54, 26.06.2025, Россия98
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:40, 26.06.2025, Россия140
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:44, 23.06.2025, Россия253
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


Идею борьбы за радикальное продление жизни каждого человека обсудили на экспертном совете в Тюменской областной Думе, Альянс СОНКО, 22:39, 23.06.2025, Россия300
20 июня 2025 года, делегация тюменского областного совета Всероссийской организации изобретателей и рационализаторов по приглашению депутата регионального парламента Ивана Сергеевича Вершинина приняла участие в работе экспертного совета


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:14, 23.06.2025, Россия244
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


Эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ» рассказали, как внедрить ИИ при минимальном бюджете, НПФ «Будущее», 22:01, 23.06.2025, Россия128
В Москве прошел Форум Tаdviser SummIT-2025, основной темой которого стало внедрение искусственного интеллекта (ИИ)


Нетворкинг Retail 2025, Fedotov Group, 22:18, 21.06.2025, Россия207
Главное событие года для малоформатной специализированной розницы пройдет в Подмосковье


«Погружение в атмосферу»: стратегия роста туристического потока круглый год с помощью Big Data и ИИ, Евроэкспо, 22:18, 21.06.2025, Россия282
Термин «Погружение в атмосферу» обозначает создание уникальных персональных впечатлений туристов с использованием анализа больших объёмов данных и возможностей искусственного интеллекта, учитывая аутентичные особенности конкретного региона.


  © 2003-2025 inthepress.ru