Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Треть покупателей ЖК SHIROKAYA выбрали жилье с отделкой

Квартиры с отделкой от застройщика становятся все более востребованным продуктом не только в массовом сегменте, но и высокобюджетных новостройках. В ЖК бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в парковой зоне района Северное Медведково, треть всех покупателей выбрали готовое жилье «под ключ». Партнер по реализации новостройки – «Метриум».

В готовом проекте бизнес-класса SHIROKAYA, расположенном в пешей доступности от станции метро «Медведково», продолжается заселение комплекса. Напомним, изначально квартиры передаются покупателям без отделки, но клиенты имеют возможность дополнительно заказать ремонт от застройщика. Данным предложением воспользовалась треть покупателей комплекса.
Одна из особенностей отделки «под ключ» в ЖК SHIROKAYA – ее вариативность. Девелопер предлагает на выбор три варианта ремонта: «классик» (15 900 рублей за квадратный метр), «комфорт» (17 900 рублей) и «бизнес (20 900 рублей). Пакеты по отделке отличаются преимущественно классом используемых материалов. К примеру, если «классик» предусматривает ламинат 33 класса, то «бизнес» – 34 класса. Различая касаются также количества светильников, типа сантехники, ширины подоконников. Причем внутри каждого класса покупатель может выбрать из десятка вариантов обоев, ламината, плитки. С каждым клиентом обсуждается индивидуальный дизайн-проект.
Минимальный бюджет покупки в ЖК SHIROKAYA составляет 5,1 млн рублей за студию площадью 29,3 кв. м, однокомнатной квартиры – 6,8 млн рублей за 38,2 кв. м, двухкомнатной – 10 млн рублей за 59,5 кв. м, трехкомнатной – 14,2 млн рублей за 114,8 кв. м, четырехкомнатной – 16,5 млн рублей за 118,8 кв. м.
«Доля квартир бизнес-класса с отделкой составляет сегодня 4%, для сравнения – на рынке массового сегмента жилье «под ключ» занимает 24%, премиум-класса – 13%, элитного класса – 25%, – комментирует Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Несмотря на минимальную долю, за последние три года объем жилья бизнес-класса с отделкой значительно возрос. Еще в 2014 году доля квартир бизнес-класса «под ключ» занимала всего 0,9%, однако в ответ на повышенный интерес к готовому продукту, девелоперы стали выводить в реализацию секции или целые корпуса с отделкой, либо же предлагать ремонт в качестве опции. Причем в отличие от рынка массового сегмента, где покупатели в первую очередь стремятся сократить расходы, в бизнес-классе собственники выбирают новостройки с отделкой ради экономии времени. А благодаря все более широкой вариативности дизайн-проектов девелоперу все проще удовлетворить выбор даже взыскательного покупателя».
Напомним, ЖК SHIROKAYA находится в обжитом районе столицы – Северное Медведково, недалеко от живописной благоустроенной долины реки Яуза с дорожками вдоль водоема, детскими и спортивными площадками, беседками. Новостройка расположена рядом с метро – всего в 800 метрах от станции «Медведково». В состав самого проекта входит собственный фитнес-комплекс с бассейном.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 21:48, 08.05.2018 Количество просмотров: 780
Страна: Россия


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия727
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия477
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия295
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


«Суварстроит» обновил виртуальный макет, превратив его в «цифровой двойник» жилого комплекса., Суварстроит, 22:18, 27.01.2026, Россия261
Компания «Суварстроит» выпустила обновленный виртуальный макет. Технология для жилого комплекса «Батталовский.


Интеллектуальные состязания и витрина лучших практик: Российская строительная неделя пройдет в новом формате, ЕРЗ, 21:42, 27.01.2026, Россия136
Единый ресурс застройщиков анонсировал новый формат деловой программы Российской строительной недели, которая пройдет 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


Рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в 2026 году, Plus Development, 22:38, 23.01.2026, Россия640
В компании Plus Development рассказали, когда выгодно покупать квартиру в рассрочку в этом году, учитывая текущую ситуацию.


«Суварстроит» подтверждает лидерство на рынке недвижимости Татарстана по итогам декабря 2025 года, Сувартстроит, 22:33, 23.01.2026, Израиль122
Девелопер «Суварстроит» в декабре 2025 года укрепило лидерство на рынке новостроек Татарстана, показав лучшие результаты по продажам.


West Wind Group выходит на рынок технопарков с проектом реконструкции у метро «Тушинская», West Wind Group, 22:21, 23.01.2026, Россия106
Компания West Wind Group, известная своими проектами редевелопмента исторических зданий в центре Москвы, развивает новое направление. Она приобрела комплекс зданий бывшей автоматической телефонной станции на ул. Тушинская, 11 и планирует преобразовать их в современный технопарк.


Рынок новостроек Москвы вернется к «несемейному» сценарию, Plus Development, 22:20, 23.01.2026, Россия190
Среди застройщиков есть консенсус: новые условия «Семейной ипотеки» с 1 февраля, очевидно, приведут к падению спроса на первичном рынке. Но они же помогут вернуть сектор новостроек к его нормальной конфигурации в 2026 году, считают в компании Plus Development.


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия376
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия400
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия362
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия389
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия358
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия371
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


  © 2003-2026 inthepress.ru