Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HID Global сотрудничает с Microsoft и предлагает решение на основе открытых стандартов FIDO 2.0 для идентификации и управления доступом

Компания HID Global®, мировой лидер в создании надежных решений по управлению идентификационными данными, объявляет о продолжении сотрудничества с Microsoft. Компании предлагают решение, дающее возможность пользователям использовать смарт-карты для входа в Microsoft Windows, устройства и облачные приложения и исключающее использование для этих целей только логина и пароля. Новое решение для аутентификации на основе стандарта FIDO 2.0 сочетает в себе экспертизу HID в области аутентификации с опытом Microsoft, добавляя еще один уровень безопасности для защиты от новых, более серьезных угроз.

FIDO 2.0 – это открытая, основанная на стандартах система аутентификации пользователей, которая заменяет пароли на продвинутые идентификаторы FIDO, предназначенные для более эффективного противодействия кибератакам, включая фишинг и утечки данных. Пользователи могут использовать смарт-карты HID, содержащие идентификаторы FIDO 2.0, без каких-либо дополнительных настроек. Microsoft обеспечивает поддержку FIDO 2.0 в веб-браузерах, облачных приложениях и в самой ОС Windows, расширяя возможности для более безопасной аутентификации в масштабах всего Интернета.

«Работа с Microsoft по продвижению открытых стандартов для управления идентификацией и доступом способствует представлению идентификаторов FIDO в различных форм-факторах, предлагаемых HID, включая смарт-карты, приложения на телефоне, USB-ключи и другие вещи, – сказал Брэд Джарвис, вице-президент и управляющий директор решений Identity & Access Management (IAM) HID Global. – Будучи открытой, система FIDO 2.0 может использоваться для аутентификации большого числа совместимых приложений, в которых реализован данный стандарт. Это является важной составляющей доверенных идентификаторов во всем мире».

FIDO представляет собой перспективную модель аутентификации, в которой требуется предоставление криптографического подтверждения учетных данных. В то же время повышается удобство для пользователей, которым до появления решения FIDO приходилось многократно авторизовываться в различных сервисах, например, для доступа к банковскому счету или электронной почте. Система FIDO также способствует сохранению конфиденциальности данных, повышая уровень доверия.

Создавая надежные идентификаторы, HID Global обладает одним из наиболее широких портфелей продуктов и услуг для управления идентификацией и доступом, включая многофакторную аутентификацию, физическую идентификацию и управление доступом, управление учетными данными, цифровую подпись и цифровое шифрование.

Контактное лицо: Ирина Гусева
Компания: HID Global
Добавлен: 04:33, 16.05.2018 Количество просмотров: 571
Страна: Россия


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия77
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия77
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия73
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия81
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия69
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия71
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия71
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия71
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия80
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


UDV Group: встроенное восстановление после шифровальщика не заменяет резервные копии, UDV Group, 13:58, 14.08.2026, Россия53
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: функции восстановления файлов в антивирусах и средствах защиты конечных точек могут снизить ущерб от атаки шифровальщика, но не гарантируют возврат данных. Основным способом восстановления после таких инцидентов остаются актуальные резервные копии.


MONT предложит партнерам новую версию отечественной САПР КОМПАС-3D, MONT, 13:56, 14.08.2026, Россия45
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель обновленную версию российской системы трехмерного проектирования КОМПАС-3D v25 от отечественного разработчика АСКОН. Партнерам MONT уже доступен последний релиз КОМПАС-3D, в который вошли более 100 улучшений.


Vaultary: цифровым депозитариям предстоит выстроить отдельный контур цифрового анализа, Web3 Tech, 13:56, 14.08.2026, Россия45
С 1 сентября 2026 года вступает в силу закон «О цифровых валютах и цифровых правах». Параллельно Банк России разрабатывает пакет подзаконных актов, которые определят порядок работы цифровых депозитариев.


Исследование IT_ONE: более трети вакансий для разработчиков содержат требования в сфере вайб-кодинга, IT_One, 13:56, 14.08.2026, Россия55
Аналитики компании IT_ONE проанализировали около 12 тысяч вакансий в разных направлениях разработки ПО. Почти в 35% из них в перечне требований к кандидату встречалось упоминание вайбкодинга.


Доходный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:52, 14.08.2026, Россия47
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов поможет людям прибыльнее вложиться к осени.


Эксперт «Группы Астра» Эдуард Тихомиров отметил 5 главных трендов в разработке ПО и программировании, "Группа Астра", 13:52, 14.08.2026, Россия94
Технический директор GitFlic (входит в «Группу Астра») Эдуард Тихомиров обозначил ключевые тренды в разработке программного обеспечения и программировании.


  © 2003-2026 inthepress.ru