Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Зеленоградские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

В рамках всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские провели утреннюю разминку для воспитанников ГБУ Центр поддержки семьи и детства «Зеленоград» и учеников Воскресной школы Спасского храма.
Ярким солнечным утром 18 мая воспитанники Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» и ученики Воскресной школы Спасского храма приехали в Центр кинологической службы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве, где их ожидали сотрудники ЦКС, инструкторы Центра служебной и боевой подготовки УВД, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, совместно с членом Общественного совета при УВД Владимиром Уткиным, чтобы зарядить ребят бодростью и хорошим настроением.
Инструкторы ЦСиБП Андрей Семикашев и Сергей Кулик приступили к утренней зарядке. И дети, и подростки с любопытством следили за каждым движением полицейских и повторяли их. Приседания, прыжки на месте, бег – разминка проводилась под четкие указания сотрудников полиции. Дети с удовольствием включились в эту замечательную игру, по их улыбкам и горящим глазам становилось понятно, что эта акция придумана не зря. Наравне с детьми утреннюю зарядку выполняли и кураторы Воскресной школы, и член Общественного совета при УВД Владимир Уткин. Он отметил, что физическая культура является частью общей культуры человека: «Спорт полезен не только для физического развития, но и для развития духа, воли и общей эрудиции человека».
Закончив утреннюю разминку, Андрей Семикашев и Сергей Кулик перешли к демонстрации боевых приемов САМБО, и дети буквально со всех сторон обступили полицейских. Сотрудники полиции разбили детей по парам и помогли им повторить все приемы. Инструкторы подробно продемонстрировали каждый элемент отдельно. Дети, не отрывая глаз, следили за каждым движением и старались повторить все элементы максимально точно. «Я впервые попал на такое чудесное мероприятие! Восторг и внимание ребят, которое я увидел сегодня со стороны детей, подтверждает то, что им все это нравится, - поделился своими впечатлениями Андрей Семикашев, - Это значит, что мы делаем все правильно, что своим примером мы направляем их активность в нужное русло. Ведь иногда ребятам нужно всего лишь внимание и достойный пример. Возможно, кто-то из них, как и мы, станет полицейским. И я уверен, что гимнастика и физические упражнения должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь».
Действительно, очень приятно проводить мероприятие, после которого видишь благодарные глаза детей и их довольные улыбки.
После зарядки полицейские-кинологи Центра кинологической службы УВД Зеленограда Наталья Косолапова и Дмитрий Синеокий подготовили для ребят интересную и очень насыщенную программу.
Экскурсию по Центру провела инспектор-кинолог ЦКС УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве Наталья Косолапова. Сразу было понятно, что этот полицейский безумно любит свою работу и буквально растворяется в ней. Пока ребята рассматривали вольеры с собаками, Наталья с нескрываемым восхищением рассказывала детям о каждой собаке и с удовольствием отвечала на вопросы, которые появлялись у детей.

После того, как дети обошли все вольеры с собаками, им продемонстрировали работу собак. Наталья Косолапова со своей питомицей овчаркой по кличке Луша показали зрителям безупречное прохождение полосы препятствий: собака без проблем проходила различные снаряды, а за выполненные упражнения Луша награждалась любимой игрушкой. Затем Дмитрий Синеокий с лабрадором Баффи показали работу по обнаружению наркотических средств: сколько не перемещали учебные емкости, собака безошибочно находила искомое.

Дети надолго запомнят это чудесное мероприятие, наполненное позитивом. Ребята познакомились с новыми боевыми приемами и с теми, кто наряду с полицейскими стоят на страже безопасности. Зарядка со стражами порядка на свежем воздухе и общение с четвероногими друзьями никого не оставили равнодушными.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве

Контактное лицо: Ирина Белогурова
Компания: Прессгруппа УВД по Зеленоградскому АО
Добавлен: 02:23, 22.05.2018 Количество просмотров: 630
Страна: Россия


На северо-западе столицы задержана сообщница телефонных аферистов, обманувших москвичку на 9,5 млн рублей, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:42, 14.08.2026, Россия270
В Дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы обратилась 22-летняя жительница столицы с заявлением о мошенничестве.


Полицейские Северо-Запада столицы заняли призовые места в спартакиаде «Динамо» по плаванию, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:42, 14.08.2026, Россия269
Завершились соревнования Спартакиады местной организации №1 МГО ВФСО «Динамо» по плаванию. В мероприятии приняли участие более 70 сотрудников, в составе 14 команд столичной полиции.


Полицейские Северо-Западного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве с ущербом 32 миллиона рублей, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 14:07, 14.08.2026, Россия296
В дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы обратилась 57-летняя жительница столицы с заявлением о том, что ее несовершеннолетняя дочь стала жертвой обмана.


Сотрудники уголовного розыска северо-запада столицы задержали сообщницу телефонных аферистов, получивших от обманутого подростка семейные сбережения, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 14:07, 14.08.2026, Россия299
В дежурную часть Отдела МВД России по району Митино г. Москвы обратилась 43-летняя жительница столицы с заявлением о мошенничестве.


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция: «Безопасный велосипед», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 14:07, 14.08.2026, Россия302
Сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие под названием «Безопасный велосипед» в районе Хорошево-Мневники.


В УВД по СЗАО прошел «Гражданский мониторинг», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 14:06, 14.08.2026, Россия302
В рамках ежегодного общественного контроля член Общественного совета при УВД по СЗАО Николай Черкесов посетил Управление внутренних дел по Северо-Западному округу столицы.


Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 14:06, 14.08.2026, Россия309
В рамках Всероссийской акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин посетил Ливенское подразделение вневедомственной охраны Росгвардии.


В Орле проходит акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Орловской области, 14:06, 14.08.2026, Россия311
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией», приуроченной к 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка, представители регионального Управления Росгвардии организовали военно-патриотическое мероприятие для детей в детском санатории «Орловчанка».


Предоставление ежегодного отпуска и другие отсутствия на рабочем месте: сложные вопросы и судебная практика, Moscow Lawyers Group, 13:59, 14.08.2026, Россия138
Как правильно предоставлять и переносить отпуск, оформлять больничные и действовать при отсутствии работника? Разбираем сложные вопросы, судебную практику, разделение отпуска, отзыв из отпуска и увольнение во время отдыха.


В Ливнах прошли совместные учения вневедомственной охраны Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Орловской области, 13:58, 14.08.2026, Россия237
В Ливенском отделении вневедомственной охраны Росгвардии совместно с сотрудниками МЧС проведено пожарно-тактическое занятие.


В Орле прошел чемпионат по самбо среди военнослужащих и сотрудников Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:02, 14.08.2026, Россия340
Во Дворце спорта «Юность России» города Орла прошел ведомственный чемпионат по самбо, посвященный памяти старшего лейтенанта Владимира Анатольевича Кузина, кавалера ордена Мужества, погибшего при исполнении служебного долга.


Работники-инвалиды и работники-доноры: особый режим труда, гарантии и судебные риски, Moscow Lawyers Group, 13:49, 14.08.2026, Россия138
Работники-инвалиды и доноры имеют дополнительные трудовые гарантии. Разбираем особый режим труда и отдыха, квоты, условия увольнения, донорские дни и позицию Верховного суда об их оплате при сменном графике.


На cеверо-западе столицы полицейские задержали сообщника телефонных аферистов, обманувших москвича на сумму свыше 2,1 млн рублей, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 13:47, 14.08.2026, Россия139
В Дежурную часть Отдела МВД России по району Северное Тушино г. Москвы обратился 75-летний житель столицы с заявлением о мошенничестве.


Более 140 лицензий и разрешений выдали росгвардейцы в Орле за неделю, Управление Росгвардии по Орловской области, 13:47, 14.08.2026, Россия44
В течение прошедшей недели сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области выдано физическим и юридическим лицам 142 лицензии и разрешения.


В детском лагере прошла «Зарядка с Росгвардией», Управление Росгвардии по Орловской области, 13:46, 14.08.2026, Россия193
В Орле в рамках всероссийской акции «Зарядись энергией с Росгвардией», которая ежегодно проводится в День физкультурника, представители Управления Росгвардии по Орловской области побывали в детском санатории «Орловчанка» и провели для них спортивно-познавательное мероприятие.


  © 2003-2026 inthepress.ru