 |
Липецкэнерго улучшает электроснабжение городов и сел региона
Больше 100 миллионов рублей вложил филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в электросетевое хозяйство региона с начала года. Работы капитального характера проведены в 13 районах. Речь идет о реконструкции и строительстве новых линий электропередачи и трансформаторных подстанций, а также технологических подключениях.
Так, например, в Добринском районе проведены работы на пять с лишним миллионов рублей. Построены воздушные линии длиной более трех километров и заменены трансформаторы на КТП-100кВА станции Хворостянка.
В Грязинском районе реконструированы несколько трансформаторных подстанций, построено несколько километров воздушных линий. В результате электроснабжение улучшится в селе Фащевка, Бутырки и в самом районном центре. В реконструкцию энергообъектов села Кузовка Липецкэнерго вложило 3,9 миллионов рублей. Помимо подстанций, энергетики заменили четыре километра линий электропередачи.
В Елецком районе заменены трансформаторы тока на ПС-110/35кВ "Казаки", ПС-110/35кВ "Солидарность", подстанции 110/35кВ "Лукошкино". Работы капитального характера проведены также в Задонском, Добринском, Лев-Толстовском, Лебедянском и других районах области.
Во втором квартале Липецкэнерго запланировало строительство и реконструкцию распределительных сетей в селах Пикалово, Медовка, Бильгидино, Плавица.
- На летний и осенний периоды запланированы основные работы, предусмотренные инвестиционной программой филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго». Так мы проведем серьезную реконструкцию с использованием инновационного оборудования на ВЛ 110кВ «Донская». Она обеспечивает питание в Задонском районе области, является транзитной между подстанциями «Елецкая» и «Правобережная». Такая же работа нам предстоит на воздушной линии «Лебедянь левая/правая». Тем самым мы обеспечим качественное электроснабжение нефтепродовода «Дружба», а также Лебедянского, Данковского и Краснинского районов, - сообщил заместитель руководителя филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» по капитальному строительству Сергей Дмитриев.
Контактное лицо: Евглевская Майя Геннадьевна
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 02:07, 24.05.2018
Количество просмотров: 636
Страна: Россия
| Клиенты Мосэнергосбыта оплачивают счета цифровым рублем, АО "Мосэнергосбыт", 20:25, 07.10.2026, Россия613 |
| Компания Мосэнергосбыт одна из первых среди российских компаний внедрила оплату цифровыми рублями и провела транзакции в феврале 2026 года, а с 26 августа использует цифровой рубль для оплаты электроэнергии и дополнительных услуг |
| Отопительный сезон 2026–2027 гг. стартовал на объектах, обслуживаемых ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:35, 07.10.2026, Россия144 |
| На объектах, казарменно-жилищного фонда, коммунального хозяйства военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области, находящихся в зоне обслуживания жилищно‑коммунальной службы № 9 (г. Челябинск), официально начался отопительный сезон 2026–2027 гг. |
| Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 00:19, 04.10.2026, Россия433 |
| Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево. |
|
 |