|  | Филиал «Мариэнерго» готов к прохождению грозового сезонаСпециалисты филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» выполнили мероприятия, направленные на обеспечение надежной работы энергообъектов в период грозовой активности.С этой целью проведены инженерные осмотры подстанций 35 и 110 кВ. Особое внимание уделено состоянию молниеотводов, их заземлению, а также целостности изоляции. Выполнены необходимые проверки и испытания средств защиты от перенапряжений оборудования подстанций и ЛЭП всех классов напряжения.
 Для более оперативного реагирования на возможные отключения оборудования с оперативным и ремонтным персоналом филиала проведены дополнительные инструктажи и тренировки, по отработке практических действий в условиях грозы. Проверен и укомплектован аварийный запас материалов и инструмента.
 Напомним, что для оперативного информирования населения Республики Марий Эл о работе электросетевого комплекса контакт-центр МРСК Центра и Приволжья в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный) и по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber.
 Кроме того, энергетики предупреждают, что смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли.
 
 Контактное лицо: Сергей Сурков
 Компания: ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Мариэнерго»
 Добавлен: 02:20, 24.05.2018
Количество просмотров: 864
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |