Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – открыл продажи ограниченного объема предложения с отделкой

«Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – открыл продажи ограниченного объема предложения с отделкой. На выбор представлены всего семь однокомнатных квартир «под ключ» в уже сданной и заселенной второй очереди комплекса. Стоимость ремонта от девелопера составляет всего 5 тыс. рублей за квадратный метр, что в 4-5 раз дешевле, чем самостоятельная отделка аналогичного качества. До конца июня при покупке квартиры «под ключ» застройщик дарит кондиционер. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Вторая очередь городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк», расположенного на первой линии Москвы-реки в районе Нагатинский затон, была сдана осенью 2017 года. Продано 99% всего объема – в реализации осталось всего 13 однокомнатных квартир. Семь из них продаются с отделкой «под ключ». Напомним, все остальные квартиры второй очереди сдавались без ремонта и со свободной планировкой. Таким образом, у покупателей есть уникальная возможность приобрести жилье, готовое к заселению, не тратя несколько месяцев на дорогостоящие ремонтные работы.
Стоимость квартиры «под ключ» начинается от 7,49 млн рублей за 36,7 кв. м. Максимальная цена достигает 7,75 млн рублей. Затраты на ремонт уже входят в озвученную сумму. За отделку «под ключ» клиент заплатит всего 5 тыс. рублей с каждого квадратного метра, что как минимум в 4-5 дешевле, чем сопоставимый по качеству и используемым материалам самостоятельный ремонт. При этом себестоимость отделки для самого застройщика составила порядка 18 тыс. рублей. Таким образом, у покупателей есть уникальная возможность приобрести квартиры с качественной отделкой по цене в несколько раз ниже себестоимости.
Интерьер квартир с отделкой представлен в стиле современной классики, а также двух цветовых решениях: темном и светлом. Вне зависимости от выбранного варианта, во всех «однушках» установлены металлические входные двери, сантехническое оборудование, счетчики горячей и холодной воды, двухкамерные стеклопакеты на окнах. Полы в санузле и кухне выложены керамической плиткой, а в комнате – ламинатом. На стенах поклеены обои, а на кухне – фартук в рабочей зоне. Немаловажно, что проектом предусмотрено увеличенное количество розеток, чтобы удлинители не портили вид комнаты. Кроме того, в каждой квартире предусмотрен «теплый пол» в санузле, канализационный вывод для стиральной машины, а также трасса под кондиционер, который покупатель получает в подарок при подписании договора до конца июня.
«Изначально весь объем предложения городского квартала был представлен без отделки, – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Однако с учетом пожеланий клиентов мы вывели ограниченный пул «под ключ» во второй очереди проекта. Это не первый подобный опыт – в корпусах первой очереди также велась реализация небольшого количества квартир с ремонтом, и все они были быстро распроданы. Выделение пула квартир с отделкой – весьма распространенная практика, особенно уже в готовых новостройках. Ведь сданные комплексы рассматривают в основном те, кто готов заселиться «здесь и сейчас» без длительных временных издержек. Но самое сложное, это, пожалуй, найти тот самый баланс между затратами и рыночной стоимостью отделки. К примеру, в нашем проекте мы не даем скидки, зато предоставляем возможность приобрести квартиру с качественной отделкой по цене чернового ремонта. Это позволит нам реализовать сформированный отложенный спрос со стороны тех, кто по разным причинам не готов приобретать жилье без отделки».
Напомним, вторая очередь городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» включает три монолитных дома переменной этажности. Одна из ее особенностей – организация придомового пространства – территория приподнята над дорогой на три метра, поэтому прохожие с улицы не смогут попасть во двор. Доступ на территорию возможен только через консьержа. Во «дворе без машин» проведено ландшафтное озеленение, высажены взрослые деревья, смонтированы спортивные и детские площадки, разделенные не только по возрастам, но даже интересам.
«Доля жилья с отделкой в старых границах Москвы составляет 14%, – отмечает Наталья Круглова, генеральный директор компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Причем в массовом сегменте каждая четвертая квартира продается «под ключ». И если для покупателей такой выбор – это способ сэкономить деньги и время, то для девелопера реализация жилья с готовым ремонтом – в первую очередь диверсификация предложения, а не источник получения дополнительного дохода. В условиях рекордной конкуренции продавцы попросту не могут себе позволить завысить цены на ремонт. Поэтому сейчас себестоимость отделки сопоставима с ее рыночной ценой, а в редких случаях оказывается даже ниже, что можно считать альтернативным вариантом «стандартному» дисконту».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 02:02, 26.05.2018 Количество просмотров: 844
Страна: Россия


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия179
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


Испытание на прочность: 3 отраслевых вызова для мебельных компаний в 2025 году, Monze, 21:50, 18.11.2025, Россия146
Постоянная турбулентность стала пусть и неприятным, но привычным фоном для многих производителей мебели. Помимо «классических» для всей экономики проблем, отрасль в 2025 году сталкивалась со специфическими вызовами. Три из них назвали в мебельной компании Monze.


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 21:57, 12.11.2025, Россия479
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Группа RBI завершила формирование новой площади близ Старо-Невского проспекта, RBI, 11:44, 10.11.2025, Россия397
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «МИРЪ» – гармонично вписанного в историческую ткань центра Петербурга жилого дома в неорусском стиле в пяти минутах ходьбы от Невского проспекта. Два корпуса, связанные между собой величественной аркой, завершают формирование новой петербургской площади вокруг исторического Феодоровского собора.


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия175
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия258
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия649
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия244
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия203
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия486
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия471
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия277
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия164
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия316
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия290
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


  © 2003-2025 inthepress.ru