Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG получила награду «Лучший бизнес-партнер» на ежегодной конференции DOLBY

Москва, 24 мая 2018 г. — LG Electronics (LG) получила награду от компании Dolby в качестве лучшего бизнес-партнера по поддержке технологий компании, Dolby Vision и Dolby Atmos, в устройствах для домашнего просмотра (Home Entertainment). Церемония награждения проходила на киностудии Мосфильм, в студии Dolby Atmos Premier.
LG Electronics поддерживает в своих телевизорах технологии Dolby Vision и Dolby Atmos с 2017 года, крупнейшие российские онлайн-кинотеатры запускают онлайн-трансляции в этих форматах: Okko транслирует фильмы со звуком Dolby Atmos, а ivi – в формате Dolby Vision. С каждым годом все больше продуктов LG поддерживают решения Dolby: помимо телевизоров LG выпускает смартфоны и саундбары.
Онлайн-кинотеатр ivi первым среди российских игроков рынка легального онлайн-видео запустил фильм в формате Dolby Vision на OLED-телевизорах LG. Ранее фильмы, записанные с использованием данной технологии, были доступны исключительно в кинотеатрах. Первым фильмом, записанным с использованием Dolby Vision, стал российский фантастический фильм «Притяжение» режиссера Фёдора Бондарчука. В самое ближайшее время библиотека онлайн-кинотеатра пополнится коллекцией голливудских и российскими фильмов. К запуску готовится масштабная историческая лента «Легенда о Коловрате» — в настоящий момент завершается подготовка к публикации фильма на лондонской студии.
Онлайн-кинотеатр Okko — первый российский VOD-сервис, который сделал воз-можным просмотр фильмов в формате Dolby Atmos дома. На сегодняшний день формат Dolby Atmos поддерживается приложением Okko на всей линейке телевизо-ров LG OLED TV и Super UHD 2018 года. Okko также был отмечен компанией Dolby и победил в номинации «За первое в России внедрение технологии Dolby Atmos в сервисе VOD».
Технология Dolby Atmos дарит зрителям незабываемые ощущения от просмотра: она оживляет происходящее на экране с недостижимой ранее точностью и реалистичностью, обеспечивая эффект полного погружения. На данный момент в коллекции Okko фильмы ведущих голливудских и российских киностудий, поддерживающие этот звуковой формат, и их количество планируется постоянно увеличивать. Сейчас зрителям в Okko доступно более 20 фильмов со звуком Dolby Atmos.
«В LG мы всегда стремимся создавать технологии, которые бы приносили пользу людям. Благодаря поддержке форматов Dolby телевизоры LG дают возможность зрителям насладиться кино в том формате, в котором они были изначально задуманы», - прокомментировал директор по Smart TV в России и странах СНГ компании LG Electronics Кевин Парк.
«Качественное изображение и иммерсивный звук становятся трендом по всему миру, и мы рады, что технологии Dolby Vision и Dolby Atmos получают все большее распространение в России. Уже сейчас благодаря нашему партнеру, компании LG, зрители могут полностью погрузиться в происходящее на экране не только в кинотеатрах, но и у себя дома, с помощью мобильных устройств и телевизоров», – отметил Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и СНГ.

# # #
О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области по-требительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solu-tion, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж ко-торых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.


О компании LG Electronics Home Entertainment
Компания LG Electronics Home Entertainment является мировым лидером по производству телевизо-ров, аудио-видео техники, мониторов, персональных компьютеров, коммерческих экранов и систем безопасности. Компания открыла новую эру инноваций на телевизионном рынке, создав технологию 4K OLED ТВ, применяя передовые технологии HDR во флагманской линейке телевизоров, предлагая своим потребителям интуитивные и простые в использовании интеллектуальные возможности теле-визоров. LG стремится улучшать жизни своих потребителей, предлагая инновационные продукты для домашних развлечений во главе с OLED телевизорами LG SIGNATURE и SUPER UHD телевизорами, удостоенными множества наград. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LG.com.

О компании Dolby:
Dolby Laboratories (NYSE: DLB) — компания с головным офисом в Сан-Франциско и филиалами в 20 странах по всему миру. Благодаря своим инновационным научным и инженерным разработкам Dolby дарит зрителям качественно новый опыт от просмотра контента. Dolby создает передовые решения, развивает партнерские отношения с творческим сообществом, компаниями и потребителями по всему миру. Технологии Dolby Vision, Dolby Atmos, Dolby Cinema, Dolby Voice и Dolby Audio изменили сферу развлечений и способы коммуникации в кинотеатре, дома, на работе и на мобильных устрой-ствах.


Контактная информация:
LG Electronics Russia
Дарья Штефанюк
+7 (495) 933-65-65 ext.5589
daria.shtefanyuk@lge.com

Контактное лицо: Ольга
Компания: LG
Добавлен: 18:15, 29.05.2018 Количество просмотров: 560
Страна: Россия


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия106
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия110
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия120
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия117
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия106
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия109
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия111
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия108
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия106
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия107
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия110
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия49
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия93
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия45
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия48
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru