«ДиалогНаука» участвует в международном «Цифровом авиационном Форуме»
За свою долгую историю существования «Цифровой авиационный форум» заслужил репутацию авторитетной площадки по предоставлению востребованной информации в сфере новых IT-решений. Современные информационные технологии радикально меняют глобальный рынок туризма и воздушного транспорта в целом. Технологические сервисы позволяют авиакомпаниям и аэропортам тесно взаимодействовать со своими клиентами, наиболее полно удовлетворяя текущие потребности, предугадывая запросы и формируя ожидания в будущем. «Цифровой авиационный форум» собирает профессионалов отрасли для обмена передовым опытом, своими мыслями и новыми идеями. 31 мая в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр соберутся первые лица авиационного сегмента, руководители и специалисты ИТ-компаний, производящих различные решения, в том числе для защиты от современных угроз сфере информационных технологий, и задающих тренд в разработке инновационных продуктов для авиационной индустрии.
В этом году «ДиалогНаука», платиновый партнер «Лаборатории Касперского», примет участие в «Цифровом авиационном Форуме» со стендом. Таким форматом подчеркиваются многолетнее партнерство компаний и опыт успешно выполненных совместных проектов.
На стенде «ДиалогНаука» представит участникам передовые решения «Лаборатории Касперского» в области информационной безопасности: • Kaspersky Security для бизнеса – защита рабочих мест от актуальных киберугроз; • Kaspersky Anti Targeted Attack Platform – защита от целенаправленных атак; • Kaspersky Endpoint Detection and Response – обнаружение и реагирование на инциденты ИБ на рабочих местах; • Kaspersky DDoS Protection – защита онлайн-ресурсов от DDoS-атак; • Kaspersky Industrial CyberSecurity – кибербезопасность индустриальных объектов, АСУ ТП.
Также на стенде «ДиалогНауки» сотрудники представят участникам форума услуги в области информационной безопасности: • приведение инфраструктуры в соответствие с требованиями Федерального закона № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации»; • организация подключения к ГосСОПКА; • защита АСУ ТП на основе требований Приказа ФСТЭК № 31; • выполнение работ по защите персональных данных; • комплекс услуг в области создания и оценки зрелости ситуационных центров мониторинга ИБ (SOC); • проведение аудитов информационной безопасности; • разработка концепций, политик ИБ и других нормативных документов; • внедрение комплексных решений по защите информации.
«Накопленные за два с половиной десятилетия компетенция и опыт позволяют нашей компании выступать в роли эксперта рынка информационной безопасности. Являясь партнером «Цифрового авиационного форума», мы активно содействуем обмену передовым опытом в вопросах кибербезопасности с представителями ИТ-сообщества авиационной отрасли. Уверен, что мы внесем свою лепту в решение насущных для авиации задач по эффективному обеспечению информационной безопасности и защите от современных угроз», – говорит Александр Печников, директор по маркетингу АО «ДиалогНаука».
Посетители стенда «ДиалогНауки», заполнившие анкеты, будут поощрены памятными сувенирами. Приглашаем Вас посетить 11-й международный «Цифровой авиационный форум».
См. также: Официальный сайт форума Программа форума
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»
С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. В настоящее время мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. «ДиалогНаука» выступает поставщиком программных решений ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности, является членом АЗИ, АДЭ, Ассоциации «АБИСС», а также сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS. Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001. Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ. Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Компания также имеет статус 3DS Assessor для проведения аудитов соответствия требованиям стандарта PCI 3DS Core Security Standard. «ДиалогНаука» внесена в список поставщиков SWIFT Directory of Cyber Security Service Providers и предоставляет услуги по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF. Нашими решениями и услугами пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры. Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих надежную защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.