Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IKON Development выдает ключи покупателям корпуса IV.06

Компания IKON Development – девелопер подмосковного жилого комплекса комфорт-класса «Новый Зеленоград» – сообщает о начале выдачи ключей в корпусе IV.06. Дом распродан более чем на 90% – в продаже остались последние семь квартир. Бюджет покупки сейчас начинается от 2,6 млн рублей. Партнер по реализации – компания «Метриум».

Корпус IV.06 жилого комплекса «Новый Зеленоград» – восемнадцатиэтажный монолитный дом башенного типа повышенной комфортности. В нем предусмотрено всего 80 квартир с просторными лоджиями. Одна из особенностей данного корпуса – наличие студий с двумя окнами. Благодаря такому проектному решению фактическая площадь квартиры визуально существенно увеличивается за счет большего света. Кроме того, покупатели даже самого компактного жилья могут сделать отдельные комнаты, поставив перегородку. Несмотря на то, что в доме нет классических «трешек», на каждом этаже располагаются по 5 квартир, тогда как традиционно в монолитных домах на одной площадке их проектируют от 6 до 12.
Еще одна особенность проекта – наличие кладовых помещений в подвальном этаже корпуса. Первые этажи дома предназначены под коммерческие площади, причем все они уже нашли покупателей, а некоторые даже начали свою работу одновременно с завершением строительства. А значит совсем скоро жители будут пользоваться новыми магазинами, салонами красоты, аптеками и пр. Высота потолков входных групп достигает шести метров – подобными характеристиками обладают преимущественно новостройки бизнес-класса.
За счет оптимальной комбинации самого востребованного в настоящий момент продукта – студий и двухкомнатных квартир, а также максимально комфортных условий покупки в привязке к высокому качеству строительства, сегодня корпус IV.06 распродан на 91%. Из 80 квартир в реализации осталось всего семь вариантов. Покупатели могут выбрать студию площадью 28,3 кв. м с двумя окнами за 2,6 млн рублей, стандартную двухкомнатную квартиру за 5 млн рублей площадью 55,2 кв. м и двухкомнатную квартиру евроформата, т.е. с большой объединенной кухней-гостиной и отдельной зоной для просторной гардеробной за 5,4 млн рублей площадью 62 кв. м.
«Корпус IV.06 вышел в продажу в 2016 году и стал одним из первых на рынке, где мы реализовали наиболее ликвидное соседство студий площадью 26-28 кв. м и двухкомнатных квартир стандартного и евроформата, – говорит Евгения Акимова, генеральный директор IKON Development (девелопер проекта «Новый Зеленоград»). – При этом покупатели сначала не до конца понимали преимущества наших студий с двумя окнами. Но как только дом стоял в бетоне и студии можно было посетить, оценив все их плюсы, продажи активно пошли. По сути за 2017 году дом был полностью распродан. Перед нами стояла задача сделать так, чтобы жители чувствовали себя максимально комфортно, несмотря на компактные площади. Для этого, к примеру, мы предусмотрели кладовые комнаты, где можно хранить несезонные или габаритные вещи, не загромождая шкафами квартиру. А благодаря нескольким окнам мы оставили возможность для перепланировки. Данные параметры выводят жилье на абсолютно новый уровень – «комфорт +», за счет чего жители даже самых компактных квартир не будут испытывать неудобства».
«Благодаря развитию монолитного домостроения перед сегодняшними застройщиками открываются возможности для проектирования жилья практически любой площади, – комментирует Наталья Круглова, генеральный директор компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Однако самое главное – не забывать про качество, чтобы в погоне за уменьшением бюджета покупки избежать излишней плотности населения. К сожалению, на рынке можно встретить новостройки, где 40% предложения занимают студии, что превращает комплекс в «муравейник» с дефицитом парковок, нехваткой мест в детских садах и школах и пр. В то же время наличие студий в любом проекте необходимо, ведь это позволяет снизить бюджет покупки и привлечь тем самым дополнительный спрос, в том числе со стороны молодых покупателей. Поэтому нужно найти разумный компромисс, который поможет увеличить продажи. Не зря к моменту ввода в эксплуатацию в «Новом Зеленограде» оказалось реализовано более 90% квартир».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 22:25, 01.06.2018 Количество просмотров: 907
Страна: Россия


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия314
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия360
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия179
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия199
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия145
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия152
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия431
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия524
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия210
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия253
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия252
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия355
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия217
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия236
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия258
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


  © 2003-2026 inthepress.ru