Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Семинар ШЭК развенчал мифы российского брендинга

15 апреля в Школе эффективного коммуникатора (Москва) прошел семинар «Мифы российского брендинга». Ведущий семинара, бизнес-тренер Юрий Сырцов рассказал слушателям ШЭК о принципах создания международных брендов и поделился практикой выстраивания брендов в российских условиях.
Многие международные бренды обладают яркими чертами и узнаваемы с первого слова и взгляда, однако в практике российского брендинга существует немного подобных брендов. Это происходит оттого, что специалисты не учитывают специфику аудитории, с которой собираются коммуницировать. Менталитет 20% россиян – «продвинутых» молодых людей «городского» типа, в число которых, как правило, входят и специалисты по брендингу, – значительно отличается от менталитета остальной части (80%) наших соотечественников. В результате данного разделения две аудитории, как правило, практически не «слышат», не понимают друг друга, что серьезно сказывается на качестве отечественных брендов.

Юрий Сырцов рассказал о специфике российской аудитории и о различных её категориях, на практике продемонстрировав искусство управления потребителями на основе знания их стремлений и потребностей.

По окончанию семинара Юрий Сырцов провёл интерактивный тренинг с участниками, разделив их на команды и дав задачу составить описание эффективного бренда для определённых групп людей с заранее заданными параметрами восприятия – бренд для «осторожных», бренд для «лидеров» и др. Участники с энтузиазмом выполнили задания и, продемонстрировав их коллегам, разобрали с помощью тренера основные ошибки.

Генеральный директор компании Goodwill up, глава группы «Связи с общественностью» Елена Ашарапова отметила: «Практикующие специалисты испытывают дефицит знаний в узких областях, часто даже не подозревая об этом. Доклад Юрия открыл участникам новые горизонты, вызвал большой интерес слушателей, которые не хотели расходиться и задали Юрию много вопросов. Большое спасибо спикеру и компании «Бегун», которая поддерживает школу эффективного коммуникатора – серию мероприятий, интересных и нужных нашей отрасли».

Видеозапись семинара можно скачать отсюда. Размер:1,9 Гб. Продолжительность: 1, 5 часа. http://narod.ru/disk/19891500000/WEB_0164.MP4.html

***
Информация о спикере
Юрий Сырцов – эксперт тренинговых технологий, специализирующийся на построении длительных программ и систем обучения, обучении руководства и владельцев компаний, а также на подготовке и повышении квалификации бизнес-тренеров.
Является разработчиком более 150 оригинальных тренинговых курсов и программ обучения, опирающихся на его опыт работы в реальном бизнесе. Консультирует российские и иностранные компании по вопросам управления и маркетинговых стратегий.
С 1995 года провел более 1100 открытых, корпоративных и VIP-тренингов для коммерческих, государственных и некоммерческих организаций по проблемам менеджмента, управления человеческими ресурсами, стандартам и технологиям продаж, маркетинга и рекламы, PR, выставочного дела, публичных выступлений и интерактивного обучения персонала.

Школа эффективного коммуникатора
Проект создан по инициативе группы «Связи с общественностью» на Professionali.ru и группы «Актуальный маркетинг» ВКонтакте. Реализуется под патронажем компании «Бегун». Задача школы – дать возможность опытным коммуникаторам поделиться знаниями, опытом, технологиями с начинающими специалистами. Школа приглашает всех, кто заинтересован в профессиональном развитии в сфере маркетинга, рекламы, PR. Встречи проходят ежемесячно, вечерами, в 19-00 в учебном классе компании «Бегун». Участие бесплатное. Подробная информация о записи – в группах. Также Школа эффективного коммуникатора приглашает спикеров, желающих поделиться своими знаниями со слушателями.

Контактная информация:
press@goodwillup.ru
www.reputationonline.ru

Контактное лицо: Анастасия Тюрникова
Компания: Goodwill up
Добавлен: 13:33, 21.04.2010 Количество просмотров: 752


«Аксиома Веб» стала Агентством года по версии RUWARD, Агентство цифрового маркетинга «Аксиома Веб», 17:32, 28.04.2025, Россия266
24 апреля прошла торжественная Церемония Награждения RUWARD AWARD 2025. Агентство цифрового маркетинга «Аксиома Веб» заняло 1 место среди маркетинговых агентств в отраслевой экспертизе «Авто и Мото».


Весёлый спектакль для детей «Кошкин дом» в ТЦ «Муравей», торговый центр «Муравей», 16:28, 28.04.2025, Россия78
27 апреля в 13:00 торговый центр «Муравей» приглашает юных зрителей и их родителей на бесплатный спектакль «Кошкин дом» в исполнении талантливых студентов Нижегородского театрального училища имени Е.А. Евстигнеева. Представление пройдет на 5 этаже ТЦ «Муравей».


Журнал MODA topical и бренд косметики Belor design представил 15-ю ежегодную звездную премию «Прорыв Года 2025», журнал Moda topical, 16:25, 28.04.2025, Россия90
Журнал MODA topical и бренд косметики Belor design представил 15-ю ежегодную звездную премию «Прорыв Года 2025» 16 апреля в ресторане«Modus» прошла ежегодная звездная премия, где были названы имена самых стильных и успешных звезд шоу-бизнеса! Ведущие мероприятия–Юлия Барановская, Дмитрий Оленин, Андрей Разыграев и Кристина Курт. Музыкальный проект премии: Kristina RICHY, SATKO, Dj LYKOV


Агентство Promote Abroad — в шорт-листе премии «Серебряный Лучник — Агро», Promote Abroad, 19:03, 18.04.2025, Россия83
Коммуникационное агентство Promote Abroad с проектом «Привлечь кадры в АПК» для агрохолдинга «Лазаревское» вошло в шорт-лист премии «Серебряный Лучник — Агро»


Авабука и его новые выкрутасы в ТЦ «Муравей»!, торговый центр «Муравей», 13:14, 18.04.2025, Россия126
В честь Всемирного дня цирка торговый центр «Муравей» приглашает жителей Нижнего Новгорода на уморительное шоу с любимым клоуном Авабукой!


Магия Хогвартса в «Муравье»: концерт при свечах с Aita Musica, торговый центр «Муравей», 21:15, 09.04.2025, Россия219
Концерт «Музыка при свечах» с Aita Musica – это идеальный вечер для всех поклонников Гарри Поттера, ценителей симфонической музыки и тех, кто просто хочет прикоснуться к магии и получить незабываемые эмоции.


Агентством IQ была проведена рекламная интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club, Рекламное агентство IQ, 20:35, 09.04.2025, Россия119
В сентябре 2024 года агентством IQ была проведена рекламная интеграция клиента Capital Group в гольф-клубе Raevo Golf & Country Club.


Первая специализированная премия в области коммуникаций в АПК «Серебряный Лучник-Агро» назвала победителей, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 13:46, 05.04.2025, Россия502
В новом корпусе цифровых и информационных технологий РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась торжественная церемония награждения премии «Серебряный лучник – агро».


Агентством IQ была размещена наружная реклама на баннерах в элитных клубах Москвы и Санкт-Петербурга компании «Дом.РФ, Рекламное агентство IQ, 23:09, 04.04.2025, Россия147
С сентября в октябрь агентством IQ была размещена наружная реклама на баннерах в элитных клубах компании «Дом.РФ». Адресная программа включила гольф-клубы Moscow Country Club, «Целеево», яхт-клубы Shore House, «Адмирал» в Москве и стрелковый клуб «Олимпиец» в Санкт-Петербурге.


Медицинский центр «Димеко» стал «ДМК № 1»: расширяем возможности дистанционной медицины , Dimeco, 16:46, 28.03.2025, Россия129
Теперь многопрофильный центр


Семинар по неймингу FMCG, PR2B - ПИАРТУБИ, 19:26, 17.03.2025, Россия253
С 10 по 12 марта 2025 года в подмосковном парк-отеле «Новый Берег» состоялся семинар на тему «Нейминг FMCG».


LG ЛИДИРУЕТ НА МИРОВОМ РЫНКЕ OLED ТЕЛЕВИЗОРОВ 12-Й ГОД ПОДРЯД, LG Electronics, 18:38, 17.03.2025, Россия137
LG Electronics (LG) подтвердила свое значимое положение на рынке премиальных телевизоров, лидируя в глобальных поставках


Видеохостинг Kinescope: только 32% e-commerce компаний используют видеомаркетинг эффективно, Kinescope, 21:24, 04.03.2025, Россия317
Особенно число 10 000 трудно представить, как кого-то обманули: если средний взрослый бодрствует 16 часов в день, это составляет 625 объявлений в час; одно объявление каждые шесть секунд. Даже 3000 давали бы по три объявления каждую минуту.


ГК «Гекса» провела ребрендинг, ГК "Гекса", 17:22, 20.02.2025, Россия158
Крупный российский производитель полимерных материалов провёл ребрендинг.


Fashion Factory School объявила о ребрендинге фирменного стиля, Fashion Factory School, 16:10, 19.02.2025, Россия299
Fashion Factory School школа бизнес-образования в Fashion (входит в образовательный холдинг Ultimate Education) анонсирует обновление фирменного стиля, которое стало ответом на необходимость создания четкой визуальной идентичности и узнаваемости.


  © 2003-2025 inthepress.ru