 |
«ДиалогНаука» внедрила в Банке РНКБ систему защищенного удаленного доступа с мобильных устройств
РНКБ Банк (ПАО) – один из ключевых банков Крыма. Единственным акционером Банка является государство, 100 % акций принадлежат Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). РНКБ действует во всех секторах банковского рынка и активно развивает розничный и корпоративный бизнес. Банк обладает разветвленной сетью отделений (порядка 180) и устройств самообслуживания (более 1500), крупнейшей на территории Крыма.
Для достижения своих целей Банк планомерно повышает эффективность деятельности путем применения новейших достижений в области информационных технологий и совершенствования бизнес-процессов. Использование мобильных устройств сотрудниками Банка на сегодняшний день является важным инструментом для повышения эффективности бизнес-процессов. Вместе с тем применение смартфонов и планшетов влечет за собой значительное увеличение рисков информационной безопасности, связанных с возможным перехватом конфиденциальной информации, передаваемой по незащищенным каналам связи. Кроме этого, возникает также риск несанкционированного доступа к ресурсам Банка через неавторизованное устройство. Для минимизации указанных рисков специалисты РНКБ Банка обратились в «ДиалогНауку» для установки и настройки системы защищенного удаленного доступа к ресурсам Банка с мобильных устройств. Специалисты предложили внедрение системы защищенного доступа к ресурсам Банка на основе технологии ViPNet и успешно провели все необходимые работы согласно заключенному Договору.
«Мы благодарим Банк РНКБ за выбор «ДиалогНауки» в качестве исполнителя проекта по внедрению системы защищенного удаленного доступа и надеемся продолжать взаимное сотрудничество в будущем», – прокомментировал Виктор Сердюк, генеральный директор АО «ДиалогНаука».
ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА»
С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. В настоящее время мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. «ДиалогНаука» выступает поставщиком программных решений ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности, является членом АЗИ, АДЭ, Ассоциации «АБИСС», а также сертифицированным партнёром BSI Management Systems CIS. Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001. Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ. Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Компания также имеет статус 3DS Assessor для проведения аудитов соответствия требованиям стандарта PCI 3DS Core Security Standard. «ДиалогНаука» внесена в список поставщиков SWIFT Directory of Cyber Security Service Providers и предоставляет услуги по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF. Нашими решениями и услугами пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры. Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих надежную защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru.
За дополнительной информацией обращайтесь: Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука» Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75 URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru
Контактное лицо: Печников Александр
Компания: АО "ДиалогНаука"
Добавлен: 18:26, 04.06.2018
Количество просмотров: 614
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия535 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия541 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия521 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |