Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Кузбассе провели мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей

Активисты Общероссийского народного фронта и участники команды «Молодежки ОНФ» в Кемеровской области в честь Международного дня защиты детей организовали и провели праздничные мероприятия для ребят в различных городах и районах Кузбасса.
Так, для учащихся школы-интерната психолого-педагогической поддержки в селе Березово Кемеровского района региональным отделением ОНФ было организовано физкультурно-оздоровительное мероприятие. Тренировку с детьми провели кузбасские спортсмены - Анна Гончарук, инструктор, имеющая первый взрослый разряд по боксу, а также инструктор по йоге Александра Папушина. В Кемерово для детей из малообеспеченных семей было организовано бесплатное катание на аттракционах в Комсомольском парке и парке «Антошка».
В Новокузнецке по инициативе общественников прошло сразу несколько мероприятий. На базе регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта для ребят из сельских поселений Новокузнецкого района активисты ОНФ организовали занятия по плаванию, посещение тира, а также встречу с чемпионом мира по тяжелой атлетике, заслуженным мастером спорта Романом Константиновым и заслуженным тренером РФ Михаилом Ситниковым. Для детей, находящихся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алые Паруса» общественники совместно с благотворительным фондом «Поколение перемен» организовали выступление аниматоров с развлекательной программой мыльных пузырей и крио-шоу. Приятным подарком для детей стали шары с добрыми пожеланиями внутри.
«Организовывать мероприятия для детей, чтобы они были не только веселыми и развлекательными, но и носили познавательный характер и приобщали ребят к здоровому образу жизни – это очень приятное занятие. Во-первых, потому что эта работа результативна, мы стремимся к тому, чтобы молодое поколение было здоровым и в физическом, и в духовном плане. А во-вторых, происходит живое общение с детьми, мы понимаем их интересы и чем они живут. Мы, взрослые, все-таки должны находить больше времени и говорить с нашими детьми, чтобы быть спокойными за их будущее», – отметил член регионального штаба ОНФ в Кемеровской области, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Андрей Дудник.
Параллельно активисты регионального отделения ОНФ организовали еще одно особое мероприятие - творческую встречу с «детьми войны», на которой вручили памятные медали.
В Междуреченске команда «Молодежки ОНФ» провела мастер-класс «Молодой родитель» и фестиваль воздушных змеев, для участия в котором горожанам нужно было всего лишь смастерить своими руками воздушного змея и вместе с семьей и друзьями собраться на дамбе за киноцентром «Кузбасс», чтобы запустить его.
«Мы предложили участникам на бумажной части каркаса змея написать слова, представляющие собой традиционные семейные ценности, такие как любовь, счастье, дружба, чтобы еще раз напомнить, что для каждого нет ничего важнее семьи, близких и родных людей, детей. Мы за то, чтобы создавались молодые крепкие семьи, а в этих семьях рождались дети, которые вырастут и в будущем будут достойными гражданами своей страны», – подчеркнул участник команды «Молодежки ОНФ» в Кемеровской области Павел Фомин.

Контактное лицо: ОНФ
Компания: ОНФ в Кемеровской области
Добавлен: 18:54, 05.06.2018 Количество просмотров: 514
Страна: Россия


В военном городке Свердловской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:08, 04.10.2026, Россия66
Специалисты производственного участка № 1/2 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


В военном городке Челябинской области полным ходом идет подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов., Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 00:06, 04.10.2026, Россия135
Специалисты производственного участка № 1/3 жилищно-коммунальной службы № 1 филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации по 12 ГУ МО успешно завершили комплекс работ по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 годов.


Алтайский ГАУ присоединился к празднованию Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:45, 01.10.2026, Россия309
Сегодня, 30 сентября в России отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В Алтайском государственном аграрном университете студенты и преподаватели памятную дату встретили флешмобом.


Студентка ХГУ награждена значком Российского Красного Креста за донорство, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:41, 01.10.2026, Россия229
Мария Путь из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета удостоена памятного значка Российского Красного Креста «За регулярное донорство». Девушка получила награду, которая является знаком отличия в развитии культуры непрерывного и безвозмездного донорства крови и её компонентов.


От фантастики к реальности: ВОИР приглашает авторов со всего мира принять участие в конкурсе «#НеМагия: путь изобретателя», Альянс СОНКО, 22:41, 28.09.2026, Россия350
Тюменское региональное отделение общественно-государственной организации Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявило о старте Международного творческого конкурса «#НеМагия: путь изобретателя».


Тюменское отделение ВОИР избрало новый Совет и объединило представителей восьми регионов на стратегической сессии, Альянс СОНКО, 22:34, 28.09.2026, Россия293
24 сентября 2026 года в Молодёжной резиденции «Башня» состоялись Общее собрание Тюменского регионального отделения ВОИР


Школьники и курсанты почтили память жертв блокадного Ленинграда на Левашовском хлебозаводе, RBI, 21:34, 23.09.2026, Россия525
В 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда культурно-деловое пространство «Левашовский хлебозавод» традиционно стало одной из ключевых городских площадок Дня памяти. Здесь проходили Блокадные чтения, в которых приняли участие не только школьники Петроградского района и сотрудники Группы RBI, но и курсанты Академии Можайского.


В Алтайском ГАУ дали старт проекту «Твой ход», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:22, 23.09.2026, Россия181
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась презентация проекта «Твой ход».


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Алтай тыловой», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия179
Стендовая выставка рассказывает о вкладе Алтайского края в Победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны.


В Тюмени готовят к запуску школу заботы о пожилых питомцах, Альянс СОНКО, 21:20, 23.09.2026, Россия369
18 сентября в Тюмени состоялось заседание оргкомитета проекта «Серебряные хвосты».


Студентка Алтайского ГАУ в составе делегации региона приняла участие в работе Международного фестиваля молодежи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:13, 23.09.2026, Россия152
С 11 по 17 сентября в Екатеринбурге прошел Международный фестиваль молодежи, объединивший 10000 участников из 191 страны мира.


Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:12, 23.09.2026, Россия202
Олег Сергеев на МФМ 2026 представил иностранной молодежи перспективы получения аграрного образования в Алтайском ГАУ


Полиция СЗАО в эфире радио Москвы о том, как защитить ребёнка в цифровом мире, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:46, 18.09.2026, Россия328
В программе «Горсовет» на радио Москвы заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Елена Михайленко рассказала о главных угрозах, с которыми сталкиваются подростки в интернете, и о том, как действовать родителям.


Внимание! Общее собрание Тюменского ВОИР переносится на 24 сентября, Альянс СОНКО, 22:46, 18.09.2026, Россия224
Друзья, сообщаем об изменении даты мероприятия


На Северо-Западе столицы прошла акция «Родительский патруль», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 22:37, 18.09.2026, Россия167
В начале нового учебного года и в рамках городского профилактического мероприятия «Снова в школу» сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическую акцию «Родительский патруль» у школы № 1519 района Строгино.


  © 2003-2026 inthepress.ru