Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкие ребятишки подружились с электричеством

Энергетики устроили праздник в Парке Победы.

Сказку про электричество рассказали сотрудники Липецкэнерго ребятишкам, которые пришли в субботу в Парк Победы. Оказывается, оно может не только светить, греть и создавать комфорт в доме. Электричество может быть опасным, если с ним неправильно обращаться. Как подружиться с тем, кто живет в проводах, ребята узнали во время веселых конкурсов и эстафет.

Главный друг электричества – энергетик. Его ребятишки на работу собирали на скорость. Диэлектрические боты, каски, специальные перчатки – вот она надёжная защита от высокого напряжения. А что же делать, если нет у тебя специального обмундирования? Смотри на специальные знаки. Какие таблички предупреждают об опасном электричестве - липецкие дети теперь знают на «отлично».

А если с кем-то случилась беда? Что делать в этом случае детям объяснили с помощью манекена «Гоша». Дети узнали, как проверить бьется ли сердце и даже попробовали помочь учебному роботу вернуться к жизни.

Розетки, провода, электроприборы - не игрушки. С ними нужно быть осторожными: не тянуть, в воду не окунать, посторонние предметы не запихивать - об этом ребятишкам рассказали яркие пазлы и раскраски.

- Ко всем проводам нужно относиться с уважением и лишний раз их не тревожить. Запускаете воздушного змея, отбегите от линий электропередачи подальше, а то запутается в них и вас может ударить током. Если поехали с родителями на рыбалку, отойдите с удочкой далеко от проводов, и отдых будет в радость, - рассказал детям основные правила безопасного отдыха специалист по охране труда филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Дмитрий Коротков.

Призы и подарки получили юные «электрознайки» за правильные ответы и хорошее настроение. А семилетняя Лиза Маркина даже рассказала стишок:
- Вдаль, к деревням, городам
Он идет по проводам,
Светлое величество!
Это … Электричество.
Я теперь знаю, что с ним разговаривать надо с уважением, и тогда оно всегда поможет и придет на помощь. А всякие вольности, это не для его Величества – электричества. Оно и наказать может, - рассказала девочка.

Сотрудники Липецкэнерго планируют все лето проводить веселые лекции по электробезопасности. Энергетики готовы отправиться в детские лагеря по всем районам Липецкой области.

Контактное лицо: Евглевская Майя Геннадьевна
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 19:01, 05.06.2018 Количество просмотров: 556
Страна: Россия


Жители Владимирской области задолжали за электроэнергию свыше 178 миллионов рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 13:51, 25.08.2026, Россия119
Жители Владимирской области накопили просроченную дебиторскую задолженность за электроэнергию, превышающую 178 млн рублей.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:36, 25.08.2026, Россия101
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


В Саратовской области завершилась подготовка к отопительному периоду 2026-2027 годов, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 13:30, 25.08.2026, Россия55
В 2026 году Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО заключил контракт с ООО «Технология Строительства» на проведение капитального ремонта котельной № 21 расположенной в Саратовской области.


Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия88
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В Подольске обсудили подготовку к отопительному сезону 2026-2027, АО "Мосэнергосбыт", 13:24, 25.08.2026, Россия54
Представитель Мосэнергосбыта принял участие в кустовом совещании


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 15:27, 24.08.2026, Россия331
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:43, 11.08.2026, Россия375
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Мосэнергосбыт: офис обслуживания «Академический» возобновит очный приём клиентов 5 сентября 2026 года, АО "Мосэнергосбыт", 22:40, 11.08.2026, Россия334
Гарантирующий поставщик информирует о временных изменениях в режиме работы столичного подразделения


Мосэнергосбыт и «Союз Садоводов России» обсудили механизмы сотрудничества, АО "Мосэнергосбыт", 22:37, 11.08.2026, Россия413
В фокусе внимания платёжная дисциплина, консолидация электросетевого хозяйства и переход на прямые договоры энергоснабжения


Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще выбирают удобные дистанционные сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 07:58, 05.08.2026, Россия311
На конец I полугодия 2026 онлайн-сервисы компании предпочли более почти свыше 222 тысяч клиентов гарантирующего поставщика электроэнергии во Владимирской области.


«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество, ООО "Энергосбыт Волга", 07:57, 05.08.2026, Россия253
Гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области «Энергосбыт Волга» опубликовал список крупных должников среди управляющих компаний.


Подготовка к зиме коммунальных объектов министерства обороны в Иркутской области идет по графику, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 16:18, 03.08.2026, Россия273
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области.


Электронные счета позволят орловцам забыть о бумажных квитанциях, ООО "Орловский энергосбыт", 15:20, 03.08.2026, Россия176
Больше никаких поисков квитанций под горой бумаг и утомительных очередей.


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:25, 21.07.2026, Россия188
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании:


Клиенты ООО "Орловский энергосбыт" отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением., ООО "Орловский энергосбыт", 22:47, 17.07.2026, Россия660
Всё больше клиентов Орловского энергосбыта отдают предпочтение чату для решения вопросов, связанных с электроснабжением. С начала 2026 года было обработано 3248 обращений.


  © 2003-2026 inthepress.ru