 |
Липецкие ребятишки подружились с электричеством
Энергетики устроили праздник в Парке Победы.
Сказку про электричество рассказали сотрудники Липецкэнерго ребятишкам, которые пришли в субботу в Парк Победы. Оказывается, оно может не только светить, греть и создавать комфорт в доме. Электричество может быть опасным, если с ним неправильно обращаться. Как подружиться с тем, кто живет в проводах, ребята узнали во время веселых конкурсов и эстафет.
Главный друг электричества – энергетик. Его ребятишки на работу собирали на скорость. Диэлектрические боты, каски, специальные перчатки – вот она надёжная защита от высокого напряжения. А что же делать, если нет у тебя специального обмундирования? Смотри на специальные знаки. Какие таблички предупреждают об опасном электричестве - липецкие дети теперь знают на «отлично».
А если с кем-то случилась беда? Что делать в этом случае детям объяснили с помощью манекена «Гоша». Дети узнали, как проверить бьется ли сердце и даже попробовали помочь учебному роботу вернуться к жизни.
Розетки, провода, электроприборы - не игрушки. С ними нужно быть осторожными: не тянуть, в воду не окунать, посторонние предметы не запихивать - об этом ребятишкам рассказали яркие пазлы и раскраски.
- Ко всем проводам нужно относиться с уважением и лишний раз их не тревожить. Запускаете воздушного змея, отбегите от линий электропередачи подальше, а то запутается в них и вас может ударить током. Если поехали с родителями на рыбалку, отойдите с удочкой далеко от проводов, и отдых будет в радость, - рассказал детям основные правила безопасного отдыха специалист по охране труда филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Дмитрий Коротков.
Призы и подарки получили юные «электрознайки» за правильные ответы и хорошее настроение. А семилетняя Лиза Маркина даже рассказала стишок: - Вдаль, к деревням, городам Он идет по проводам, Светлое величество! Это … Электричество. Я теперь знаю, что с ним разговаривать надо с уважением, и тогда оно всегда поможет и придет на помощь. А всякие вольности, это не для его Величества – электричества. Оно и наказать может, - рассказала девочка.
Сотрудники Липецкэнерго планируют все лето проводить веселые лекции по электробезопасности. Энергетики готовы отправиться в детские лагеря по всем районам Липецкой области.
Контактное лицо: Евглевская Майя Геннадьевна
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 19:01, 05.06.2018
Количество просмотров: 510
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия207 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия165 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия125 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 20:59, 13.12.2025, Россия343 |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025, ООО "ЭСВ", 20:28, 13.12.2025, Россия144 |
| Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов премии «Золотая опора» - 2025 состоялась во Владимире. Компания «Энергосбыт Волга», гарантирующий поставщик электроэнергии во Владимирской области, ежегодно вручает статусную награду самым надёжным партнёрам среди организаций и предприятий региона. |
|
 |