Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ивэнерго» организовали яркий праздник для детей работников предприятия

Веселые игры, конкурсы, а также занимательные научные опыты ждали детей сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» на празднике, организованном на предприятии в Международный День защиты детей. Мероприятия прошли в управлении и производственных отделениях филиала.


В первую очередь, специалисты «Ивэнерго» позаботились о том, чтобы летние каникулы были для детей безопасными, напомнив им основные правила обращения с электрическим током. Ребята отгадали «электрические» загадки, посмотрели мультфильм на тему электробезопасности с героями всеми любимого мультсериала «Фиксики».


Также дети поближе познакомились с профессией энергетика, узнав об основных производственных процессах на предприятии. Многие ребята рассказали, что мечтают быть похожими на своих пап и мам, и также как они стать «повелителями» электричества. Свои впечатления о деятельности родителей они выразили в импровизированных коллажах на тему «Энергетика – это...». В процессе творчества ребятам удалось проявить удивительную фантазию и передать собственное видение заданной темы.

В результате коллекцию детских поделок «Ивэнерго» пополнили яркие работы: «Энергетика – это профессионалы своего дела», «Энергетика – это светлая мечта», «Энергетика это – большие перспективы», «Энергетика – это романтика», «Энергетика – это призвание», «Энергетика – это вся жизнь», «Энергетика – это сложная и опасная работа», «Энергетика – это надежность», «Энергетика – это объекты «космического» значения» и другие.


Праздник продолжился показом познавательного шоу с химическими опытами и научными экспериментами. Ребятам продемонстрировали опыты лаборатории профессора Николя, где все взрывается, шипит и искрится. Дети с большим интересом приняли участие в экспериментах с сухим льдом, опытах со звуком и электричеством. Настоящей изюминкой шоу стал опыт с энергетической палочкой – специальной трубкой с двумя контактами и светодиодами с обоих концов, с помощью которой ребята объединились в живую электрическую цепь, а затем замкнули её. Опыт наглядно показал, что человеческое тело хорошо проводит электрический ток.


Дети сотрудников производственного отделения «Кинешемские электрические сети» также приняли участие в занимательных научных экспериментах и фокусах. Кроме того, для них была организована веселая «бумажная дискотека», не оставившая равнодушными ни одного ребенка. Сотрудники Савинского района электрических сетей организовали для своих детей экскурсию по производственной базе РЭС, продемонстрировали работу основных технических служб и отделов. Подвижные игры и конкурсы с ребятами провели аниматоры-фиксики. Они рассказали детям, как бежит ток по проводам, и как правильно пользоваться электроприборами.


В конце праздника для всех ребят было организовано чаепитие со сладкими угощениями, на котором они смогли поближе познакомиться друг с другом и поделиться впечатлениями от увиденного.


Проведение мероприятий ко Дню защиты детей стало в «Ивэнерго» доброй традицией. Такие праздники помогают подрастающему поколению больше узнать о том, чем занимаются их родители, задуматься о важности труда энергетика, определиться с будущей профессией. Нередко в филиале трудятся целые семьи, члены которых остаются верны профессии энергетика на протяжении многих десятков лет. Трудовые династии – гордость и опора предприятия, поэтому в «Ивэнерго» придают большое значение профориентационной работе с детьми, в том числе и в такой нестандартной форме.


Внимание к детям работников предприятия не ограничивается одним днем. Для подрастающего поколения в «Ивэнерго» на протяжении всего года организуются конкурсы детских рисунков, экскурсии на подстанции, совместные с родителями спортивные акции и другие мероприятия.

Контактное лицо: Евгения
Компания: Ивэнерго
Добавлен: 19:02, 05.06.2018 Количество просмотров: 398
Страна: Россия


ПАО НК «РуссНефть» провела I научно-техническую конференцию молодых специалистов, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:23, 28.03.2024, Россия133
В конференции приняли участие 13 специалистов из Нижневартовского, Ханты-Мансийского, Томского, Саратовского и Ульяновского филиалов компании.


28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 23:22, 28.03.2024, Россия111
28 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизируют коммутационное оборудование крупного питающего центра Воронежа, МЭС Центра, 23:04, 28.03.2024, Россия114
На подстанции 220 кВ «Южная» - одном из двух главных питающих энергообъектов Воронежа, начались работы по ремонту высоковольтных выключателей.


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия130
В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:03, 28.03.2024, Россия130
В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели серию игр по энергосбережению в детских садах, ООО "ЭСВ", 22:50, 28.03.2024, Россия59
Воспитанники детских садов «Светлячок» и «Ёлочка» города Камешково отправились в увлекательное путешествие в страну Энерголандию. Серию игр по энергосбережению для ребят из подготовительных групп провёл молодёжный актив компании «Энергосбыт Волга».


«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:29, 28.03.2024, Россия50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:17, 28.03.2024, Россия55
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:15, 28.03.2024, Россия62
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2». К ней подключили кабельно-воздушную линию электропередачи 110 кВ «Уссурийск-2 – Уссурийск/т», что позволит увеличить потребление мощности тяговыми подстанциями Восточного полигона железных дорог, повысить надежность электроснабжения потребителей юга Приморского края в период максимальных нагрузок.


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:35, 25.03.2024, Россия63
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:02, 21.03.2024, Россия414
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти. На 1 марта 2024 года сумма превысила 967,6 млн руб.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 23:00, 21.03.2024, Россия426
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 22:58, 21.03.2024, Россия72
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Сибири и Дальнего Востока с общим населением более 19 млн человек.


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:01, 20.03.2024, Россия161
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» модернизировали центр питания «бамовского» транзита в Приамурье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:32, 20.03.2024, Россия305
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока обновил коммутационное оборудование и внедрил микропроцессорные защиты на подстанции 220 кВ «Февральская», которая питает восток Амурской области.


  © 2003-2024 inthepress.ru