Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Kemppi оснастла конкурс «Молодые профессионалы Роскосмоса» сварочным оборудованием

Особенность корпоративного чемпионата профмастерства в том, что все конкурсные задания максимально приближены к специфике деятельности предприятий ракетно-космической отрасли. Для участия в мероприятии заявилось 146 сотрудников госкорпорации, столько же экспертов привлечено для оценки мастерства конкурсантов. В номинации «Сварочные тенологии» свои профессиональные навыки продемонстрируют 20 молодых рабочих, а в жюри будет работать 21 эксперт. Помимо этого в чемпионате будут состязаться профессионалы в сфере электроники, инженерной графики, прототипирования, а также операторы фрезерных и токарных станков с ЧПУ.

Партнером мероприятия в компетенции «сварочные технологии» стала компания «Кемппи Россия» — официальное представительство финского производителя сварочного оборудования Kemppi Oy. Компания предоставила 10 сварочных постов, оснащенных аппаратами KEMPACT 323R для полуавтоматической сварки и MasterTig MLS 2300 AC/DC для ручной аргонно-дуговой сварки и ручной дуговой сварки штучным электродом. Качество сварочного оборудования и опыт Kemppi в техническом обеспечении чемпионатов WorldSkills позволят конкурсантам в полной мере продемонстрировать свое мастерство.

Победитель чемпионата в номинации «Сварочные технологии» получит специальный приз от компании «Кемппи Россия» — сварочную маску Kemppi Beta 90А. Всех призеров ждут фирменные футболки и сувениры. В награждении примет участие директор по региональному развитию «Кемппи Россия» Денис Шафеев.

Более того, в течение всего чемпионата любой желающий сможет ознакомиться и попробовать в работе сварочный аппарат нового поколения X8 MIG WELDER, который полностью интегрирован в систему управления сварочным производством WeldEye. Данная система позволяет оптимизировать сварочное производство, начиная от конфигурации проекта и заканчивая подготовкой исполнительской документации. Она дает возможность разрабатывать собственные бизнес-процессы, предоставляя комплексный инструмент управления сваркой и точную оперативную информацию от ваших сварочных работ.

Чемпионат «Молодые профессионалы Роскосмоса» будет проходить на площадке Технопарка высоких технологий «Университетский».

Контактное лицо: Наталья Павленко
Компания: Кемппи Россия
Добавлен: 19:44, 05.06.2018 Количество просмотров: 627
Страна: Россия


In.Plan получила высокую оценку в исследовании «IBP Круг Громова 2026», Axenix, 21:59, 12.10.2026, Россия157
Платформа интегрированного бизнес-планирования In.Plan, разработанная компанией Axenix, получила высокую оценку за специализированные возможности управления цепями поставок в независимом исследовании «IBP Круг Громова 2026».


Компания «ЭлНетМед» расширила возможности сервиса онлайн-подписания медицинских документов, ЭлНетМед, 21:58, 12.10.2026, Россия159
Компания «ЭлНетМед» представляет обновленную версию сервиса онлайн-подписания медицинских документов N3.Health СЭП. Решение стало удобнее для медицинских организаций и пациентов: теперь подписывать документы дистанционно можно непосредственно на сайте клиники или в ее мобильном приложении.


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия675
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия675
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия683
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия82
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия676
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия675
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия635
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия590
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия590
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия591
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия612
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия631
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия668
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


  © 2003-2026 inthepress.ru