Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аутсорсинг логистических услуг становится ключевой тенденцией отрасли. ACEX на Неделе Российского Ритейла

Восьмого июня в рамках Недели российского ритейла (НРР-2018) в Центре международной торговли состоялся Форум по цепям поставок - Supply Chain Forum.
Панельная сессия с участием логоператоров прошла впервые в рамках НРР. Своим взглядом на роль логистических компаний в цепи поставок от производителя до ритейлера поделились члены совета директоров Альянса ACEX Андрей Андреев и Мирослав Золотарев.
Председатель правления ACEX отметил, что участие представителей логистических компаний в таких мероприятиях говорит о начале открытого диалога между ритейлерами, производителями и логоператорами. Последние стремятся оптимизировать бизнес процессы производителей и ритейлеров, а не только получить сервисные контракты.
«Это первый шаг к развитию аутсорсинга логистических услуг», - считает Мирослав Золотарев. - Уровень аутсорсинга логистики в России должен перейти от 20-30% к 65-70% аналогично рынкам развитых стран Европы, США и Японии. Этим вопросом ACEX занимается со дня своего основания, впервые затронув тему ещё на Евроазиатской Логистической конференции в ТПП РФ в 2015 году. К сожалению, рынок профессиональных логистических услуг в России пока слаб и незрел, как было отмечено на форуме, но участие логоператоров в мероприятии для крупнейших компаний отрасли ритейла в России говорит о начале пути сближения».
Основными темами мероприятия стали также цифровизация логистики и цепей поставок ритейла, сотрудничество, партнерство, коллаборация, совместные проекты и инициативы ритейлеров, производителей, поставщиков и других участников цепей поставок.

Цифровизации и автоматизации в цепях поставок был посвящен доклад Василия Демина, заместителя директора Координационного совета по логистике, партнера Альянса ACEX. Он отметил, что автоматизация ведёт к снижению ошибок и уменьшению непроизводительных операций. Тем не менее, главным ресурсом все равно остаётся человек, его вовлеченность в процесс и уровень подготовки.
В работе Форума приняли участие 240 делегатов, среди которых присутствовали директора по логистике и цепям поставок крупнейших производителей и ритейлеров в России.

Подробнее о мероприятии: https://acexgroup.net/activity/2155/




Химки, Коммунальный проезд, вл.30
141400 Россия

Контактное лицо: Пресс-служба ACEX
Компания: ACEX
Добавлен: 02:47, 15.06.2018 Количество просмотров: 519
Страна: Россия


«Байкал Сервис» предложил особые условия на перевозку в Пензу, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 28.04.2026, Россия270
Транспортная компания снизила тарифы на 15% при отправке грузов в Пензу из 15 городов России.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:39, 28.04.2026, Россия80
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


О профессии - из первых уст, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:34, 28.04.2026, Россия145
В Северном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» проходит акция «Неделя без турникетов».


В правительстве Астраханской области утвердили комплекс мер по повышению защищенности объектов транспортной инфраструктуры, Северо-Кавказский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:10, 28.04.2026, Россия52
Директор Северо-Кавказского филиала ведомственной охраны Минтранса России Алексей Крошнев и заместитель председателя правительства Астраханской области Ильдар Сайфуллин провели рабочее совещание, главной темой которого стала выработка комплекса мер по обеспечению защиты объектов транспортной инфраструктуры.


«Байкал Сервис» включен в реестр экспедиторов платформы «ГосЛог», ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:57, 28.04.2026, Россия52
Транспортной компании назначен цифровой профиль (GL-B044-00112-00/00002396) в реестре уведомлений о транспортно-экспедиционной деятельности (ТЭД) национальной платформы «ГосЛог».


Студенты Котласского транспортного техникума посетили депо Сольвычегодск, филиал, 22:13, 21.04.2026, Россия761
Встреча прошла в рамках акции «Неделя без турникетов»


Чистота, сплоченность и стойкость: сотрудники депо «Туапсе-Пассажирское» приняли участие в субботнике, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 22:13, 21.04.2026, Россия842
В сервисном локомотивном депо «Туапсе-Пассажирское» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» состоялся масштабный весенний субботник. Коллектив предприятия продемонстрировал высокую организованность, силу духа и приверженность порядку.


Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 22:09, 21.04.2026, Россия828
Сервисное локомотивное депо Петрозаводск приняло активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»


Сотрудники депо Сольвычегодск присоединились к донорской акции, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:53, 20.04.2026, Россия216
20 апреля в России отмечают Национальный день донора.


В депо за знаниями, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:53, 20.04.2026, Россия359
Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» стало одной из площадок Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникета»


Студенты агропромышленного техникума в рамках «Недели без турникетов» посетили депо Морозовская, Северо-Кавказский филиал ООО "Локотех-Сервис", 18:02, 20.04.2026, Россия288
В Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» дан старт ежегодной Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Первыми двери для будущих железнодорожников распахнуло сервисное локомотивное депо Морозовская, которое приняло на своей производственной площадке студентов Морозовского агропромышленного техникума.


«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия503
«Неделя без турникетов» стартовала в депо Великолукское


«Байкал Сервис» почти в два раза нарастил объемы грузоперевозок на новых территориях, ООО "Байкал-Сервис ТК", 00:44, 18.04.2026, Россия203
Такие данные привела транспортная компания по итогам первого квартала 2026 года.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 17%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:22, 08.04.2026, Россия531
Транспортная компания подвела итоги первого квартала 2026 года.


В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» прошёл весенний субботник, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:27, 06.04.2026, Россия195
Сотрудники предприятия дружно вышли на благоустройство производственных площадок и прилегающих территорий


  © 2003-2026 inthepress.ru