Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С начала года в Москве продано 1,1 млн кв. м

Объем заключенных сделок составил 1,1 млн кв. м, что на 45,2% больше показателя 2017 года.

ТОП-10 застройщиков Москвы реализовали в первые 5 месяцев 65,2% спроса. Тройка лидеров с начала года остается неизменной: ГК ПИК по-прежнему удерживает первое место в рейтинге продаж, на втором месте Группа ПСН, третью позицию занимает MR Group.
Среди наиболее продаваемых проектов у ТОП-10 стали «Мещерский лес» от ГК ПИК, «Гринада» от Группы ПСН, ЖК «Селигер Сити» от MR Group, «Лучи» от ЛСР, «Лесопарковый» от Инград, «LIFE-Ботанический сад 2» у ГК Пионер, «Сердце Столицы» у Донстроя и «Летний сад» у Эталона. Компании «Авеста» и «Рождествено» реализуют по одному ЖК - микрорайон Некрасовка в ЮВАО Москвы и жилой комплекс «Мир Митино» на северо-западе.

Максимальное увеличение объемов продаж, так же, как и в предыдущем месяце, отмечено у четырех компаний:
1. Автоевросервис-М (комплекс апартаментов Смольная,44) – 2283,3% (рост сделок относительно аналогичного периода прошлого года – 24 раза)
2. Level Group – 1771,4% (увеличение в 19 раз)
3. Инград – 1167,2% (рост почти в 13 раз)
4. Capital Group – 838,9% (продажи выросли в 9 раз)

«Существенный прирост объемов у данных застройщиков произошел за счет вывода в реализацию новых проектов и корпусов. Например, Инград с начала 2018 года вывела на рынок два новых проекта - «Серебряный парк» и «Преображение», а Capital Group, комплекс небоскребов на Мичуринском «Небо», в котором на протяжении последних двух месяцев фиксируется рекорд сделок, - комментирует Роман Родионцев, руководитель по работе с ключевыми партнерами Est-a-Tet. – Застройщик Автоевросервис-М достиг высоких показателей роста продаж на одном комплексе апартаментов «Смольная, 44», который находится на завершающей стадии строительства».

Контактное лицо: Шевчук Анастасия
Компания: Est-a-tet
Добавлен: 17:38, 16.06.2018 Количество просмотров: 541
Страна: Россия


Период «осторожного рынка»: количество новых массовых проектов жилья в Петербурге сократилось на 46%, RBI, 17:03, 17.08.2026, Россия468
С начала 2026 года девелоперы вывели на рынок массового жилья в Петербурге в пределах КАД 14 новых проектов общей площадью 356,9 тыс. кв. м. За аналогичный период прошлого года стартовали 26 проектов площадью 769,9 тыс. кв. м.


Александр Фролов о минусах загородной жизни, ИА Рустемпо, 22:46, 11.08.2026, Россия408
Александр Фролов о минусах загородной жизни


Новый стандарт по парковкам в московских ЖК распространится на новостройки с 2028 года, Клуб инвесторов Москвы, 22:43, 11.08.2026, Россия319
По предложению Клуба инвесторов Москвы новый стандарт обеспеченности жилых домов парковочными местами начнет действовать на объекты, вводимые только после первого января 2028 года. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия77
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 16:38, 03.08.2026, Россия344
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


ГК SKY GROUP вручила ключи первым жителям ЖК «Салют» в Левобережье Новосибирска, ГК SKY GROUP, 16:26, 03.08.2026, Россия396
Группа компаний SKY GROUP официально ввела в эксплуатацию первый жилой дом комплекса «Салют», расположенный на улице, носящей имя космонавта Германа Титова — одной из главных магистралей Левобережья. 192 семьи получили официальную прописку по адресу: Титова, дом 50.


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:54, 03.08.2026, Россия205
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия225
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия174
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия183
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия459
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия549
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия237
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия280
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия278
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


  © 2003-2026 inthepress.ru