Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2018» устанавливает тренды

19 июня в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция по итогам ежегодной международной премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2018». В начале мероприятия лауреаты премии были награждены памятными дипломами и получили поздравления от коллег и журналистов.
Открыл пресс-конференцию вице-президент, руководитель Комплекса продаж и маркетинга «Лидер Инвест» Алексей Болдин, рассказав о ключевых трендах на московском рынке недвижимости. «Общий потребительский тренд смещается в сторону умного и прагматичного потребления, главными критериями становятся не квадратные метры, а функциональность и стоимость содержания жилья», - рассказал Алексей Болдин. Еще один важный тренд – это озабоченность покупателей жилья качеством образования своих детей. «В составе нашего жилого комплекса на Лобачевского 120 откроется одна из лучших московских частных школ – «Золотое сечение», а сам жилой комплекс строится в окружении ведущих российских вузов: МГУ, МГИМО, РАНХиГС и других», - добавил Алексей Болдин.
Алексей Гусев, генеральный директор «Главстрой-недвижимость», отметил, что ЖК «Береговой» — один из самых масштабных проектов, связанных с городской программой развития Москвы-реки и набережных. Одним из ключевых центров притяжения ЖК «Береговой» станет километровая пешеходная набережная, которая будет продолжением Филевской набережной, вместе их протяженность составит 6 км. Мы создали не просто проект благоустройства, а целую экосистему! Только в рамках первого этапа здесь будет высажено 3,5 тысяч деревьев и 26 тысяч кв. м газона, что создаст полное ощущение собственного парка.
Анна Соколова, руководитель направления стратегии и маркетинга ГК «Инград»: наш жилой квартал «Преображение» стал одним из лидеров по продажам в Москве благодаря отличному расположению рядом с метро, качественной работе с ценой и продуктом. Как и во всех проектах ГК «Инград», в ЖК «Преображение» появится благоустроенный двор без машин, авторский ландшафтный дизайн, современные площадки для детей разных возрастов, дизайнерские входные группы с панорамным остеклением и деталями интерьера, перекликающиеся с общей концепцией квартала.
Елена Орешкина, директор компании «Колди» по маркетингу, рекламе и PR, подчеркнула, что успех проекта co_loft объясняется совершенно необычным для столицы форматом. Чтобы выделиться, проект должен быть или совершенно необычным, или новаторским. К co_loft относится и то, и другое. Это коливинг, но идею коливинга мы впервые объединили с форматом апартаментов. Получилось особое пространство: в co_loft рождается сообщество уже состоявшихся людей, которые многого добились и хотят двигаться вперед.
Василий Фетисов, коммерческий директор Московского территориального управления Группы «Эталон», рассказал, что первое место в номинации «Объект 5 звезд» «Серебряному фонтану» обеспечили пять эксклюзивных характеристик: оригинальная концепция застройки и благоустройства территории, удобная локация, обеспеченность социальной и коммерческой инфраструктурой, оптимальное соответствие стоимости качественным характеристикам недвижимости, использование BIM-технологий на всех этапах работы над проектом. Проект реализуется по высоким технологическим стандартам и стал первым в Москве обладателем платинового сертификата энергоэффективности и экологичности GREEN ZOOM.
В номинации «Жилой квартал Москвы №1» победу одержал жилой комплекс «Родной город. Октябрьское поле» от «РГ - Девелопмент». Генеральный директор компании Татьяна Тихонова, рассказала о том, какие характеристики ЖК привели его к победе. Проект комфорт-класса, общей площадью 77 тыс. кв. м, представляет собой жилой комплекс из четырех корпусов в 24 этажа каждый, с квартирами свободной планировки, вместительным подземным паркингом, собственным детским садом, благоустроенной придомовой территорией, безопасными детскими и спортивными площадками, а также коммерческой инфраструктурой на первых этажах зданий. Проектную документацию разработало архитектурное бюро с мировым именем SPEECH/СПИЧ, под руководством Сергея Чобана. Татьяна Тихонова также подчеркнула, что «для компании победа в столь престижной премии – большая честь. Стоит отметить, что генеральный директор «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова заняла первое место в номинации «Персона №1».
Управляющий партнер компании «ИНГЕОЦЕНТР» Федор Воробьев рассказал, что рынок элитной недвижимости сегодня достаточно насыщен предложениями. Поэтому будущее за концептуальными проектами с уникальной исторической составляющей, современной инженерией, гармоничной архитектурой. «Наш проект, Большая Дмитровка IX, сочетает все эти факторы. Доходный дом Михайлова – шедевр Адольфа Эрихсона, одно из немногих московских зданий в стиле «модерн» - вдохновил нас на создание квартала класса De Luxe. Мы реставрируем знаменитый фасад исторического дома, а внутренние архитектурно-дизайнерские решения общественных зон изначально продуманы таким образом, чтобы новые элементы являлись фоном для сохранившихся исторических деталей богатого внутреннего убранства дома: оригинальной метлахской плитке, сохранившаяся с 1903 года, штукатурных узоров, лестничных ограждений. Мы восстановили структуру квартала и конфигурацию строений за домом Михайлова, новые здания полностью повторяют историческое пятно застройки.
По мнению Наталии Кузнецовой, генерального директора агентства недвижимости «Бон Тон», важной составляющей будущего успеха комплекса является совместная работа застройщика и риелторов. «Риэлторы – это больше чем “посредник”, – говорит Н.Кузнецова. – Мы вместе с девелопером проводим колоссальную работу, принимая участие практически во всех этапах жизни проекта: начиная от разработки концепции и заканчивая его реализацией конечному потребителю. Это не только команда сейлзов, но и аналитики, специалисты по маркетингу и рекламе, пресс-служба, которые работают как звенья одной цепи». АН «Бон Тон» не раз становилось лучшим и занимало первые места по реализации недвижимости в новостройках Москвы и области.
Екатерина Фонарева, директор департамента жилой недвижимости компании Colliers International, победившей в номинации «Консультант по жилой недвижимости №1», поделилась последними трендами на рынке и в деталях рассказала о самых успешных проектах года: «Богатый международный опыт компании в сегменте жилой недвижимости позволяет нашей команде реализовывать проекты мирового уровня на российском рынке как на этапе консалтинговых услуг застройщику в период формирования концепции, так и в ходе вывода объекта на рынок и продаж». Ирина Бурдельная, советник президента по внешним коммуникациям «Галс-Девелопмент»: Компания «Галс-Девелопмент» реализует проекты самого высокого уровня, сочетающие в себе классическую, «вечную» архитектуру, респектабельное окружение, технологии и планировки современного дома. О том, что наши проекты востребованы, говорит не только динамика продаж, но и признание профессионального сообщества. Победитель номинации «Семейный проект №1» – жилой квартал «Наследие», построенный в величественном, «имперском» стиле, действительно выбирают семьи с детьми – именно они сегодня являются самыми взыскательными покупателями недвижимости. Элитные кварталы Wine House и «Сады Пекина», построенные в самом сердце Москвы, обладают изысканным внешним обликом и по праву могут считаться лучшими жилыми объектами своей эпохи.
Дмитрий Коновалов, управляющий партнёр Glorax Development: благодаря активному развитию, высокому качеству проектов и ответственности перед своими клиентами и партнерами, за короткий срок мы завоевали репутацию надежного застройщика, значительно увеличили портфель проектов и вошли в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга. Сегодня мы показываем хорошую динамику развития и продолжаем расширять географию присутствия. Ligovsky City – проект редевелопмента в историческом центре Санкт-Петербурга. Застройка Ligovsky City будет осуществляться поквартально в рамках единой концепции, предусматривающей создание новой среды с современным жильем, собственной инфраструктурой и комплексным благоустройством территории.
Светлана Дедушкина, генеральный директор УК «Белая Сфера», в ходе своего выступления рассказала о преимуществах клубного бизнес центра «Грузинка 30», который расположен в Пресненском районе Москвы. Этот офисный центр позиционируется в классе А+ и предполагает аренду офисов в формате «все включено», подразумевающего полный спектр и комплекс услуг на территории рабочего пространства. В БЦ «Грузинка 30» предусмотрена аренда офисов премиум-класса и переговорных комнат с почасовой оплатой, что очень удобно для клиента.
В завершении пресс-конференции, участники ответили на вопросы журналистов. Спикеры дали персональные интервью и прогнозы по развитию рынка в ближайшей перспективе. Мероприятие прошло в дружественной атмосфере, в завершение которого всех гостей ждал праздничный торт с шампанским в честь 9 премии «Рекорды рынка недвижимости 2018».

Контактное лицо: Анна Ратникова
Компания: Московский Бизнес Клуб
Добавлен: 19:10, 22.06.2018 Количество просмотров: 654
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия436
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия230
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия231
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия141
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия205
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия741
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия532
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия410
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия273
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия205
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия351
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия197
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия155
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия836
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия598
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru