Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

TEKTA GROUP: Новые условия ипотеки от Сбербанка в ЖК «Маяковский»

Компания TEKTA GROUP – девелопер проекта «Маяковский» – сообщает о снижении ставок по ипотеке крупнейшим игроком ипотечного рынка – Сбербанком. До конца лета у покупателей квартир в жилом комплексе есть возможность привлечь кредит под 8,8% годовых, а самую доступную квартиру в проекте можно приобрести за 45 тыс. рублей в месяц.

Сбербанк смягчил условия кредитования покупателей новостроек. Базовая ставка по ипотеке, действующая для всех категорий покупателей, снижена с 10% до 9,5%. Кроме того, зарплатные клиенты Сбербанка получают дополнительную скидку 0,3%, то есть ставка снижается до 9,2%.
Также Сбербанк запускает акцию «Лето», которая продлится до 30 августа 2018 года. По ее условиям, кредит можно привлечь со скидкой 0,4% к итоговой ставке. То есть зарплатный клиент банка сможет приобрести квартиру в ипотеку по ставке 8,8%. Между тем, по данным Центробанка, средневзвешенная ставка по выданным в течение месяца кредитам в России на начало мая составила 9,46%. Таким образом, текущая ставка по кредиту от Сбербанка значительно выгоднее.
В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» наиболее доступный по цене объект – однокомнатная квартира площадью 41 кв. м. стоимостью 7,2 млн рублей. При минимальном взносе 20% и сроке кредитования 30 лет, по сниженной ставке Сбербанка данный объект можно приобрести за 45 тыс. рублей в месяц, что сопоставимо с арендной ставкой квартир бизнес-класса в данной локации.
«Сокращение ипотечных ставок привлекает на рынок строящегося жилья тех потенциальных покупателей, которые до недавнего времени пребывали в статусе арендаторов, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Качественных квартир, подходящих для этой группы клиентов, во вторичном жилом фонде крайне мало. К тому же в старых домах обычно нет собственного паркинга и коммерческих объектов, предоставляющих услуги премиум-класса. Снижение ставок по ипотеке приравнивает ежемесячные расходы на собственную квартиру в ипотеке с арендными платежами. Наблюдая очевидные преимущества новостроек, арендаторы принимают решение приобрести новую квартиру в собственность».
Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Маяковский» составляет 7,2 млн рублей за 41 кв. м, двухкомнатной – 10,7 млн рублей за 61 кв. м, трехкомнатной – 14,7 млн рублей за 85 кв. м. Проект аккредитован ведущими российскими банками, выдающими ипотеку на самых выгодных условиях: Сбербанк, ВТБ, «Газпромбанк», Дом.рф, «Уралсиб», Россельхозбанк и др.
«Снижение ипотечных ставок приводит к росту доли «ипотечников» в проектах бизнес-класса, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – Банковский заем для них становится более выгодным, чем рассрочка. Кроме того рынок пополняется клиентами, которые ранее не могли позволить себе объекты более высокого класса. Таким образом, увеличение объемов кредитования ведет к росту спроса даже в высокобюджетных проектах, в которых до кризиса доля данных клиентов не превышала 10-15%».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 22:16, 25.06.2018 Количество просмотров: 769
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия84
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия131
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия109
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия381
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия484
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия172
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия208
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия203
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия294
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия199
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия196
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия217
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия177
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия165
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия141
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru