 |
Челябинские активисты ОНФ почтили память жертв Великой Отечественной войны
Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области в День памяти и скорби почтили память жертв Великой Отечественной войны. У постамента добровольцам-танкистам общественники приняли участие в акции «Свеча памяти».
«Ровно 77 лет назад без объявления войны Германия напала на Советский Союз. Чтобы почтить память героев войны и тружеников тыла, активисты Общероссийского народного фронта приняли участие в Челябинске во всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти». Мы зажгли свечи как символ памяти о жертвах Великой Отечественной войны, подвигах защитников, отстоявших свободу и независимость нашей страны», – рассказал член регионального штаба ОНФ Михаил Политов.
Для представителей регионального отделения Народного фронта эта акция имеет особое значение. Общественники ежегодно принимают в ней активное участие. Так, в 2016 г. в день празднования 75-летия Победы они помогли выставить свечи, образовав цифру 75. В этот раз активисты ОНФ, представители различных общественных организаций и жители города собрали свечи в виде символа памяти – Звезды Победы. Всего в рамках всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти» было зажжено 1418 свечей, символизирующих каждый день войны.
Кроме того, челябинские активисты Народного фронта приняли участие в проекте ОНФ «Память народа – Волонтеры памяти». Общественники исследовали восстановленные персональные данные уроженцев Челябинской области, захороненных на территории Берлина и Вены.
«Участие в проекте ОНФ «Память народа – Волонтеры памяти» имело для меня особое значение. Сложно описать те чувства, которые мне довелось испытать. Мне предстояло прикоснуться к истории подвигов 134 южноуральцев, погибших при защите своей родины, семьи, независимости и будущего страны. Приятно отметить, что в Челябинске чтут память своих героев, все данные о воинах размещены в региональной «Книге памяти», – сообщил член регионального штаба ОНФ Илья Пермяков.
Также в День памяти и скорби активисты Народного фронта почтили память павших на митинге-реквиеме в парке «Сад Победы» и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 02:24, 27.06.2018
Количество просмотров: 465
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ испекли блокадный хлеб, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:16, 27.01.2026, Россия178 |
| 27 января, в День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками в Алтайском государственном аграрном университете прошло памятное мероприятие для студентов и преподавателей. |
| «Остров Мечты» посетили более 100 000 студентов, Остров мечты, 22:14, 27.01.2026, Россия207 |
| Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» является одним из самых востребованных пространств досуга среди студенческой аудитории в Москве. С момента запуска специального билета для студентов парк посетили более 100 тысяч студентов, а только в 2025 году по специальному студенческому тарифу было продано 52 806 билетов. |
| Тысячи бойцов из Хакасии героически обороняли Ленинград, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:10, 27.01.2026, Россия120 |
| Сегодня, 27 января, исполняется 82 года со дня снятия блокады Ленинграда. Тема вклада в Победу воинов, призванных из Хакасии и принявших участив в обороне Ленинграда, остаётся малоизученной в военной истории. |
|
 |