За пять месяцев филиал «Рязаньэнерго» подключил к электросетям более 700 потребителей
За январь – май 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» подключил к электросетям 725 потребителей на общую мощность 17,28 МВт.
Энергетики провели работы по техприсоединению жителей региона, а также социально значимых и промышленных объектов: жилых домов и систем уличного освещения, сельских фельдшерско-акушерских пунктов, предприятия по производству пластиковой фурнитуры в Скопинском районе, корпуса детского туберкулезного диспансера «Кирицы».
Еще один значимый проект Рязаньэнерго по техприсоединению за этот период - подключение элеваторного комплекса ООО «ЛАГ — Сервис АГРО» в селе Поливаново Захаровского района. В 2017 году сельхозпредприятие стало одним из лидеров Рязанской области по валовому сбору зерна. Для его хранения потребовались дополнительные площади, поэтому был построен новый элеваторный комплекс вместимостью 45 тыс. м³ с линией по производству семенного материала. Сотрудники филиала в кратчайшие сроки осуществили необходимые работы по подключению объекта к электросетям на общую мощность 800 кВт.
Комплекс позволит хранить собственный урожай предприятия и предоставлять услуги ответственного хранения другим производителям. Кроме того, «ЛАГ — Сервис АГРО» — единственное предприятие в Поливаново и обеспечивает рабочими местами большую часть населения села, а также нескольких соседних поселений.
В течение года сотрудники Рязаньэнерго продолжат развивать деятельность по техприсоединению, повышая доступность электросетевой инфраструктуры для потребителей и качественно выполняя свои обязательства перед ними.
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.
По итогам 2025 года компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» вновь доказали свое лидерство в сфере технологического присоединения к электросетям мощностью до 15 кВт.
Технопарк «Искра-Волга» в Зеленодольске посетила делегация Йеменской Республики. В состав делегации вошли министр нефти и природных ресурсов Йемена Е.П. Мохаммед Абдулла Али Бамакаа и руководитель департамента по связям с общественностью министерства нефти и минеральных ресурсов Йемена Раед Юнес Абдулкави Аль-Агбари.