Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России начались продажи LG Q7 и LG Q7+: две новые модели смартфонов Q – серии с премиальными функциями флагманских устройств

Москва, 03 июля 2018 года — Компания LG Electronics (LG) сообщает о начале продаж двух новых моделей линейки 2018 года. Это новейшие смартфоны Q-серии в среднем ценовом сегменте, которые предлагают пользователям премиальные функции, присущие флагманским устройствам. В России будут доступны LG Q7 и LG Q7+ - модели среднего ценового сегмента, способные предложить покупателю функции, унаследованные от LG G7 ThinQ, такие как режим «Портрет», функция QLens, высококачественный звук (включая формат DTS:X), защита от воды и пыли IP68, а также сканер отпечатка пальца на задней панели.
«LG Q7 и LG Q7+ станут очень привлекательным предложением для людей, стремящихся найти сбалансированный смартфон с новейшими премиальными функциями», — сказал Ха Джонг Юк (Ha Jeung-uk), старший вице-президент и глава LG Electronics Mobile Communications Company. «Некоторые из этих функций были лишь недавно представленным в нашей модели 2018 года LG G7ThinQ, поэтому LG Q7 и LG Q7+ это отличное сочетание функций, дизайна, производительности и цены».

LG Q7 предлагается по рекомендованной цене 23 990 р (в подарок - беспроводная гарнитура LG Tone + (HBS-510).
LG Q7+ доступен по рекомендованной цене 27 990 р (в подарок - беспроводная гарнитура LG Tone Active + (HBS-A100).

Дисплей: удобство и надежность.
5,5’’ FHD+ дисплей LG Q7 и Q7+ c соотношением сторон 18:9 защищен стеклом 2.5D Arc Glass с закругленными краями, которые позволяют удобнее держать устройство и работать с ним одной рукой. Прочный корпус и металлическая рамка LG Q7/Q7+ способны противостоять ударам при активном использовании. Смартфоны также сертифицированы по стандарту пыле- и влагозащиты IP68.
Надежность корпуса и защита данных.
LG Q7 и LG Q7+ прошли испытания MIL-STD 810G, разработанных армией США для оценки эффективности оборудования в суровых условиях. Технология быстрой зарядки позволяет восстанавливать батарею до 50 процентов всего за 30 минут, что очень удобно в повседневном использовании.
Мультифункциональный сканер отпечатка пальца — еще один элемент премиального уровня в моделях LG Q7 и LG Q7+. Сканер удобно расположен под объективом камеры на задней панели смартфона. Он позволяет легко разблокировать смартфон, а также может использоваться в качестве кнопки спуска затвора селфи-камеры, для получения скриншотов экрана и для управления панелью уведомлений.
Камеры: технологии в помощь.
Основные камеры смартфонов LG Q7 и LG Q7+ 13Мп и 16Мп соответственно обеспечивают высокое качество снимков. Селфи-камера 8Мп позволяет сделать снимки с размытым фоном для получения заветного эффекта «боке». Благодаря фазовому автофокусу основной камеры, работающему на 23% быстрее, чем традиционная автофокусировка, новые смартфоны LG не пропустят ни одного важного момента.
Кроме того, в серии смартфонов Q7 от LG интегрирована технология на основе искусственного интеллекта QLens для распознавания изображений, которая до недавнего времени была доступна только в премиальных смартфонах LG. Наведите камеру с QLens на любой предмет или QR-код, и вы тут же получите информацию о том, где его купить в Интернете, а также рекомендации аналогичных товаров. Технология QLens может выполнять поиск похожих изображений – например, блюд, предметов одежды, знаменитостей или достопримечательностей (статуи, здания и тд).
Звук: улучшенное качество воспроизведения.
LG Q7 и LG Q7+ обладают поддержкой кодека DTS:X, улучшающей качество воспроизведения до 7.1-канального объемного виртуального 3D звучания, благодаря чему пользователи получают возможность наслаждаться превосходной музыкой.

За покупку любой модели Q-серии и в качестве особой благодарности за доверие предостав-ляется возможность бесплатной замены дисплея в течение года.
Подробнее по ссылке: https://www.lg.com/ru/mobile/q7plus


Основные характеристики:*

• Процессор: восьмиядерный 1.5 ГГц
• Дисплей: FHD+ FullVision, 5,5-дюймов, с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 x 1080 / 442 точек на дюйм
• Память:
- Q7+: 4 ГБ оперативная / 64 ГБ внутренняя / microSD (до 2 ТБ)
- Q7: 3 ГБ оперативная / 32 ГБ внутренняя / microSD (до 2 ТБ)
• Камера:
- Q7+ : Основная 16 Мп с PDAF / Фронтальная 8 Мп
- Q7 : Основная 13 Мп с PDAF / Фронтальная 8 Мп
• Аккумулятор: 3,000 мАч
• Операционная система: Android 8.0 Oreo
• Размеры: 143.8 x 69.3 x 8.4 мм
• Вес: 145 г
• Поддержка сетей: LTE / 3G / 2G
• Модули подключения: Wi-Fi 802.11 b, g, n / Bluetooth 4.2 BLE / NFC / USB Type-C 2.0
• Цвета:
- Q7+: синий Moroccan Blue
- Q7: черный Aurora Black / синий Moroccan Blue

Прочее: многофункциональный сканер отпечатков пальцев / QLens / DTS:X 3D объемный звук / Влаго- и пыле защита по стандарту IP68 / Google Ассистент / Быстрая зарядка / сертификат защиты MIL-STD 810G / Световые эффекты в ритме музыки / FM-радио

Контактное лицо: Ксения Ляпкова
Компания: LG
Добавлен: 15:55, 03.07.2018 Количество просмотров: 637
Страна: Россия


UDV Group усиливает управленческую команду: Максим Хараск назначен директором по развитию, UDV Group, 20:57, 27.05.2026, Россия237
UDV Group, российский разработчик решений в области информационной безопасности, объявляет о назначении Хараск Максима на позицию директора по развитию. Его приход усилит управленческую команду компании и станет важным шагом в реализации долгосрочных стратегических приоритетов UDV Group на динамично развивающемся рынке кибербезопасности.


CENTICORE GROUP НА КОНФЕРЕНЦИИ ANALYST DAYS 2026, Centicore Group, 21:01, 27.05.2026, Россия229
Centicore Group поделилась экспертизой на Analyst Days 2026: ИИ, поиск работы и резюме


Цифровизация культурного наследия Арктики выйдет на новый уровень при поддержке «Группы Астра», "Группа Астра", 21:01, 27.05.2026, Россия243
Партнерство АГУИККИ и ведущего игрока российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — даст возможность молодым специалистам повысить свой уровень ИТ-компетенций в сфере культуры и цифровых медиа. В дальнейшем они смогут наиболее эффективно использовать полученные знания для решения задач в области культуры, искусства и креативных индустрий.


TCL представляет телевизоры серии RM7L с технологией RGB-Mini LED — новое поколение яркости и цветопередачи, TCL, 21:00, 27.05.2026, Россия243
TCL представляет телевизоры серии TCL RM7L с технологией RGB-Mini LED.


Банк Русский Стандарт запустил АУСН на базе решения BSS: новый налоговый режим доступен клиентам в ДБО, BSS, 20:59, 27.05.2026, Россия240
Клиентам Банка Русский Стандарт из сегмента микро- и малого бизнеса стал доступен функционал Автоматизированной упрощенной системы налогообложения (АУСН), внедренный компанией BSS на базе ее промышленного решения.


Расследование мошенничества в Фармкомпании АО «РОШ Москва»: вскрыты схемы фиктивных сделок?, ООО Интерком, 20:59, 27.05.2026, Россия275
Продолжается затяжное расследование в фармкомпании Roche


Новинка от Tonmind: уличный рупорный IP-громкоговоритель SIP-S25V, АРМО-СИСТЕМЫ, 20:57, 27.05.2026, Россия236
Компания «АРМО-Системы» представила новые рупорные уличные IP-громкоговорители Tonmind SIP-S25V промышленного класса с мощностью 50 Вт, PoE-питанием, уровнем громкости до 128 дБ, поддержкой ONVIF и OPUS


«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 20:54, 27.05.2026, Россия230
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


Финальный матч Кубка Гагарина собрал болельщиков из 41 региона, МегаФон, 20:52, 27.05.2026, Россия243
Вечером 21 мая «Татнефть Арене» в Казани приняла любителей хоккея из более чем 40 регионов России.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:51, 27.05.2026, Россия234
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


CICADA8 CyberRating представила систему всестороннего интеллектуального аудита контрагентов на базе ИИ, CICADA8, 20:50, 27.05.2026, Россия265
CICADA8, компания по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени, представила масштабное обновление первого в России решения для оценки безопасности подрядчиков и дочерних организаций CICADA8 CyberRating, благодаря которому борьба с атаками через партнеров выходит на новый уровень.


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:48, 27.05.2026, Россия128
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:48, 27.05.2026, Россия138
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:47, 27.05.2026, Россия136
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Справочник радиоинженера» от НПФ «Диполь»: все необходимое – от физических констант до практики измерений, RIGOL Россия, 20:46, 27.05.2026, Россия137
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера». Электронная версия доступна для бесплатного скачивания на портале ITECH.


  © 2003-2026 inthepress.ru