Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Zebra Technologies запускает в продажу комплексы решений для определения местонахождения

В основе Zebra MotionWorks – технология радиочастотной идентификации (RFID), созданная компанией. Zebra, официальный поставщик услуг для отслеживания игроков на поле для Национальной футбольной лиги (НФЛ), с помощью RFID предоставляет визуальную информацию о местонахождении игроков от выхода на поле до линии ворот в режиме реального времени. В начале 2018 года в отчёте «Магический квадрант» (Magic Quadrant) компании Gartner впервые была введена международная категория «Определение местонахождения объектов в помещениях» (Indoor Location Services, Worldwide), и Zebra Technologies завоевала звание «Провидца» (Visionary) в этой области. Согласно отчету, «Заказчики ищут поставщика, который может стать для них доверенным советником и предоставить единую платформу, объединяющую несколько технологий для решения вопросов, связанных с местонахождением объектов, в то же время устраняя избыточность и снижая общие затраты».

На основе платформы информационного обеспечения Savanna Zebra создала MotionWorks — набор гибких и настраиваемых комплексных решений, которые обобщают оперативные и периферийные данные из множества источников, включая сверхширокополосные (UWB) и ультравысокочастотные (UHF) RFID-метки, низкоэнергетические Bluetooth-радиомаячки (BLE) и камеры. Все это помогает создавать вдохновляющие идеи для активного решения бизнес-задач. В набор входят такие инновационные приложения, как MotionWorks Asset, MotionWorks Material и MotionWorks Yard.

Варианты использования MotionWorks и RFID
• Приложение MotionWorks Asset позволяет компаниям управлять активами, отслеживая местонахождение и состояние корпоративных ресурсов. Автоматическое отслеживание активов экономит время и деньги, повышая эффективность работы и позволяя распоряжаться ресурсами в любое время, где бы они не находились.
o Так, фирма-изготовитель оборудования для авиации, используя приложение, сэкономила порядка $1 млн на стоимости замены оборудования и повысила производительность, улучшив наблюдение за своими активами и значительно сократила время на их поиски.
• Приложение MotionWorks Material помогает производителям автоматически распределять необходимые материальные средства. Благодаря органичной интеграции с другими платформами и приложениями для планирования ресурсов предприятия (ERP) решение позволяет сделать ценные выводы о разумном использовании материалов, а также помогает обеспечить их своевременную доставку, эффективную эксплуатацию оборудования и снижение затрат.
o Это приложение помогло европейской автомобилестроительной фирме сэкономить $750 000 на расходах по инвентаризации запасов, повысить производительность труда почти на 20% и снизить длительность хранения оперативных запасов у местных поставщиков с семи до двух дней.
• Приложение MotionWorks Yard облегчает непрерывное распределение материальных средств и товаров между транспортными системами, распределительными пунктами и заводами-изготовителями. Оно также помогает увеличить скорость принятия решений по сделкам, повысить производительность диспетчеров и обеспечить доставку каждого груза в нужное место и время.
o Это приложение помогло североамериканской фирме-ритейлеру сократить среднее время регистрации автофургонов на 80 процентов, в результате чего снизились затраты на оплату труда и время простоя при одновременном повышении эффективности работы склада и экономии топлива. Доставка каждого груза в соответствующее место и время позволила улучшить систему снабжения и ускорить перемещение продукции в торговые залы.
• Используя программу определения местонахождения Savanna, приложение Zebra MotionWorks обеспечивает маневрирование ресурсами на уровне предприятия. Приложение способно поддерживать тысячи сайтов и пользователей, сотни тысяч устройств отслеживания ресурсов, а также дает возможность определять местонахождение мобильных устройств Zebra®. Решения позволяют обмениваться данными с другими корпоративными приложениями, включая пользовательский интерфейс или пульт оператора, с помощью которых можно управлять системой и предоставлять отчеты, предупреждения и сведения об операциях с ресурсами на уровне предприятия.
• В рамках официального сообщения о MotionWorks Zebra также представляет три новые комплексные приемно-передающие устройства на основе технологии RFID, предназначенные для отслеживания объектов во время их перемещения по предприятию и вне его.

ЦИТАТА ПО ТЕМЕ
Мэтт Зельтц, руководитель отдела решений для определения местонахождения Zebra Technologies:
«Благодаря широкой экспертизе компания Zebra может предложить рынку конкурентоспособный комплекс решений для определения местонахождения — от простых радиомаячков на упаковках до сложнейшего отслеживания спортсменов в режиме реального времени, позволяя преобразовывать аналитику периферийных данных в коммерческую ценность. Zebra MotionWorks помогает производителям и транспортно-логистическим компаниям узнать точное местонахождение и состояние своих активов, персонала и товаров. С нашей помощью они смогут быстрее принимать решения, повышать эффективность работы, совершенствовать бизнес-процессы, находить новые возможности для увеличения доходов и соответствовать требованиям рынка». О КОМПАНИИ ZEBRA Используя передовые решения компании Zebra (NASDAQ: ZBRA) в области обеспечения прозрачности операционной деятельности, компании могут выйти на новый уровень технологического развития, став такими же «умными» и »взаимосвязанными», как и мир, в котором мы живем. Информация, получаемая в режиме реального времени благодаря инновационным решениям в области оборудования, программного обеспечения и обслуживания, позволит организациям упростить операционную деятельность, расширить знания о своем бизнесе и клиентах, а также обеспечить своим сотрудникам высокий уровень мобильности, необходимый для того, чтобы преуспеть в современном мире, ориентированном на работу с данными. Для получения более подробной информации посетите наш сайт: www.zebra.com или подпишитесь на наши новости. Мы в социальных сетях: LinkedIn, Twitter and Facebook.

Контактное лицо: Anna Rudnik
Компания: Zebra Technologies запускает в продажу комплексы решений для определения местонахождения Zebra MotionWorks® поможет лидерам рынка повысить производительность с помощью аналитической информации, основанной на определении местонахождения ЛИНКОЛЬНШИР,
Добавлен: 22:11, 04.07.2018 Количество просмотров: 606
Страна: Россия


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:33, 04.10.2026, Россия267
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:32, 04.10.2026, Россия265
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия267
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия331
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 00:32, 04.10.2026, Россия328
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 00:19, 04.10.2026, Россия337
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 00:19, 04.10.2026, Россия335
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


Фонд «Больше хорошего!» профинансировал открытие кабинета логопедической помощи в Центре здоровья «Завтра будет», Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 00:19, 04.10.2026, Россия326
В 2026 году в Новосибирске по инициативе благотворительного фонда «Завтра будет» открылся одноименный центр здоровья.


От теории к практике: разбор кейса Caranga на интенсиве Ассоциации Кредитных Консультантов, Caranga, 00:19, 04.10.2026, Россия326
Директор по развитию ГК Lime Credit Group Анастасия Головчан выступила на площадке Ассоциации Кредитных Консультантов.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия335
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


AI (ИИ) для юристов: доверие, качество, практика применения – обсудим на конференции, Гарант, 00:18, 04.10.2026, Россия330
Компания «Гарант» приглашает поделиться опытом использования технологий искусственного интеллекта.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 00:18, 04.10.2026, Россия325
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Храброй водицы»: новый танцевальный сингл Inna Story о смелости сделать первый шаг, Inna Story, 00:14, 04.10.2026, Россия329
2 октября 2026 года состоялась премьера нового трека артистки Inna Story — «Храброй водицы».


«Телфин» представил интеграцию с MacroCRM для строительных компаний, Телфин, 00:10, 04.10.2026, Россия170
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с отраслевой системой MacroCRM, разработанной специально для автоматизации процессов в строительном бизнесе.


Насчёт ставок доходнее. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за сентябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 00:08, 04.10.2026, Россия181
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков накопительными счетами. Топ-подборка гибких сберегательных продуктов поможет людям в октябре заработать больше, чем по вкладам.


  © 2003-2026 inthepress.ru