 |
ЦКТ «МАЙ» создал инженерную инфраструктуру серверного помещения ООО «Форум»
ЦКТ «МАЙ» успешно завершил проект по созданию комплекса систем информационной и инженерной инфраструктуры серверной комнаты для официального дилера крупнейших российских производителей автокомпонентов и запчастей для автомобилей - ООО «Форум». Результатом работы стала современная автоматизированная серверная комната с высоким уровнем отказоустойчивости.
Компания «Форум» с 1997 года сотрудничает с крупнейшими автопроизводителями и поставщиками запасных частей, является официальным дистрибьютором ГАЗ, УАЗ, УМЗ, ЗМЗ и других заводов смежников.
Основанием для разработки проекта стал рост объемов бизнеса, и, как следствие, увеличение объемов информации и используемых мощностей. Руководством компании было принято решение о создании отказоустойчивой серверной для консолидации вычислительных ресурсов, обеспечения непрерывного сбора, накопления и обработки информации, а также непрерывного предоставления ИТ-сервисов компании.
По результатам проведенного конкурса, право на создание комплекса систем информационной и инженерной инфраструктуры серверной комнаты получил системный интегратор ЦКТ «МАЙ».
Проект включил в себя несколько этапов: выбор решений и подготовка проектно-сметной документации; выполнение строительных работ; монтажные работы, настройка и пуско-наладка оборудования.
В ходе работ были спроектированы и внедрены следующие решения и системы:
• специализированный фальшпол для серверных помещений; • волоконно-оптическая структурированная кабельная система передачи данных; • система распределения электропитания монтажных стоек; • отказоустойчивая система бесперебойного питания по схеме 2N; • система кондиционирования и вентиляции; • система мониторинга микроклимата с функцией архивирования происходящих событий; • система безопасности (охранно-пожарная сигнализация, СКУД), интегрированная в общую систему безопасности предприятия.
«Наши специалисты в очередной раз подтвердили свои компетенции и экспертизу, в кратчайшие сроки введя в эксплуатацию серверную комнату, отвечающую высоким требованиям заказчика к безопасности, надежности, управляемости и масштабируемости, - резюмирует Сергей Тюнин, генеральный директор ЦКТ «МАЙ».
www.may.nnov.ru
О КОМПАНИИ
Центр компьютерных технологий «МАЙ» — один из крупнейших системных интеграторов региона, оказывающий полный комплекс услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Основан в 1996 году в Нижнем Новгороде. Победитель рейтинга «25 лучших региональных ИТ-компаний» в 2016-2017 гг. (по версии СRN/RE), участник рейтинга «CNews100 крупнейших ИТ-компаний России».
Контактное лицо: Екатерина
Компания: ЦКТ "МАЙ"
Добавлен: 21:05, 05.07.2018
Количество просмотров: 552
Страна: Россия
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия122 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия118 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия60 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |