 |
«Аганнефтегазгеология» продолжает выполнение благотворительных программ
Нижневартовск, ХМАО-Югра. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) продолжает финансирование благотворительных программ на территории производственного присутствия предприятия. Акционерное общество оказало финансовую помощь православному приходу городского поселения Новоаганск (Нижневартовский район).
Храм-часовня в честь священномученика Гермогена построен в г.п. Новоаганск на средства ОАО МПК «АНГГ» в 2000 году. Предприятие регулярно оказывает благотворительную помощь православной общине поселка, выделяет автотранспорт для организации паломнических поездок, участвует в подготовке к крещенским обрядам, выделяет пожертвования на оплату бытовых услуг. В связи с увеличением числа прихожан, община ведет реконструкцию храма-часовни, благотворительные средства, выделенные предприятием в текущем году, направлены на строительные работы по расширению здания храма.
Поддержка традиционных религиозных конфессий, развитие и воспитание духовно-нравственных ценностей - одно из основных направлений благотворительной деятельности ОАО МПК «Аганнефтегазгеология». В минувшем году на нужды православных и мусульманских общин Нижневартовского региона предприятие направило более 650 тыс. рублей. Средства пожертвованы на строительство храмов и мечетей, приобретение литературы, проведение религиозных праздников.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ОАО МПК "Аганнефтегазгеология"
Добавлен: 01:38, 10.07.2018
Количество просмотров: 519
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия68 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |