Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Курорт «Имеретинский» в период чемпионата мира по футболу в Сочи принял около 100 000 болельщиков из более 100 стран мира

Отель «Имеретинский» 4* и апарт-отель на время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи стал домом для без малого 100 000 болельщиков, которые прибыли посмотреть матчи на стадионе «Фишт» из более 100 стран мира, с четырех континентов.

Самой многочисленной группой гостей стали россияне – за время чемпионата в отеле побывало более 54000 человек. Лидерами по количеству туристов среди зарубежных гостей курорта стали представители Швеции (более 1600 человек), Перу (более 1500 человек), США (более 1000 человек), Австралии (около 1000 человек), Германии (750 человек) и Китая (более 720 человек).

Среди гостей были и представители таких экзотических стран как Андорра, Ангола, Сент-Китс и Невис, Исландия, Ливан, Марокко, Сенегал, Ирак, КНР, Тунис, Внешние малые острова США, Вьетнам, Замбия, Коста-Рика, Доминиканская Республика, Мальта, Палестина и Самоа. В «Имеретинском» останавливались от 1 до 4 представителей этих государств и территорий.

В период проведения игр ЧМ в Сочи в ресторанах и кафе отеля «Имеретинский» 4* было съедено 2500 порций салата, более 4000 гамбургеров, 1800 порций супов (особенно гостям полюбился борщ), 2400 десертов, выпито 10 000 порций пива. Рекордная сумма счета в одном из ресторанов отеля составила 35000 рублей. Гости часто пользовались услугами трансфера, а также прачечной – болельщики сборных разных стран активно менялись футболками.

За указанное время в клинику федеральной сети «Будь здоров», расположенной на территории курорта «Имеретинский», за медицинской помощью и консультацией врача (терапевта, невролога и педиатра) обратилось в общей сложности более 1300 человек, из них – 13 иностранных граждан (Перу, Испания, Панама). Серьезных и опасных заболеваний специалистами клиники в этот период не зафиксировано.

О курорте «Имеретинский»
«Имеретинский» (http://imeretinka.ru) - первый в России всесезонный курорт для отдыха и проживания. Инвестиции в проект составили более 24 млрд рублей. Расположен в Имеретинской долине, в экологически чистом месте, в 10 минутах езды от Международного аэропорта Сочи. Территория курорта «Имеретинский» составляет 153 га. Номерной фонд – 196 номеров и 2700 апартаментов. Во время Олимпиады в Сочи часть района использовалась в качестве основной Олимпийской деревни. За соответствие самым высоким требованиям в области экологичности и энергоэффективности район был признан победителем международного конкурса Green Awards. В 2016 году район стал победителем ежегодной национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Региональный объект №1», международного конкурса FIABCI-Россия в номинациях «Лучший проект рекреационного сектора» и «Лучший проект жилой недвижимости». В 2017 году курортный район «Имеретинский» посетили 500 000 человек.

Контактное лицо: Ольга Логинова
Компания: Курорт "Имеретинский"
Добавлен: 19:49, 16.07.2018 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


Более 30 работников команды "Туапсинская" Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России вместе с семьями посетили музей обороны Туапсе, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 13:45, 05.04.2025, Россия92
Первичная профсоюзная организация команды «Туапсинская» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала познавательную экскурсию в музей обороны Туапсе. В мероприятии приняли участие члены профсоюза и их близкие.


Исследование: В какие приметы верят россияне во время уборки, SweepMe, 13:44, 05.04.2025, Россия40
Несмотря на технологический прогресс и рост рынка клининговых услуг, бытовые приметы и суеверия продолжают играть значимую роль в поведении россиян при наведении порядка. Об этом свидетельствуют результаты нового исследования, проведенного агрегатором клининговых услуг SweepMe среди 1300 пользователей в 54 городах России.


График выплат детских пособий за март и пенсий за апрель в Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 13:37, 05.04.2025, Россия47
3 апреля в Тамбовской области начинается выплата детских пособий за март.


Колледж агропромышленных технологий АГАУ приглашает на Единый день открытых дверей в кластерах "Профессионалитета", ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 13:20, 05.04.2025, Россия48
12 апреля 2025 года с 11:00 в образовательно-производственном центре (кластере) сельскохозяйственной отрасли Алтайского края на базе Алтайского государственного аграрного пройдет день открытых дверей для учащихся 7-9 классов.


Потерять зрение, но не опустить руки: незрячих нижегородцев приглашают пройти реабилитационный интенсив "Школа самостоятельности", Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата", 13:20, 05.04.2025, Россия46
Специалисты Центра "Камерата", большинство из которых сами имеют инвалидность, ведут активную жизнь, и готовы делиться опытом с теми, кто недавно потерял зрение.


Праздник в честь открытия детской площадки в Чувашии, Егоза, 23:20, 04.04.2025, Россия148
В городе Канаш прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию детской площадки


Компания «Союз Маринс Групп» поздравила Патриарха Кирилла с годовщиной интронизации, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия104
1 февраля Русская Православна Церковь отмечает годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которая была совершена в 2009 году.


Сотрудники и военнослужащие Росгвардии Башкортостана обеспечили охрану общественного порядка в период празднования Ураза-Байрам, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 23:09, 04.04.2025, Россия32
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Башкортостан обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения празднования важнейшего для мусульман праздника – «Ураза-байрам».


Сотрудники и военнослужащие Росгвардии Башкортостана обеспечили охрану общественного порядка в период празднования Ураза-Байрам, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 23:09, 04.04.2025, Россия40
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Башкортостан обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения празднования важнейшего для мусульман праздника – «Ураза-байрам».


На конкурс «НеМагия» присланы работы из семи стран, Альянс СОНКО, 23:06, 04.04.2025, Россия40
На прошлой неделе завершился прием конкурсных работ для участия в V международном творческом конкурсе #НеМагия.


Алтайский ГАУ стал победителем гранатового конкурса «Движения Первых» и получит более 4000000 рублей на поддержку проектной активности по популяризации аграрного образования в регионе, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:02, 04.04.2025, Россия40
Итогом проектной активности Алтайского государственного аграрного университета должно стать создание 15 агроклассов в районах Алтайского края


«РуссНефть» участвует в социально-экономическом развитии города Нижневартовска, Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:39, 04.04.2025, Россия42
Социально-экономические соглашения между ПАО НК «РуссНефть» и администрацией города заключаются ежегодно.


«Дорога добра» объединила Тюмень и Ноябрьск, Альянс СОНКО, 21:27, 04.04.2025, Россия57
С 19 по 24 марта 2025 года состоялось значимое событие в жизни двух городов и двух сообществ: общественных организаций инвалидов Тюмени и Ноябрьска


Курсанты Пермского военного института Росгвардии провели «Урок мужества» со школьниками республики, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Башкортостан, 21:19, 04.04.2025, Россия48
В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации провели «Урок мужества» со школьниками средней общеобразовательной школы д. Подымалово.


Уход за людьми с инвалидностью и пожилыми гражданами: что изменилось в 2025 году, ОСФР по Тамбовской области, 18:04, 28.03.2025, Россия273
С 1 января 2025 г. трудоспособным гражданам, осуществляющим уход за инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) или лицами старше 80 лет, не осуществляются ежемесячные выплаты.


  © 2003-2025 inthepress.ru