Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта выявляют главный символ Челябинска

Активисты Общероссийского народного фронта в Челябинской области выявляют главный символ областного центра. В рамках проекта ОНФ «С чего начинается Родина» общественники уже провели опрос и запустили онлайн-голосование.

В начале лета челябинские активисты Народного фронта провели опрос жителей региона на знание истории малой родины и семейных ценностей. В анкетировании приняли участие более 150 южноуральцев. По мнению респондентов, на жизнь жителей Челябинска большое влияние оказали такие личности, как первый губернатор области Петр Сумин, городской голова Челябинска в 1903-1911 гг. Александр Бейвель, театральный режиссер Наум Орлов, народная артистка РФ Галина Зайцева, фотограф Сергей Васильев, основатель Челябинской крепости Алексей Тевкелев (лидеры опроса, всего было названо 32 персоны).

В ходе опроса выяснилось, что самые известные местные праздники – Бажовский, Ильменский и джазовый фестивали, выставки цветов и плодов, а также кошек и собак. Значимыми историческими событиями были названы: Великая Октябрьская революция, восстание Пугачева, завершение строительства железной дороги, изобретение сыворотки от сибирской язвы и изготовление бронетанковой техники в годы Великой Отечественной войны. Всего южноуральцы назвали 23 факта и явления, оказавших влияние на развитие регионального центра.

«В ходе анкетирования мы также выявили местные символы и достопримечательности, с которыми у жителей ассоциируется малая родина. Таковыми стали: верблюд, метеорит, природа (леса, озера и горы), стальное сердце России, Танкоград и Кировка. До конца июля мы будем проводить открытое голосование. Оно определит главный символ Челябинска, который нуждается в тиражировании и создании арт-объектов. А в августе проведем художественный фестиваль, в ходе которого преобразим серое пространство промышленного центра, украсив его символом, набравшим наибольшее число голосов», – поделился планами представитель челябинского отделения ОНФ Александр Бычков.

Отметим, опрос по истории малой родины проводился активистами Народного фронта в 60 субъектах РФ. В нем приняли участие 3,6 тыс. человек, проживающих в 500 населенных пунктах страны. Наиболее активными были жители Амурской, Брянской, Липецкой, Мурманской, Новосибирской, Нижегородской, Оренбургской и Челябинской областей, а также Башкирии и Дагестана, Алтайского и Пермского краев.

Ссылка на голосование https://vk.com/club138069418?w=wall-138069418_955

Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 22:36, 20.07.2018 Количество просмотров: 911
Страна: Россия


Памятные мероприятия в честь годовщины начала ленинградской блокады пройдут на Левашовском хлебозаводе, RBI, 12:17, 05.09.2026, Россия1291
Левашовский хлебозавод в Петербурге вновь станет одной из площадок Дня памяти в 85-ю годовщину начала блокады Ленинграда.


В Тюмени стартовал конкурс плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 12:17, 05.09.2026, Россия865
3 сентября 2026 года, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Тюменском колледже экономики, управления и права состоялось торжественное открытие конкурса плакатов


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Маленький пешеход», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:16, 05.09.2026, Россия1738
С наступлением нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Куркино профилактическое мероприятие «Маленький пешеход».


День солидарности в борьбе с терроризмом встретили в Алтайском ГАУ памятными мероприятиями, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:13, 05.09.2026, Россия530
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия381
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия171
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия177
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия325
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия446
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия199
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия212
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия232
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия701
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия313
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия154
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


  © 2003-2026 inthepress.ru