Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Datastream Solutions CIS: новое решение для новых достижений в сфере эксплуатации недвижимости

Компания Datastream Solutions CIS представляет современный мощный инструмент для повышения рентабельности бизнеса в сфере эксплуатации недвижимости. Новая версия решения на базе системы Infor EAM, заточенного под специфические требования отрасли, включает дополнительные важные функции и призвана обеспечить оптимизацию эксплуатационных затрат, а также повышение эффективности управляющих и сервисных компаний фасилити-менеджмента.

В основе решения на базе Infor EAM лежит мировой опыт и передовые методики управления объектами недвижимости. Высоко адаптируемое решение предоставляет широкие возможности для внедрения стратегии управления зданиями и сооружениями в соответствии с сегодняшними и будущими требованиями компании. Infor EAM обладает широкой функциональностью для управления проектами фасилити-менеджмента на протяжении всего их жизненного цикла.

С помощью специализированного решения для эксплуатации недвижимости управляющие и эксплуатирующие компании теперь могут более эффективно управлять своими объектами, контролировать контракты с подрядными организациями, отслеживать работу ремонтного персонала и состояние складских запасов, а также увеличивать надежность используемого оборудования и инженерных систем. Кроме того, Infor EAM реализует передовой подход к работе с клиентами в сфере недвижимости, предоставляя широкие возможности управления колл-центром и эффективной работы мобильных специалистов непосредственно на объектах.

Новая версия решения Infor EAM для сферы эксплуатации недвижимости предлагает уникальные инструменты для сокращения энергозатрат и снижения выбросов вредных веществ в атмосферу. Решение, интегрирующее энергопотребление с другими важными параметрами, предоставляет заказчику полную картину эффективности работы каждой единицы оборудования и степень ее влияния на бизнес компании. В дополнение к реализации современных стратегий управления недвижимостью Infor EAM также включает в себя особые функции, помогающие предприятиям и организациям соответствовать стандартам Передовых Разработок в Энергообеспечении и Экологии (LEED), регламентирующим экологически устойчивое строительство.

Решение для фисилити-менеджмента также позволяет повысить свою эффективность компаниям, для которых актуальны задачи управления площадями. Посредством интеграции с системами AutoCAD решение на базе Infor EAM помогает оптимизировать использование пространства, а значит, и увеличить прибыль с квадратного метра площади. Дополнительной экономией для пользователей Infor EAM в сфере недвижимости станет возможность применения решения по модели SaaS («Программное обеспечение как услуга»), не требующей от компании капитальных затрат.

«Еще недавно большинство компаний сферы фасилити-менеджмента лишь реагировали на возникающие проблемы, связанные с жизнеобеспечением зданий, тратя немалые деньги на внеплановые ремонты важнейшего оборудования и неэффективное энергопотребление. А между тем, на фоне нестабильного состояния рынка недвижимости особенно актуальным становится вопрос о рационализации бизнеса и поиске путей для снижения расходов сегодня и в будущем, - комментирует Надежда Прожогина, коммерческий директор компании Datastream Solutions CIS. – Мы рады предоставить компаниям, управляющим коммерческой и жилой недвижимостью, возможность стать более прогрессивными и рационально распределять свои эксплуатационные затраты. Благодаря применению специализированного решения такие компании могут найти оптимальный уровень затрат на эксплуатацию объекта, сохранив при этом требуемый уровень безопасности и высокое качество обслуживания арендаторов и жильцов. Кроме того, использование решения позволит собственникам недвижимости обеспечить профессиональное управление на своих объектах, что напрямую влияет на повышение их стоимости и рыночную привлекательность».

Используя инновационные возможности в области эффективного управления недвижимостью, компания Datastream Solutions CIS демонстрирует то, как применение современного ЕАМ-инструментария позволяет успешно решать задачи, связанные с оптимизацией эксплуатационных расходов на квадратный метр, сокращением энергопотребления и управлением площадями в сфере недвижимости. Решение на базе Infor EAM совмещает богатую функциональность управления объектами недвижимости предприятия с широкими возможностями отчетности и аналитики, предлагая мощную платформу для повышения фондоотдачи и позволяя компаниям отрасли не просто отслеживать, но прогнозировать проблемы, связанные с эксплуатацией недвижимости, и принимать обоснованные управленческие решения.

О компании Datastream Solutions CIS
Datastream Solutions CIS является специализированной компанией в области предоставления решений для эффективного управления основными фондами, техническим обслуживанием и ремонтами. Компания предлагает полный комплекс услуг для реализации проектов оптимизации управления ТОиР предприятий различных отраслей. Как Центр Компетенции по ЕАМ-решениям Infor в России и СНГ компания Datastream Solutions CIS отвечает за дистрибуцию, локализацию и техническую поддержку продуктов Infor EAM в регионе.
Подробнее www.datastream.ru

Контакт для прессы: Татьяна Филиппова, менеджер по маркетингу, (812) 380 6586, доб. 2004, Tatiana.philippova@datastream.ru

Контактное лицо: Татьяна Филиппова
Компания: Datastream Solutions CIS
Добавлен: 23:13, 23.04.2010 Количество просмотров: 779


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия0
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


«Оптимакрос» развивает в России профессиональное IBP-сообщество, Оптимакрос, 21:24, 23.09.2026, Россия0
За 10 лет на российском ИТ-рынке вендор построил развитую экосистему интегрированного бизнес-планирования (IBP) вокруг платформы Optimacros, в которую входят руководители и эксперты по планированию, бизнес-партнеры, методологи и практики.


Цифровая трансформация налоговой функции многопрофильной строительной компании «ЭСКМ», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:22, 23.09.2026, Россия9
«ЭСКМ» автоматизировала процессы подготовки и передачи данных для налогового мониторинга на базе «1С:ERP». В рамках проекта создана витрина данных, настроен обмен с ФНС и электронным архивом, автоматизировано формирование ПУД и внедрён контроль полноты сведений.


Наступила осень, а значит, скоро придет время подготовки генераторов к зиме, ПромЭнергоСбыт, 21:20, 23.09.2026, Россия10
Скоро зима! Готовьте генератор уже сейчас. Проверьте АКБ, топливо и подогрев. Осенью график быстро заполняется — запишитесь на ТО заранее!


Hisense запускает проект по поддержке киберспорта в России, Hisense, 21:19, 23.09.2026, Россия12
Гости мероприятий в сфере соревновательного гейминга оценят возможности технологии подсветки RGB MiniLED


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия339
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия464
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия482
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия492
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия470
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия448
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия518
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия177
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия127
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия96
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


  © 2003-2026 inthepress.ru