Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги I полугодия в ЖК «Ривер Парк»

ООО «Речников Инвест» – застройщик городского квартала комфорт-класса «Ривер Парк» – подвел итоги работы I полугодия 2018 года. Средняя стоимость квадратного метра в проекте в годовой динамике увеличилась на 4,6%. Эксперты также зафиксировали смещение спроса в сторону квартир большей площади. Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В I полугодии 2018 года в городском квартале «Ривер Парк» реализовано более 11 тысяч кв. м жилья. Средняя стоимость увеличилась относительно I полугодия 2017 года на 4,6% – до 210,2 тыс. рублей за квадратный метр. Наибольший рост цен отмечен в третьей, самой видовой очереди, расположенной в 20 метрах от Москвы-реки. Стоимость «квадрата» повысилась до 225,1 тыс. рублей – на 12%. Продано уже 88% предложения. Минимальный бюджет покупки равен 6,69 млн рублей за 38,6 кв. м.
Корпус № 4, вышедший в конце мая 2017 года, вырос в цене до 201,8 тыс. рублей за кв. м. – на 6,6%. Дом распродан на 64%. Стоимость предложения начинается от 6,68 млн рублей за 36,23 кв. м.
Цены в первой и второй очередях показали минимальную динамику – в шести заселенных корпусах осталось менее 10 квартир от 6,43 млн рублей за 30,2 кв. м. В общей сложности застройщик пересмотрел прайс в 2018 году три раза.
Эксперты «Речников Инвест» зафиксировали смещение спроса в I полугодии 2018 года в сторону жилья большей площади. Средний размер купленной в 2018 году квартиры составил 63,4 кв. м. Годом ранее – 59,5 кв. м. Рост – 6,5% или 3,9 кв. м. По мнению застройщика, положительная динамика связана с продолжающимся снижением процентов по ипотеке. Согласно данным ЦБ РФ, в Москве средневзвешенная ставка по выданным кредитам на 1 июня 2018 года достигла 9,27% против 10,98% годом ранее.
Несмотря на падение ставок, доля ипотечных сделок в «Ривер Парке» сохранилась на уровне 50%. Одновременно средний размер кредита в годовой динамике увеличился на 11%: с 6,3 млн рублей до 7 млн рублей, а бюджет покупки приобретенной в ипотеку квартиры составил 11 млн рублей.
«В годовой динамике структура сделок по количеству комнат на первичном рынке практически не изменилась, – говорит Наталья Круглова, генеральный директор компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – На студии и однокомнатные квартиры в I полугодии 2018 года пришлось 44% сделок против 42% в I полугодии 2017 года, на двухкомнатные – 34% и 36% соответственно. Доля трехкомнатного жилья в структуре сделок не изменилась и составила 19%. Четырехкомнатные лоты тоже сохранили позиции на уровне 3%. Одновременно росту бюджета покупки способствует смещение объема предложения в сторону готового, самого дорогого жилья. Год назад в массовом сегменте квартиры в сданных домах занимали 11%, сегодня – 15,4%. Как следствие, средний бюджет предложения вырос на 10,3%: с 8,4 млн рублей до 9,27 млн рублей».
I полугодие 2018 года запомнилось покупателям и жителям «Ривер Парка» несколькими событиями. На корпуса последней третьей очереди получено заключение о соответствии – документ, подтверждающий полную готовность объекта. В ближайшее время дома будут введены в эксплуатацию.
Завершено строительство первой части пешеходной набережной, официальное открытие которой состоялось в начале июля при участии главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Городской квартал стал первым и единственным проектом массового сегмента с собственной набережной, причем построенной полностью на средства застройщика. Объем инвестиций составил порядка 310 млн рублей.
В начале 2018 года девелопер также приступил к строительству первой школы проекта, объем инвестиций в которую составит порядка 800 миллионов рублей. Рядом с первой очередью застройщик приступил к возведению второго наземного паркинга, включающего не только машино-места, но и несколько боксов для хранения яхт. Наконец, стало известно и имя якорного арендатора – компания «Азбука Вкуса», магазин которой откроется на первом этаже строящегося корпуса с апартаментами.
«Сегодня все объекты первой фазы городского квартала либо сданы, либо находятся на этапе строительства, – отмечает Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Одна из тенденций не только этого, но и прошлого года – смещение спроса в пользу проектов первичного рынка, которые сегодня – главные конкуренты старого жилого фонда. Не зря в I полугодии 2018 года количество ДДУ увеличилось на 42%, тогда как переходов прав собственности – только на 24,7%. И с каждый годом смещение спроса будет только усиливаться. Ведь сегодня на первичном рынке представлено все больше уже заселенных проектов комплексного освоения, где есть все необходимое для жизни с первых дней. Покупателям не нужно искать компромисс между наличием инфраструктурных объектов на «вторичке» и качеством на «первичке», получая и то, и другое в новостройке».

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 23:44, 24.07.2018 Количество просмотров: 840
Страна: Россия


Девелопер Прайм Лайф получил разрешение на строительство второй очереди ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:15, 30.10.2025, Россия129
Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) выдал разрешение на строительство второй очереди одного из самых масштабных проектов на юге Москвы - жилого квартала Первый Нагатинский.


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия226
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия618
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия208
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия172
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия452
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия446
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия242
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия128
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия290
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия261
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия170
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия270
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия242
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия692
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


  © 2003-2025 inthepress.ru