Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кто самый высокий: в «Бон Тон» составили ТОП небоскребов

В агентстве недвижимости «Бон Тон» составили ТОП-10 самых высоких новостроек. По данным компании, на первичном рынке Москвы на долю небоскребов приходится порядка 18% от всего предложения.
Интерес застройщиков к высотным проектам – от 30 этажей - вполне объясним. Активному строительству способствуют и географические, и экономические причины. В условиях дефицита площадок под строительство девелоперы начинают уходить «в высоту», но при этом концентрация таких проектов выше в районах со статусным окружением и отличными возможностями для создания «видовых» квартир.
Как подсчитали в агентстве «Бон Тон», среди самых высоких проектов, которые вошли в ТОП-10, порядка 22% предложения находится на территории Пресненского района в ЦАО. Деловой кластер ММДЦ «Москва Сити» не только продолжает разрастаться, но и концентрирует поблизости новые высотные проекты, в числе которых Capital Towers и HEADLINER.
Конгломерату «Москва-Сити» также принадлежит пальма первенства по высотности строений. Первые позиции удерживает 85-этажная башня «ОКО» с максимальной отметкой в 354 метра над землёй. На последнем уровне расположен ресторан, откуда весь город видно как ладони. Тем, кто желает жить в башне-рекордсмене и любоваться открывающимися панорамами на Москву, доступен широкий выбор предложения. Минимальная цена лота составляет 36,5 млн рублей, а на долю экспонируемого предложения приходится 5,6%.
Второе место занимает Neva Towers, современный многофункциональный комплекс, который также располагается на территории ММДЦ «Москва Сити». Офисный кластер дополняется торговыми помещениями, разнообразной инфраструктурой и жилой частью, представленной апартаментами. Одну из верхних позиций в рейтинге обеспечивает наличие башни высотой в 77 этажа. Минимальная цена лота находится на уровне 19,9 млн рублей, а общая доля в экспозиции – 2,8%.
На третьей позиции - «Нескучный Home & SPA», локализованный в южной части Москвы на территории престижного Донского района. В отличие от предыдущих объектов, здесь можно стать владельцем квартиры, а не апартаментов. Доля на рынке небоскребов составит 4%, а покупка недвижимости потребует как минимум 12,7 млн рублей. Максимальная высота башни - 69 этажей, что позволило данному проекту войти в ТОП-3 небоскребов.
Внимания также заслуживает Capital Towers – высотный проект премиум-класса в Пресненском районе. Жилой комплекс реализуется поблизости от ММДЦ Москва Сити, и в числе преимуществ отмечены виды на Москву-реку, Дом Правительства РФ, Парк «Красная Пресня», Гостиницу «Украина». Это один из самых высотных проектов среди тех, где можно приобрести квартиры, а не апартаменты. Стоимость предложения начинается от 18,1 млн рублей, а общая доля проекта на рынке небоскребов составляет 8%.
Пятерку проектов замыкает «Триколор» в районе Ростокино. Это один из самых узнаваемых объектов Москвы, который остается в числе высотных городских доминант. Проект сдан, при этом в реализации представлено 3,6% от экспонируемого предложения в данном сегменте. Минимальная цена лота составляет 10 млн рублей, а этажность жилого комплекса достигает 58 этажей.
«Небоскребы теперь уже не кажутся чем-то недосягаемым. Сегмент развивается, и девелоперы могут предложить проекты для более широкой аудитории, - говорит Наталия Кузнецова, генеральный директор агентства недвижимости «Бон Тон». - Небоскребы - это не только элитарное проживание в деловых апартаментах, но и наличие прекрасных вариантов для семей, рассматривающих новостройки в премиальных локациях. Среди тех ЖК, которые вошли в десятку самых высоких строений, преобладает сегмент квартир. По сумме лотов на них приходится 83% предложения. Доля апартаментов составляет 17%, причем половина из них реализуется в башнях МФК «Око» и Neva Towers на территории «Москва-Сити».
Далее отметим жилой комплекс HEADLINER, где можно рассмотреть широкий спектр квартир. Проект насчитывает 53 этажа, при этом минимальная стоимость лота составляет 9 млн рублей, а на долю экспонируемого предложения приходится 3,2%.
Сопоставим по высоте жилой комплекс Wellton Towers, реализуемый в районе Хорошево-Мневники. Этажность башен позволяет обеспечить прекрасные виды на город, при этом у покупателей есть отличная возможность рассмотреть лоты стоимостью от 5,3 млн рублей. Доля предложения в экспозиции составляет 6,1%.
На 8-м месте – ЖК «Небо». Проект, расположенный на территории ЗАО в районе Раменки, достигает в высоту 52 этажа, а стоимость квартир начинается от 9,9 млн рублей. В экспозиции на долю данного объекта приходится 3,1%.
Последние позиции делят между собой «Фили Сити» (до 42 этажей) и МФК «Пресня Сити» (до 44 этажей). В первом проекте предлагаются квартиры от 8,9 млн рублей, а доля предложения в экспозиции составляет 3,8% Во втором представлены апартаменты с ценой от 8,5 млн рублей, а на долю приходится 3,1% рынка небоскребов.

Контактное лицо: Мария Елова
Компания: Бон Тон
Добавлен: 22:01, 26.07.2018 Количество просмотров: 567
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия206
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия251
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия191
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия217
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия84
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия125
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия246
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия410
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия344
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия117
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия117
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия146
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия559
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия188
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия620
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru