 |
Сотрудники отеля «Ялта-Интурист» навестили ветерана Великой Отечественной войны Сотникова Анатолия Михайловича
Жарким июльским днем сотрудники отеля «Ялта-Интурист» прибыли в гости к жителю Ялты ветерану Великой Отечественной войны Сотникову Анатолию Михайловичу.
Ветеран Сотников ушёл добровольцем на фронт в неполные 18 лет, командовал огневым взводом 45-мм орудий. Участвовал в освобождении Крыма, форсировал Днепр, освобождал Киев, воевал, освобождая ряд европейских городов. За ратные подвиги Анатолий Михайлович удостоен четырёх благодарностей Верховного Главнокомандующего. Парадный пиджак ветерана украшают многочисленные ордена и медали, в том числе Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны II степени, Орден Отечественной войны III степени, Орден Богдана Хмельницкого.
Герой нашего времени, Сотников Анатолий Михайлович, гостеприимно встретил сотрудников отеля у себя дома, в одной из многоэтажек Ялты, где городскими властями установлена памятная табличка о том, что именно здесь проживает ветеран Великой Отечественной войны.
В обстановке трепета и уважения к подвигам и заслугам Анатолия Михайловича прошла беседа. Анатолий Михайлович делился впечатлениями о временах военных лет, показывал редкие книги из собственной библиотеки, рассказывал, что до сих пор любит читать и чем занимается сейчас в свободное время. Удивительно, но в свои 95 лет Анатолий Михайлович регулярно посещает общие собрания ветеранов города, сотрудничает с Ялтинским Советом ветераном и много гуляет. «Ведь движение и получение знаний – это сама жизнь!» - говорит ветеран.
Сотрудники отеля «Ялта-Интурист» вручили Анатолию Михайловичу издаваемые кинокомпанией «Союз Маринс Групп» свежие номера журналов «Морской пехотинец», «Служба и служение», подарки и свежеиспеченный торт из кондитерской отеля. Анатолий Михайлович был рад встрече, а сотрудники «Ялта-Интурист» получили много полезной информации о герое нашего времени и обещали еще не раз вернуться к жизнерадостному и активному защитнику Отечества.
Контактное лицо: Пресс-служба отеля "Ялта-Интурист"
Компания: Отель "Ялта-Интурист"
Добавлен: 03:31, 03.08.2018
Количество просмотров: 439
Страна: Россия
Как добиться успеха в космосе, спорте и актерском мастерстве, рассказали лекторы Общества «Знание» в День молодежи в Омске, Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 03.07.2025, Россия117 |
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России. |
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали, Хочу Пури, 10:46, 03.07.2025, Россия119 |
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию. |
|
 |