Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Level Group: Итоги I полугодия в ЖК «Level Павелецкая»

Компания Level Group – девелопер ЖК «Level Павелецкая» – подводит итоги реализации проекта в I полугодии 2018 года. За шесть месяцев средний бюджет покупки вырос на 15%, а цена квадратного метра – на 11%. При этом проект вошел в рейтинг самых доходных новостроек Москвы.

В клубном комплексе апартаментов бизнес-класса «Level Павелецкая» в I полугодии 2018 года средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 11%. Это значит, что каждый месяц девелопер повышал цены почти на 2%. При этом средний бюджет покупки в проекте вырос на 15% и достиг 12,5 млн рублей.
Увеличение цен сопровождалось интенсивным спросом. Средний темп продаж в «Level Павелецкая» составляет порядка 5-10 апартаментов в месяц. При этом общее число объектов, предусмотренных в проекте – 157.
«Уверенную динамику цен на фоне высокого спроса мы считаем первым и наиболее важным успехом «Level Павелецкой», – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Для небольшого комплекса апартаментов клубного формата, продажи в котором стартовали всего семь месяцев назад – это очень хорошая динамика. Как правило, в аналогичных проектах в Москве темп не превышает 4-5 апартаментов в месяц. Более того, средняя цена по комплексу уже достигла 222 тыс. рублей за кв. м., что почти равно средним расценкам по квартирам бизнес-класса. Для проекта на начальной стадии – это также неплохой результат».
По итогам I полугодия 2018 года доля сделок в комплексе «Level Павелецкая» со стопроцентной оплатой составила 43%. При этом удельный вес ипотеки в структуре продаж оказался высоким для апартаментов бизнес-класса и составил 37%. Рассрочку покупатели предпочли лишь в 20% сделок.
В Level Group отмечают высокий инвестиционный интерес к проекту, что нашло свое отражение в структуре продаж по типу апартаментов. Наибольшим спросом у покупателей пользуются 2-хкомнатные апартаменты (51%), вторым по популярности объектом стали студии, которые составили 37% всех продаж. Именно студии пользуются наибольшим интересом у инвесторов, так как комплекс расположен в оживленном деловом районе с высоким потенциалом для сдачи жилья в аренду.
По версии экспертов консалтинговой и риелторской компании «Метриум», клубный дом «Level Павелецкая» занял вторую строчку по потенциалу доходности студий среди всех столичных комплексов бизнес-класса. По оценкам аналитиков, доходность от сдачи в аренду в проекте может составить свыше 10% годовых.
В структуре по месту жительства покупателей безоговорочно лидирует Москва. В столице проживает порядка 84% клиентов. Покупатели из Московской области и регионов РФ в сумме составляют 16%.
Минимальная стоимость студии в комплексе бизнес-класса «Level Павелецкая» составляет 7,5 млн рублей, двухкомнатного апартамента евроформата – 9,3 млн руб., трехкомнатного апартамента евроформата – 13,7 млн рублей. На сегодняшний день клиентам доступна ипотека от Сбербанка, ВТБ24, банка «Возрождение», СМП Банка, Банка ТКБ и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и других. Кроме того, есть возможность получить рассрочку до конца строительства.

Контактное лицо: Кудымова Елена
Компания: Метриум
Добавлен: 03:58, 03.08.2018 Количество просмотров: 750
Страна: Россия


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия333
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия201
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия210
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия122
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия179
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия721
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия512
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия393
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия254
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия182
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия330
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия175
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия137
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия816
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия572
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru