 |
Энергетики и приставы напомнили должникам о необходимости погасить просроченную задолженность
Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» и представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области провели совместный рейд. Рано утром энергетики и судебные приставы посетили должников, имеющих непогашенную задолженность за поставленную электрическую энергию, накопленную в период с мая 2013 по апрель 2014 года, когда тверской филиал МРСК Центра выполнял в регионе функции гарантирующего поставщика электроэнергии.
В ходе рейда энергетики и судебные приставы посетили несколько адресов в Заволжском районе города Твери, где зарегистрированы должники - физические лица. Было проверено имущественное положение должников. Приставами вручались требования об исполнении судебного решения и уведомления о погашении задолженности. Помимо этого, с неплательщиками и их родственниками провели разъяснительную беседу о необходимости оплаты имеющихся долгов.
«Взыскание дебиторской задолженности за поставленную электрическую энергию и услуги по ее передаче – важное направление деятельности филиала. С начала 2018 года юридической службой Тверьэнерго подано в суд 361 исковое заявление на общую сумму 229,023 тыс. руб. По вступившим в законную силу судебным актам взыскание дебиторской задолженности осуществляется совместно с Управлением Федеральной службой судебных приставов по Тверской области в соответствии с требованиями действующего законодательства. Мы благодарим региональных представителей ведомства за взаимодействие и неоценимую помощь в рамках работы по взысканию дебиторской задолженности, ведь от соблюдения платежной дисциплины напрямую зависит стабильная и эффективная работа электросетевого комплекса Верхневолжья», — подчеркнул Манвел Мажонц, и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».
Между тем, несмотря на законные претензии энергетиков, ряд потребителей как физических, так и юридических лиц продолжает игнорировать требования по погашению долга. Тверской филиал МРСК Центра обращает внимание, что за неисполнение вступившего в силу решения суда в соответствии со статьёй 315 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность в отношении руководителя юридического лица.
Подтверждает актуальность проблемы по взысканию задолженности, затронувшей не только «МРСК Центра», но и весь топливно-энергетический комплекс нашей области и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области Надежда Семенова: «В настоящее время на исполнении находится 787 судебных решений. Между тверским филиалом МРСК Центра и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тверской области ведется постоянный информационный обмен. Мы готовы оказывать друг другу поддержку, а наши совместные рейды обязательно будут продолжены на плановой основе. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств на нашем интернет-сайте Управления www.r69.fssprus.ru при помощи сервиса «Банк данных исполнительных производств».
Контактное лицо: Александра
Компания: Тверьэнерго
Добавлен: 07:53, 22.08.2018
Количество просмотров: 550
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия35 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия28 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия746 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |