 |
В «Мариэнерго» подвели итоги работы студотряда «Прометей»
Семнадцать студентов электроэнергетического факультета Марийского Государственного университета и аграрного колледжа Поволжского Государственного Университета этим летом прошли трудовую вахту в студотряде «Прометей». Площадкой для их работы стал Семеновский РЭС производственного отделения «Йошкар-Олинские электрические сети».
Наставники-энергетики помогали освоить азы профессии, а студенты на практике закрепляли свои теоретические знания для овладения навыками будущей профессии, помогали энергетикам в строительстве инфраструктуры для технологического присоединения новых потребителей.
Как признался командир студенческого отряда «Прометей» Александр Тарасов, «лето прошло не зря. Очень хотелось «поработать руками», все изучить с практической точки зрения. Наши наставники все объясняли, показывали, учили всему, что знают и умеют сами».
Ребята проверили себя, еще больше сплотились и работали единой командой, а работа в студотряде поможет не только в написании дипломов, но и в недалеком будущем: уже через год-два студенты станут настоящими коллегами своих нынешних наставников.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: «Мариэнерго»
Добавлен: 11:15, 24.08.2018
Количество просмотров: 666
Страна: Россия
«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:29, 23.04.2025, Россия79 |
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются. |
«Липецкэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей Липецка, Липецкэнерго, 13:20, 18.04.2025, Россия117 |  |
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ремонт воздушной линии электропередачи ВЛ 35 кВ «Матыра-1», обеспечивающей электроэнергией промышленные предприятия и потребителей северо-восточной части областного центра среди которые такие крупные как завод строительных конструкций, Липецкий силикатный завод. |
|
 |