 |
Всероссийская акция Народного фронта «ГТО со звездой» прошла в Челябинске
Челябинск присоединился ко всероссийской акции Общероссийского народного фронта «ГТО со звездой». Спортивное мероприятие прошло в рамках проекта ОНФ «Легенды спорта – детям». В столице Южного Урала нормы ГТО сдало более 100 человек, а в целом по стране мероприятие объединило порядка 25 тыс. приверженцев здорового образа жизни.
Акцию ОНФ «ГТО со звездой» на стадионе имени Е. Елесиной провели активисты Народного фронта и представители регионального центра тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии принял участие мастер спорта СССР, чемпион СССР и России, заслуженный тренер РФ Олег Строгонов.
«Я горжусь, что у меня есть золотой значок ГТО. В истории современной России нормы «Готов к труду и обороне» сдал уже два раза. Так, упражнения я выполнял в прошлом году в Анапе на всероссийских играх боевых искусств», – рассказал Строганов.
В сдаче физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие воспитанники спортивных школ олимпийского резерва «Конас» и «Тодес». Многие пришли с родителями, которые стали благодарными зрителями и группой поддержки для юных атлетов.
«Регулярное занятие спортом дело очень нужное. Я сам много лет занимался спортом, в начале 90-х годов выигрывал чемпионат страны по летнему многоборью ГТО, в последствии он назывался летним полиатлоном. Люди, которые в то время тренировались и выступали, они по сей день двигаются, находятся в отличной форме. Сегодня мы видим, как воспитанники спортивных школ через свои ощущения проходят новый жизненный этап, стремятся превзойти свои силы и достичь как можно больше в спорте. Наша главная задача – заинтересовать детей, оторвать их от телефонов и всевозможных гаджетов, чтобы они потихоньку входили в русло здорового образа жизни и, конечно, не забывали об учебе», – отметил представитель регионального штаба ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.
В ходе акции «ГТО со звездой» юные спортсмены прошли испытания по таким видам комплекса «Готов к труду и обороне», как бег, отжимание в упоре лежа, прыжки в длину с места, упражнение на пресс и гибкость.
Контактное лицо: Исполком регионального отделения
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области
Добавлен: 12:02, 24.08.2018
Количество просмотров: 463
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:52, 08.05.2026, Россия654 |
| 7 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная Дню Победы. |
| В Алтайском ГАУ наградили победителей АгроЛиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:38, 01.05.2026, Россия518 |
| В Алтайском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония награждения победителей I этапа Всероссийской спартакиады «АгроЛига» среди подведомственных образовательных организаций высшего образования Минсельхоза России. |
|
 |