 |
Реализация обмена с ФГИС Меркурий в решениях системы 1С:Предприятие
 с 1 июля 2018 года в деятельности компаний, работающих с подконтрольными товарами, произошли существенные изменений, закрепленные законодательством РФ:
Во-первых, стала обязательной электронная сертификация (оформление ветеринарных сопроводительных документов) на подконтрольные товары и требуется осуществлять обмен с федеральной государственной информационной системой (ФГИС) «Меркурий». Кроме этого значительно расширен список подконтрольных товаров.
Фирма 1С позаботилась о том, чтобы сделать работу пользователей максимально удобной. На текущий момент в типовые конфигурации 1С «вшит» механизм обмена данными с ФГИС «Меркурий». Причем поддержано оформление ветеринарных сертификатов в том числе и при производстве подконтрольных товаров.
Данный функционал позволяет предприятиям выполнять требования приказа Минсельхоза от 27.12.2016 N 589.
На текущий момент обмен реализован в следующих типовых конфигурациях:
Управление торговлей, ред. 11 Бухгалтерия 3.0 1С:ERP Управление предприятием 2 Комплексная автоматизация, ред. 2.0 Розница, ред.2 Управление нашей фирмой, ред. 1.6 А также в ряде отраслевых конфигураций:
1С:ERP Агропромышленный комплекс 2; 1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия; 1С:ERP Управление мясоперерабатывающим предприятием 2; 1С:Бухгалтерия молокозавода; 1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия и др.
Зарегистрированным пользователям вышеперечисленных решений обмен доступен бесплатно при соблюдении условий сопровождения программ.
Пользователи "устаревших" решений, таких как "Управление производственным предприятием", "Управление торговлей" ред. 10; "Комплексная автоматизация" ред. 1, а также отраслевых программ на их основе для оформления электронных сертификатов и обмена с ФГИС "Меркурий" могут использовать систему "1С:Управление ветеринарными сертификатами".
Остались вопросы? Задайте их специалистам ERP-Департамента 1С:Апрель Софт через форму обращения на сайте.
https://erp-corp.ru
Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 00:07, 26.08.2018
Количество просмотров: 607
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия233 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия42 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия135 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия98 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |