Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline получила статус аккредитованного провайдера Microsoft SAM Managed Service Program

Microsoft SAM Managed Service Program призвана обеспечить непрерывный аутсорсинг через аккредитованных провайдеров, чтобы помогать компаниям эффективнее управлять программными активами. С ее помощью можно внедрять лучшие практики, инструменты и ресурсы SAM, предоставляя заказчикам полную картину их инфраструктуры. Microsoft SAM Managed Service Program разработана для оказания содействия по принятию в режиме реального времени решений по управлению жизненным циклом программных активов.

Заказчики, работающие с аккредитованными партнерами программы, такими как Softline, могут получить уникальные преимущества и сервисы от корпорации Microsoft. В их числе снижение рисков при аудите, ошибок при лицензировании и прямой контакт с вендором. Последнее означает, что клиентам доступна непрерывная консультативная помощь до завершения срока службы продукта и достижения зрелости Microsoft SAM Optimization Model (SOM). И как минимум одна стратегическая консультация аккредитованного поставщика по кибербезопасности или облачным технологиям.

Для обеспечения высочайшего качества обслуживания только партнеры Microsoft, прошедшие строгую оценку на основе отраслевых стандартов (ISO 19770) и модели оптимизации Microsoft SAM (SOM), могут стать аккредитованными поставщиками и предлагать услуги в рамках программы. Она требует, чтобы аккредитованные провайдеры ежегодно проходили повторную оценку, что служит гарантией их квалификации. Независимые аудиторы оценивают способность партнера Microsoft предоставлять высококачественные услуги, требуемые программой, проверяют соответствие стандартам модели оптимизации Microsoft SAM (SOM) и ISO 19770 и возможность оказывать консалтинговые услуги в области SAM по направлениям Cybersecurity или Cloud Productivity.

«Softline стала первой российской компанией со статусом аккредитованного провайдера Microsoft SAM Managed Service, что открывает широкие перспективы на ИТ-рынке. Мы движемся от выполнения проектов в сторону оказания услуг, меняя модель взаимодействия с клиентами. Заключение сервисных контрактов, управление проектами на постоянной основе, оперативная реакция на технические запросы – вот основные составляющие нашей стратегии, и получение статуса подтверждает ее эффективность. Стремясь стать технологическим лидером на рынке SAM и опираясь на экспертизу Microsoft, Softline предлагает заказчикам новые сценарии оценки эффективности лицензионных программ и оптимизации программных активов», – говорит Владимир Разуваев, руководитель департамента бизнес-консалтинга компании Softline.

«SAM дает стратегическое преимущество большинству компаний, поскольку предоставляет актуальную и достоверную информацию о программных активах, управление которыми можно отдать на аутсорсинг компании Softline. У Softline есть экспертиза, чтобы оказывать эту услугу в рамках сервисной модели глобально. Мы ценим признание вендором компетенций Softline и продолжим их развивать в рамках актуальных технологических трендов», - комментирует Сергей Черноволенко, глобальный генеральный директор Softline.

«Партнеры, которые стали аккредитованными провайдерами прошли строгую проверку независимого оценщика и доказали, что они могут обеспечить высокое качество услуг, требуемых программой. Softline приложила все усилия для достижения этого статуса, и Microsoft рада, что клиенты получают выгоду от уровня экспертизы компании», - говорит Патама Чантарук, исполнительный директор департамента управления программными активами (SAM&C) Microsoft.

Контактное лицо: Ирина Щербакова
Компания: Softline
Добавлен: 22:58, 28.08.2018 Количество просмотров: 430
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия363
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия364
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия377
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия376
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия369
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия58
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия76
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия68
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия72
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия69
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия70
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия117
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия58
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru