 |
Специалисты «Мариэнерго» проведут в школах республики уроки электробезопасности
В начале нового учебного года специалисты «Мариэнерго» проведут в школах республики уроки электробезопасности. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» в первые дни сентября встретятся с учащимися средних школ Марий Эл. Цель – напомнить юным землякам о необходимости соблюдать элементарные правила электробезопасности, где бы ребята ни находились.
Чтобы сразу было ясно, о чем пойдет речь, в начале встреч энергетики продемонстрируют школьникам учебный фильм, в котором прозвучат основные правила электробезопасности и будут показаны возможные последствия их несоблюдения.
Во второй части «электробезопасного» урока специалисты «Мариэнерго» расскажут ребятам, чем могут обернуться их необдуманные поступки вблизи энергообъектов, а также напомнят детям, что в случае опасности не стоит полагаться на собственный опыт и силы, важно поскорее обратиться за помощью к взрослым.
Комплексная работа по профилактике электротравматизма проводится подразделениями ведущей энергокомпании республики круглый год.
С одной стороны, энергетики используют весь комплекс технических средств, препятствующих проникновению в электроустановки и к энергооборудованию сторонних лиц, включая детей.
Вместе с тем специалисты «Мариэнерго» ведут широкую информационную кампанию среди населения, особое внимание уделяя школьникам. Для этого энергетики в течение всего учебного года проводят внеклассные занятия в школах Марий Эл, организуют различные конкурсы на знание правил электробезопасности, выезжают летом в детские оздоровительные лагеря с разъяснительными беседами и игровыми программами.
Понимая, что решить проблему можно только вместе, сообща, энергетики призывают взрослое население республики и особенно родителей не оставаться в стороне. Взрослые должны не только прививать детям правила электробезопасности с малых лет, объясняя, что их нарушение может привести к трагическим последствиям, но и должны сами соблюдать правила.
Также всем нужно помнить, что при обнаружении провисшего или оборванного провода, открытых дверей электроустановок, а также поврежденных опор ЛЭП необходимо немедленно сообщить об этом по телефону контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный). До приезда энергетиков нужно ограничить доступ к опасному месту посторонних людей, особенно детей.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго»
Добавлен: 03:17, 03.09.2018
Количество просмотров: 618
Страна: Россия
«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:29, 23.04.2025, Россия79 |
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются. |
|
 |