Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Программа поддержки компаний-ЭкоЭкспертов Schneider Electric стартовала в Казахстане

Программа поддержки компаний-ЭкоЭкспертов Schneider Electric стартовала в Казахстане

Москва, 30 августа 2018 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, рада сообщить о запуске программы "ЭкоЭксперт" (EcoXpert) в Казахстане. Масштабирование программы на страны СНГ позволит системным интеграторам соседних с Россией стран получить все преимущества работы с оборудованием и экспертизой Schneider Electric.

Как и во всем мире, участники программы в Казахстане становятся ЭкоЭкспертами в 4 специализациях: автоматизации, энергоменеджменте, освещении и управлении комфортом, а также системах передачи данных. Компании будут обязаны пройти обязательную сертификацию для получения статуса ЭкоЭксперта, подтвердив свои компетенции и опыт, соответствующие международным стандартам Schneider Electric.

Уже 2 компании в Казахстане, специализирующиеся на автоматизации зданий, стали полноправными ЭкоЭкспертами - ТОО "MONICON" и ТОО "Инжсервико". Специалисты этих компаний с успехом прошли обучение и подтвердили большой опыт реализованных проектов.

Вместе с энергосервисной компанией "Инжсервико" Schneider Electric реализовала серию проектов, среди которых работы для первого в Казахстане гипермаркета Leroy Merlin площадью 13,9 тысяч кв. м, а также для строящегося отеля "Grand Kempinski" в Алматы. Первый проект предполагал внедрение решений, комплексно управляющих системами HVAC, ИБП, ДГУ и котельными, второй был сфокусирован на управлении и мониторинге систем освещения и HVAC. Оба проекта позволили настроить грамотный мониторинг и учет расходов энергоресурсов.

Значимыми совместными проектами MONICON и Schneider Electric стали оснащение СВХ "Сухой порт" в Алматы системами управления для HVAC и освещения на базе программно-аппартаного комплекса Schneider Electric для зданий EcoStruxure Building, а также знаменитого высокогорного катка "Медеу" станцией подготовки льда и системой АСУД на оборудовании и ПО Schneider Electric. Внедренные решения гарантировали непрерывное и безопасное функционирование инженерных систем объектов, а также позволили уменьшить стоимость их обслуживания.

В планах Schneider Electric - параллельный запуск программы в Украине и Республике Беларусь. Сеть "ЭкоЭкспертов" уже насчитывает более 3,000 компаний более чем в 30 странах. Мировая экспертиза и доступ к передовым продуктам Schneider Electric помогают им грамотно применять свои знания и опыт. Цель такого взаимодействия - создавать современные проекты, внедряя энергоэффективные и инновационные решения, а также контролировать и снижать расход энергоресурсов на любых объектах.

Проекты первых ЭкоЭкспертов из Казахстана уже можно найти в виртуальном шоу-руме программы.



***



О компании Schneider Electric

Schneider Electric находится на передовой цифровой трансформации в сферах управления энергией и автоматизации для жилых домов, зданий, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Присутствие в более чем 100 странах мира позволяет Schneider Electric быть бесспорным лидером в области управления электроэнергией (низкое и среднее напряжение, бесперебойное энергоснабжение) и систем автоматизации. Мы предлагаем эффективные интегрированные решения, объединяющие управление энергией, автоматизацию и программное обеспечение.

В экосистему Schneider Electric входит крупнейшая сеть партнеров, интеграторов и разработчиков, вместе с которыми на базе открытой платформы решений Schneider Electric мы обеспечиваем операционную эффективность и управление в режиме реального времени.

Мы уверены, что наши уникальные специалисты и партнеры делают Schneider Electric уникальной компанией, а наша приверженность инновациям, диверсификации и принципам устойчивого развития делает жизнь ярче - везде, всегда и для всех. Мы, в Schneider Electric, называем это Life Is On.



www.schneider-electric.com/ru

Контактное лицо: SKC
Компания: Schneider Electric
Добавлен: 01:23, 04.09.2018 Количество просмотров: 412
Страна: Россия


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 19:48, 26.06.2025, Россия195
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 15:47, 26.06.2025, Россия214
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:45, 26.06.2025, Россия211
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.


Мосэнергосбыт проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта в Подмосковье, АО "Мосэнергосбыт", 15:43, 26.06.2025, Россия227
Гарантирующий поставщик информирует жителей г. Краснознаменск, г. Лосино-Петровский и г. Павловский Посад


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонт коммутационного оборудования на одном из крупнейших энергообъектов Северо-Запада, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 11:09, 26.06.2025, Россия77
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступили к плановому ремонту разъединителей на подстанции 750 кВ «Ленинградская».


Мосэнергосбыт «озеленил» церемонию открытия ЦОД DCN1, АО "Мосэнергосбыт", 11:07, 26.06.2025, Россия121
Гарантирующий поставщик предоставил «зелёный» сертификат на 11 тыс. кВт*ч


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия68
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.


Трём УК не продлили лицензию из-за долга перед «ТНС энерго Кубань», ПАО "ТНС энерго Кубань", 10:48, 26.06.2025, Россия140
Долги – всегда фактор риска для бизнеса и жителей.


Липецкий филиал «Россети Центр» предупреждает: нарушения охранных зон ЛЭП смертельно опасны, Липецкэнерго, 10:47, 26.06.2025, Россия109
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» зажгли свечи памяти в знак скорби о жертвах Великой Отечественной войны, Липецкэнерго, 22:13, 23.06.2025, Россия78
Ко Всероссийской акции «Свеча памяти» присоединились молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» сезона 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» оснастил птицезащитными устройствами магистральную ЛЭП на востоке Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:11, 23.06.2025, Россия231
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтировали 45 новых птицезащитных устройств (ПЗУ) на линии электропередачи 220 кВ «Арзамас – Сасово», которая питает Сасовский район Рязанской области.


ЭТС-Проект на XVI Международном форуме «Экология», ЭТС-Проект, 22:07, 23.06.2025, Россия218
ЭТС-Проект принял участие в XVI Международном форуме «Экология», который прошёл в Москве 5–6 июня 2025 года. Мероприятие собрало представителей государственных структур, научного сообщества, бизнеса и общественных организаций.


ЭТС-Проект на XVI Международном форуме «Экология», ЭТС-Проект, 22:07, 23.06.2025, Россия245
ЭТС-Проект принял участие в XVI Международном форуме «Экология», который прошёл в Москве 5–6 июня 2025 года. Мероприятие собрало представителей государственных структур, научного сообщества, бизнеса и общественных организаций.


ЭТС-Проект актуализировал СВМ для энергоблока №4 Калининской АЭС, ЭТС-Проект, 22:01, 23.06.2025, Россия202
ЭТС-Проект успешно завершил комплекс работ по актуализации схемы выдачи мощности энергоблока №4 Калининской АЭС. Проект выполнен по заказу ООО «Деком Групп» в интересах Концерна «Росэнергоатом» в период с сентября 2024 по май 2025 года.


ЭТС-Проект проводит тепловые испытания турбины для НиГРЭС, ЭТС-Проект, 21:49, 23.06.2025, Россия85
ЭТС-Проект успешно завершил работы по тепловым испытаниям турбоагрегата К-27-1,3 и актуализации нормативно-технической документации по топливоиспользованию для энергокомплекса НиГРЭС.


  © 2003-2025 inthepress.ru